Схема составления рунического оговора

Синильга

Практик
Сообщения
14 595
Пол
Женщина
Схема составления рунического оговора

Схема составления оговора к ставам.
Разберем составляющие оговора.

Существует три вида оговаривания рунного става или формулы:
1. Порунный оговор
2. Общий оговор
3. Комплексный оговор
Самым оптимальным является третий вариант, т.к. позволяет задать цель каждой используемой руне и оговорить общую цель става/формулы.
Также возможно использовать висы в качестве оговора, но о них мы подробно поговорим в другой раз.

Порунный оговор.
Оговариваем каждую руну отдельно, исходя из её магических свойств, значения и роли в ставе/формуле, т.е. какую цель она выполняет. Оговор одной и той же руны в разных ставах/формулах может быть различен, универсального оговора для каждой руны не существует, необходимо учитывать специфику става/формулы с которым работаете.

Общий оговор.
Став/формула оговаривается после написания, оговаривается общая цель работы става/формулы. Однако, при написании каждой руны нужно чётко знать за что она отвечает и какую функцию в данном ставе/формуле выполняет.

Комплексный оговор.
Комплексный оговор, по сути, сочетание предыдущих двух видов оговора. Сначала оговариваем каждую руну отдельно, затем даем общую цель работы става/формулы.

Что нужно обязательно указывать в оговоре:
• Метод активации става/формулы (дыханием, сожжением, кровью, огнем, ритуалом и т.д.)
• Срок действия (например, с момента активации до получения результата, либо до деактивации)
• Метод деактивации (сожжением, мысленно с благодарностью, путем смывания с тела и т.д.)
• Став/формула работает БЕЗ ВРЕДА для Вашего психического, физического здоровья; работает максимально позитивно для Вас.
• Если объектом воздействия являетесь не Вы и став/формула не направлены на причинение вреда, то обязательно оговариваем, что работает без вреда для психического, физического здоровья объекта.

Как составить оговор:
Необходимо максимально точно описать желаемый результат и то, как будет работать став/формула (если для Вас это важно). Руны за Вас ничего додумывать не будут и скорее пойдут самым легким путем достижения цели, нежели будут разбираться, что Вы там на самом деле хотели.
Например, нанесли Вы став на похудение на энное количество килограммов, а оговорили неправильно. В итоге, похудеть-то вы похудеете, но какой ценой? Можно и в результате болезни похудеть или после ампутации конечности.
Или, допустим, задумали Вы переехать, нашли подходящий став, а оговорили опять неправильно. И может получиться, что переезд Ваш будет вынужденным вследствие, например, пожара или еще какого-нибудь негативного для Вас события.
Поэтому, оговариваем максимально точно, не забываем уточнять, что руны работают без вреда для Вас.

Если став/формула подлежит подновлению, лучше записать оговор, чтобы каждый раз давать рунам одну и ту же задачу.

Намерение.
Намерение очень важно для того, чтобы руны сработали как надо. Необходимо быть уверенным, что результат будет именно таким, каким Вы его оговорили. Если Вы будете сомневаться в реальности достижения задуманного, то желаемый результат вы навряд ли получите, даже с правильным оговором.
Или, допустим оговариваете Вы одно, а в сознании визуализируете негативный для Вас исход, кажущийся Вам более вероятным. Как думаете, какой результат получите?

Краткий шаблон Общего оговора:
Данный Рунный Став/Рунная Формула дают, делают то-то, воздействуют таким-то образом. [Перечисляете всё, что Вам необходимо]
Данный РС/РФ работает без вреда для моего физического, психического здоровья, работает максимально позитивно для меня.
Данный РС/РФ работает с момента активации таким-то способом и до получения результата/деактивации таким-то способом с благодарностью.
Силой Одина/рун/моего дыхания/ и т.д. и т.п. я оживляю эти руны и они начинают свою работу. Да будет так!

Любой оговор состоит из таких частей:

1. Вводная часть, в которой вы указываете, что магия производится с помощью рун. Эта часть может звучать так: "Эта руническая формула...", "Пусть под воздействием этой рунической формулы...", "Силою рун..." и так далее. Сюда вы можете добавить объекты, на которые формула должна действовать, или условия, при которых она действует. Например, "Пусть эти руны действуют на Мишу Козакова каждый раз, когда Миша зевает."

2. Основная часть. Тут вы описываете, что именно должны сделать руны. Например, "...Петя позвонит Маше." Сюда же вы добавляете, если нужно, обстоятельства, условия или сроки действия результата формулы - "...Петя позвонит Маше утром," или "...Петя звонит Маше каждый раз, когда вспоминает о ней."

