Но Forgotten таки сподвиг меня пересмотреть режим питания))) решила не ужинать, держусь уже три дня, вот!
Это хорошо! Там еще важно обратить внимание как на количество, так и на само качество питания (то есть уменьшить различные сахара до минимума) и восстановить свою печень, чтобы восстановилась детоксикационные функции организма...

 
Это хорошо! Там еще важно обратить внимание как на количество, так и на само качество питания (то есть уменьшить различные сахара до минимума) и восстановить свою печень, чтобы восстановилась детоксикационные функции организма...

Бурьян,спасибо! Да, это самое сложное для меня - уменьшить сладости. Я просто сладкая маньячка :ROFLMAO:
 
Бурьян,спасибо! Да, это самое сложное для меня - уменьшить сладости. Я просто сладкая маньячка :ROFLMAO:
Ничего смешного в этом не вижу, это печально на самом деле (((. Переизбыток углеводов (особенно "быстрых углеводов") это и есть главная причина "ожирения", а также кучи сопутствующих болезней (многих болезней печени, неспособности усваивать полезные витамины из пищи, токсикозов, инсулино -резистентности а потом и сахарного диабета, ну сопутствующих всему этому сосудистых заболеваний...).
Надо "завязывать" с переизбытком углеводов и переходить на растительно -белковую пищу.

Для меня сейчас самые "сильные углеводы" (после "волевого" отказа от сахара) остались : яблоки и свекла, но без них тоже никак (особенно без свеклы, в ней куча полезных веществ). Другие сладкие фрукты, типа бананов вообще не употребляю....
 
Последнее редактирование:
остались : яблоки и свекла, но без них тоже никак (особенно без свеклы, в ней куча полезных веществ).
эх… яблочки 🙁. Вообще жить без них не могу, хотя бы 1 в день, но так хочется. Обожаю зеленые, сочные 🍏 , от всего могу отказаться, но от яблок никогда 😭
 
эх… яблочки 🙁. Вообще жить без них не могу, хотя бы 1 в день, но так хочется. Обожаю зеленые, сочные 🍏 , от всего могу отказаться, но от яблок никогда 😭
И не надо.
Что касается здорового питания - я с огромным уважением отношусь к мнению @Бурьян. Про сахар всё верно, но яблоки чего попали в запретный плод - не понимаю.
Мне кажется, такой жёсткий отказ имеет смысл, когда уже проблемы есть серьезные. А так - кушайте на здоровье. Яблоки - это не круасаны. И полезностей в них очень много.
Да и сам сахар не даром природой помещён во все овощи и фрукты. Материнское молоко тоже сладкое, кстати.
Другой вопрос - что мы, люди, меры не имеем. Потому и приходится со временем отказываться даже от яблок. Потому что уже всё, хана.
Но это мои измышления 🙂, может @Бурьян меня поправит, у него знания намного глубже.
И во всем количество важно. Я вот, например, не могу остановиться с виноградом :x3:, съем столько, сколько будет. Вот это уже точно не в пользу
 
@Бурьян расскажите как вам удалось отказаться от сахара? Поделитесь))
Сама пересматриваю сейчас питание и понимаю, как много сахара спрятано в таких "безобидных" пп десертах и других блюдах 😒
 
@Бурьян расскажите как вам удалось отказаться от сахара? Поделитесь))
Сама пересматриваю сейчас питание и понимаю, как много сахара спрятано в таких "безобидных" пп десертах и других блюдах 😒
Я уже об этом писал... Это "тяжелая ломка" (по крайней мере в первый месяц отказа), это сродни наркоманской ломки. Убрать быстрые углеводы из рациона, настоящий "стресс" для организма.
Но потом, если будете питаться растительными салатами, животным и растительным белком организм постепенно привыкает и уже через пол-года перестраивается на новую пищу, постепенно начинает "приходить" доп.энергия (чувствовать себя будете если не идеально, то в десятки раз лучше чем было)...
Да, "растительно -белковое" питание это дороже (раза в 3 наверно по бюджетным расходам), но это намного лучше чем последствия от "сахарного питания"...
 
