A

Anirtak

Сегодня ходила в церковь, т.к. родительский день и нет возможности ехать на родину. Войдя в храм, решила поставить свечку с просьбой о здравии моим близким и мирного неба над их головами. Постояв у икон мне так плакать захотелось, со мной это впервые, не могу понять, что происходит, почему слезы сами накатываются. Дорогой домой с трудом успокоилась, слезы сами текли ручьем. Говорят, что если плачешь в церкви, то на тебя что-то по делано. Правда ли это?
 
В церкви можно и прихватить на себя чью то болезнь или порчу. Ведь часто в ритуалах, снимают с себя и переводят болезни и всякие недуги на церковь. Ну а кто послабее будет из прихожан, тот и унесёт к себе домой "это".
Доброго всем дня!
Сегодня только пришла на форум- напишу , может кому-то пригодится знать.
В церкви надо быть поосторожней: работаю давно , весь наш род - работали на ,,обе руки,, - так вот приходится мне и на кладбище поработать , по-чёрному , и когда надо - в церкви побывать.(С Родовым переходом , конечно - с руки на руку)
Сама я не видела, но бабушка , когда меня учила - рассказывала и предупреждала об опасности , но не самой церкви , а людей , что ходят туда ,,подлечиться,,
А онкобольные ,,сбросят - так, что мало человеку-жертве не покажется !
Пример: В церкви поют ,,Символ веры,, - и вот на слове ,,погребенна,, - стоит ненароком дотронуться до человека (желательно моложе вас) и скините вы на него всё , что вам мешает - а именно со здоровьем связанное.

Поэтому - осторожней в храме, лучше помолиться дома , или в храме , но когда нет службы , и народу нет , немного во всяком случае.

А обратиться к Богу можно хоть где: и дома и в чистом поле: Если вам суждено быть услышанным - вас Он услышит.
 
Помню ,раньше,года 2-3 назад ,всегда чувствовала себя плохо в церкви.Голова кружилась ,дышать трудно было .Сейчас нормально ,но за упокой ставлю -непроизвольно слезы.Хотя ,думаю причина в том ,что год со смерти ещё даже не прошёл
 
Мне тоже в церкви как-то тяжело находиться.То голова закружится,то тошнить начинает.Поэтому предпочитаю к Богу обращаться исключительно дома.
 
Аннэт, Вам необходимо диагностироваться на негатив. С ХЭ Вы дружны, потому что молитесь дома, а выявить причину, почему Вам плохо в храме - нужно.

Вот на днях опять привороженный в церкви плакал. Мало того, что еле в храм удалось пригласить, так как порог переступил - слезы потекли.
 
Аннэт, возможно девушка восприимчива к негативу. Т.е. связь есть с ХЭ, приходит в место намоленное (но не все с добрыми помыслами в церковь ходят) и начинает чувствовать негатив на высоком уровне
 
Если Вы ходите в церковь, и ставите свечи то лучше дождаться пока они прогорят, иначе неизвестно что с ними будет, можно таких дел наделать на поставленную Вами свечу, осторожнее нужно быть.
 
можно таких дел наделать на поставленную Вами свечу, осторожнее нужно быть.
Есть и ритуалы, для которых надо взять в церкви горящую свечу, поставленную понравившимся вам человеком, после чего делаются различные обряды и переклад в том числе.
 
Есть и ритуалы, для которых надо взять в церкви горящую свечу, поставленную понравившимся вам человеком, после чего делаются различные обряды и переклад в том числе.

Да, я именно это и имела ввиду.
Это не шутки, нужно реально быть очень осторожной.
 
Вот издавна: "не выходи из церкви спиной к алтарю - нахватаешь". И также: "пятятся только ведьмы".
Встречала женщину, которую в церкви выколбашивало, она теряла сознание, пена изо рта и прочие неприятности. Знаю, ведьма. Там чернота такая, что жуть. Но потом ей пришло, что еще раз в храм и отойдет в мир иной.
О слезах на глазах, скорее по другому поводу. Но когда руки дрожат, что свечку поставить невозможно и слезы - стоит задуматься о чистке, ведь много порч через храм.

- - - Добавлено - - -

Kristi, Вы или свой платок носите или вообще не заходите. Через вещи очень легко переклад сделать.

А если свечка гаснет или начинает коптить. Что это ? Почему?
 
РинаКати, обычно свечка коптит или тухнет, когда на человеке магическое воздействие.

Копоть еще может быть от того что в храмах продают дешевые свечи в которых мало воска и много химдобавок
В таком случае копоть говорит лишь о качестве свечи :)

- - - Добавлено - - -

Есть и ритуалы, для которых надо взять в церкви горящую свечу, поставленную понравившимся вам человеком, после чего делаются различные обряды и переклад в том числе.

О таком и не подозревала реально жесть
 
Есть такое, самые дешёвые которые по цене, они ярко-жёлтые и воск если и есть там, то в очень маленьких количествах, лучше не брать такие.
да, они еще и бледно-желтыми бывают. По запаху воском пахнут мало, а больше как пластилин. Воск он с коричневатым оттенком. В церквях таких свечек меньше видела, чисто восковые на рынке беру либо в эзотерических магазинах. А от не восковых толку меньше.
 
Последнее редактирование:
По некачественным свечам вообще сложно что-либо сказать, конечно, если свечи за 10 рублей начнут коптить, то на них не стоит обращать внимание.
 
Вспомнила ситуацию. Приношу я в храм панихиду за предков, и когда стояла у столика где принимают подошла быстро женщина и положила как бы к моей панихиде булочку. Больше ничего ни записки ни свечей. И мне показалось что она до меня дотронулась на уровне бедер- я не мнительная но ощутила какуюто энергетику.
Кто знает есть такие порчи или крадники?
 
Кто знает есть такие порчи или крадники?
Конечно есть, и переклады, как Альба заметила. Соборное колдовство в России процветает, особенно бабушки, что при церквях работают, им увлекаются. Могут свечку за здравие поставленную вашу взять и годы жизни покрасть либо здоровье. Я вообще за свечами слежу (которые для обрядов ставлю), они любят убрать на переплавку, свеча и погореть не успевает. Приходится ругаться.
У меня племянника крестили, там надо было вокруг алтаря обходить трижды. А бабка повела на четвертый круг. Священник на нее страшно кричал. А после я узнала, что есть такой крадник и она хотела его здоровье покрасть, благо священник не допустил.
 
Если свеча самой сделана, то можно при треске и копоти делать выводы, а если притащили непонятно от куда, то в расчет такую "диагностику" можно не брать.
 
А если одна и та же свечка на разных людей реагирует по разному? На одного трещит и чуть ли не искрит а на другого спокойно.
 
Назад
Верх