3. Формальная часть. В ней вы указываете условия активации и дезактивации формулы. Например, "Формула активируется моим дыханием и заканчивает действие после смывания с благодарностью".

4. Часть обеспечения безопасности. Некоторые ее добавляют постоянно, некоторые ею не пользуются. Я предпочитаю вводить ее в зависимости от магии, которую творю. Смысл этой части - обезопасить себя от возможных неприятных последствий своей магии. Звучать она может так - "Формула действует без вреда для моего здоровья (отношений, доходов)," или, в более общем формате, - "...без вреда для меня".

Большинство авторов указывают шаблон основной части оговора. Некоторые добавляют и остальные части по своему усмотрению.

Определимся с тем, что есть оговор: это формулировка намерения, которое вы закладываете в формулу.

Но "намерение" это очень обширное. Намерение в рунической магии должно включать в себя не только прописание самого "я хочу", но и того, каким путем должны пойти руны, что делать и чего не делать, чего избежать и прочее подобное.

Очень важным является помнить, что руны все делают и понимают очень конкретно: что сказали, то и исполнят. Т.е. фактически вы подразумевать можете одно, а сделано будет другое. Руны не пойдут по пути домысливания, додумывания или копания в ваших скрытых мотивах. Они сделают только то, что услышали, и самым простым и коротким путем. И неважно, будете вы в проигрыше или выигрыше - их задача просто сделать то, что сказали.

Именно поэтому так важно четко формулировать задачу и четко указывать пути действия.

Фактически схема оговора следующая:

"Я хочу.." (ваше желание) - "должно быть сделано так-то" (путь действия) - "питается формула за счет того-то" (источник энергии) - "не делает того-то" (меры безопасности) - "активируется так-то" (способ активации) - "закончит свое действие тогда-то" (момент окончания работы)."

Первая часть элементов до "активации" является обязательной всегда. Остальное по ситуации.

Что важно помнить.

В пути действия обязательно пропишите или пути, которыми хотите получить или которыми получить не хотите

Правила нанесения, оговора и активации любовных ставов
Чаще всего любовные формулы рисуются непосредственно на фотографии. Если мы говорим о ставах для избавления от одиночества — то берём собственный снимок, если воздействуем на конкретного мужчину — его фото, а если пытаемся наладить уже имеющиеся отношения — подойдёт фотокарточка, где партнёры запечатлены вместе. Важно при рисовании и оговаривании вязи вложить в руны своё намерение, т.е. конкретно представить тот результат, который вы хотите получить.

Как составить оговор к рунным ставам?

Сначала запишите текст на бумаге, чтобы перечитать и понять, не допустили ли вы какую-то ошибку, всё ли включили из того, что вам нужно.
Задавайте формуле конкретное действие, не используя при формулировке частицы “не”, поскольку считается, что руны их “не понимают”.
Не забудьте упомянуть в оговоре свою безопасность — это важно. Ниже мы приведём пример правильного оговора, чтобы вы могли наглядно увидеть, что имеется в виду.
Если вы используете несколько формул одновременно (например, на вас уже стоит защитный став, а теперь вы хотите активировать ещё и любовный), указывайте, что руны должны действовать без вреда для работы прочих ставов, активированных вами.
В оговор включите фразу о том, когда рунический став начинает действовать и до какого времени это действие будет сохраняться. Чаще всего оговариваются не конкретные временные промежутки, а даётся общая установка, что формула действует до того момента, пока оператор не уничтожит её.
Пример оговора любовного става:

“Данный рунический став поможет мне встретить красивого, сильного, доброго и успешного мужчину, с которым я смогу построить крепкие, гармоничные любовные отношения и заключить брак. Данный рунический став действует без вреда для моего физического, энергетического и ментального здоровья, а также без вреда для работы других формул, актированных мной. Данный рунический став начинает работать, как только я активирую его своим дыханием, и закончит своё действие тогда, когда я с благодарностью уничтожу его огнём. Да будет так!”

После оговора став нужно активировать. Существуют различные способы активации, из которых вы можете выбрать тот, что покажется вам более удобным. Если автор формулы в её описании указал конкретный способ — используем именно его. Естественно, способ активации должен быть указан в оговоре (в нашем примере выше — это дыхание). После активации формула начинает свою работу. Когда вы поймёте, что руны отработали как надо — став вместе с носителем (в нашем случае это фотография) сжигается со словами благодарности рунам за помощь.

(из сети)
 
Назад
Верх