Последнее редактирование:
Меня на неделею еле хватает, а тут месяц 🥺
Молодец вы конечно, волевой человек
Надо "переключать внимание" с сахарных продуктов (стараться не думать про эту тему днем, во время работы). Организм, сам ЖКТ в первый месяц будет в"шоке", может войти в "ступор"и ему надо помогать. Там клетчатку кушать, отруби дополнительно "хрумкать"(все это продается в крупных супермаркетах), пару ложек в день обязательно клетчатки + еще блюда из вареной свеклы употреблять (в ней много сахаров и это немного сглаживает тот "психологический стресс" от отказа сладкого) она очень полезна для работы кишечника. Так постепенно адаптируетесь...
 
Последнее редактирование:
@Бурьян а морковка? Она же тоже сладкая. Думаю её же можно?
Сначала уберите все "не природное", сахар, там всю "кондитерку", минимум хлеба (и то ржаного), макароны и т.п... Кушайте больше салатов, клетчатки, овощей, фруктов... Потом уже сами поймете, где много сладкого (вкусовые рецепторы сильно обостряются после "отказа").

Для меня допустим сейчас выпить стакан молока, равносильно как скушать небольшой торт раньше (ну по "уровню сладости" ))) ). Недавно сварил компот из сухофруктов, так -как кушать просто сухофрукты невозможно, сладкие (в компот просто там сушеный изюм чернослив курага..., без всякого дополнительного сахара ну и вода), такой компот наверно раньше мне показался бы очень "кислым", но сейчас выпить стакана не смог (чуть не вырвало), такой сладкий! Пришлось весь компот вылить...
 
Последнее редактирование:
Макароны из твердых сортов пшеницы - тоже? Люблю итальянские спагетти очень.
Тоже, там "море углеводов" )))...

(Я макароны в основном барбосу варю, с мясными ингредиентами.... Он их любит "лопать", себе-же допускаю гарнир из гречки и риса, хотя рис на самом деле тоже очень сладкий ))) ).
 
Макароны из твердых сортов пшеницы - тоже? Люблю итальянские спагетти очень.
А я люблю только из муки второго сорта макарошки. Они темные. Там клетчатки больше, углеводы медленнее, минералов больше. Но, если честно - люблю не за это. Просто они мне вкусные, а обычные мне...обычные. Хоть из твёрдых сортов, хоть барилла... Все обыкновенные.
Но @Бурьян прав - и это углеводы всё равно.

Про компот - из свежих ягод-фруктов - никогда не понимала зачем туда сахар добавляют. По мне он и так сладкий вполне
 
Ещё часто характер накладывает отпечаток на старение. Моя покойная бабушка была типичной пожилой - морщины, пятнышки и т.д., лишний вес, и ножки уже не те, как в 40. А в лице проглядывала улыбающаяся добрая девушка. А видела тех, у кого вроде и лицо выглядит моложе, и морщин меньше, а в лице проглядывает злоба, злость, зависть, склочность. И этим все портит.
 
@Feride, согласна, на все 100. У позитывных, улыбающихся бабушек, как-то незаметны признаки старения, просто внимание не обращаешь, наверное. Пофиг становится какая оболочка, главное что внутри - любовь к жизни, желание дарить радость, сила воли от многопережитого. Это восхищает и создает стимул для улучшения себя.
И очень печалит то, что им всем не много осталось. А хочется, чтоб они оставались с нами подольше.
Вообще, рядом с хорошими людьми, жить приятнее и веселее и стимулирует хорошо.
 
Старость...Боюсь я старости и стараюсь ее оттянуть...Посещение косметолога ,уход за собой.
Ну не хочу я стареть..как то так...для меня еще не время.:)
 
Старость...Боюсь я старости и стараюсь ее оттянуть...Посещение косметолога ,уход за собой.
Ну не хочу я стареть..как то так...для меня еще не время.:)
@Пчела, старость внутри.
Все от Вас зависит, все в Ваших руках.
 
Посмотреть вложение 11642

Как относится к старости, когда на лице появляются морщины и каждый день подходя к зеркалу ты видишь перед собой не молодую девушку, а сначала женщину, потом женщину в возрасте, потом женщину в преклонном возрасте, бабушку. Не понимаю как с этим можно смерится и не расстраиваться :cry: Как Вы справляетесь с этим? Это удручает и портит настроение.
Если человек в процессе жизненного пути двигается в правильном направлении,то он самосовершенствуется.
Оптимальный вариант заниматься собой.
Вкладывать в себя как можно больше времени,сил и отражение в зеркале будет только радовать глаз.
 
Назад
Верх