Тайм-аут это:


  • Всего проголосовало
    55
Видящая, знаете. вот столько повидала пар, где третий лишний. причем и у друзей-мужчин, и у подруг своих. и всегда могу сказать только одно - НАДО СТАРАТЬСЯ ДВОИМ. ну от хорошей жизни не бывает такого, что появляется третий. и не интрижка, а на постоянной основе.
 
НАДО СТАРАТЬСЯ ДВОИМ.
Именно, а чаще всего, бывает так, один начал, а второй только раздумывает иногда в этом раздумье приходит ребенок, проходят года и потом один из них опускает руки. Но я все равно скажу главное: Измена - это грех, за который воздастся не на том свете, а в этой жизни, в реальных событиях! Изменила или изменил - все повториться, но на месте того кому изменили, будет сам изменщик - проверено личным приемом. Расплата будет неминуемой! Хотите изменять - разводитесь! А пока в браке, даже не думайте ходить налево ни при каких обстоятельствах! Очень часто приходят девушки: "Мы поругались, я с психу позвонила знакомому и у нас произошел акт измены!" Да что же это такое то? Как так просто можно бежать и заниматься сексом с чужим мужиком? Причем тут ссора? Ссоры бывают в любых парах и которые прожили 10, 20, 50 лет, это не имеет значения - имеет значения только измена! Все остальное после нее - можно не учитывать совершенно! Любой скандал, любая ругань, все что угодно, в тысячи крат меньше акта измены мужу! Нет с мужем хорошей половой жизни - РАЗВЕДИСЬ - а потом найди достойного человека! Что бы не портить своим поступком всем людям жизнь и себе в том числе!
 
Мне кажется, в некоторых случаях тайм-ауты могут быть полезны и оправданы. Например, когда партнера в упор не слышат, то ему лучше отойти на время, чтобы другой человек понял и осознал - сможет он жить без любимого или же все же услышать попытается, если хочет и дальше быть вместе.
 
сможет он жить без любимого или же все же услышать попытается, если хочет и дальше быть вместе.
Чаще всего после таких тайм аутов один из участников начинает свою жизнь устраивать сразу же после ухода партнера, как например было в моем случае. Ушла в 18 лет, слезах к маме на 2 недели, а пришла там уже другая девушка. Так же хочу сказать, что если один из партнеров не уверен в своих чувствах, как я тогда, то лучше сразу сказать и уйти, без полумер. Иначе это процесс мучительно болезненный - извлечения из сердца без анестезии - долго, неквалифицированно и монотонно.

- - - Добавлено - - -

чтобы другой человек понял и осознал
Уходить никуда не надо, для этого надо взять лист бумаги и написать все свои мысли и какой может быть исход, после прочтения Ваш партнер может написать свои взгляды, на ваши желания. Если что-то не так - то внизу пишите - вариант выходы из ситуации - возможно это уход. После чего садитесь и разговариваете, если проще на бумаге вести беседу то можно и так, по крайней мере не будет ругани. И конечно же солидарна с Видящей, что за измену в отношениях прилетает всегда назад. Была измена с моей стороны, был очень добрый человек, но в ту пору мне казалось, что он слишком мягкий, связалась с очень твердым. Когда вернулась, поняла, что мягкий не мое и ушла к твердому, потом начались скандалы, он начал пить и изменять и распускать руки и вот тогда до меня только дошло, что променяла доброго и умного на идиота с бицепсами, но было уже поздно. Вот так и осталась одна, до сих пор вспоминаю свою любовь, того мягкого доброго парня, который ради меня был готов на все, а я дура старалась его изменить и сделать из него бультерьера. Женская глупость не знает границ, писали классики, но это не оправдание, это жизненная трагедия.
 
Так же бы хотела всех предупредить - если мужчина или женщина в браке - никогда не лезьте третьим! Упаси Вас от такого поступка! Все в жизни возвращается, если Вы влезли, потом придет Ваша очередь и в Ваши отношения так же влезут и бесцеремонно отодвинут Вас.
Полностью с Вами согласен! Ибо говорю из собственного опыта. Был грех, влез третьим в своем первом браке. А во втором, меня подвинули.
Все здесь выразились однозначно, но все таки выскажусь, тайм-аут - это чистейшей воды лукавство того, кто предлагает. Эдакая завуалированная попытка разрыва.
 
Последнее редактирование:
Тайм Аут это ложь. Это из человека который любит, хотят сделать запасной аэропорт с целью сравнить и потом принять решение. Если вам такое предложили - сразу рвите отношения и тогда еще возможно на этом фоне к вам девушка вернется. Если же пойдете на уступки и согласитесь взять такой срок, то она в полной уверенности, что ее примут назад, будет пытаться построить новые отношения и забыть вас. Это будет для вас вдвойне больнее, потому что вы все равно потом узнаете для чего она его взяла. И когда вы поймете что вас использовали и ввели в заблуждение вам будет больно, потому что вы еще любите ее. Поэтому как только вам сказали про тайм аут - подавайте заявление на развод и поверьте, будете еще говорить спасибо, что не согласились с ней.

Тайм аут берут те, кто потерян и не может именно сейчас принять решение, но самое главное - тайм аут остудит чувства того кто ушел.
 
голосовала с телефона - ошиблась...
я за второй вариант.
не всегда тайм-аут, это конец отношений, иногда это просто необходимость остановиться, подумать, просто прийти в себя. Считаю в некоторых ситуациях такое решение все же на пользу. Но все индивидуально и ситуации разные.
 
Как Вы считаете, что такое Тайм-аут? Помогает ли это в отношениях или наоборот отталкивает?
Однозначно думаю, что это отталкивает, брать время чтобы разобраться в себе и прочее тому подобное полнейшая ерунда, предлог. Думаю когда человек остывает либо нет чувств начинает заводить подобные разговоры. Возможно ищет для себя вариант другой, а если не находит то может и снова вернуться туда где его всегда любят и ждут. Потому как отношения не совсем закончены.
 
Хорошие отношения, это когда познакомились и стали жить вместе и находясь вместе нет желания убежать или побыть в одиночестве. Если же дошло до тайм-аута - всё - дальше только развод или пропасть, второго не дано. Тайм аут - это время для того, что бы понять, есть ли еще любовь и уважение, но если есть такие мысли, значит там нет ничего. Потому что тот кто любит и уважает не берет никаких тайм аутов, потому что для него семья и человек рядом, важнее всего на свете и для этого ничего не надо, только объятия и поцелуй.
 
Если брать тайм аут в женской логике и мужской - это совершенно 2 разных позиции.
Для женщины это время для накопления против тебя негатива, для мужчины наоборот - позитив. Почему так происходит? Сказать могу только за мужчин, мы стабильнее в этом плане, у нас есть логика и мы с помощью нее измеряем и сравниваем и взвешиваем. У женщин это как правило порыв - эмоции, побыть одной попытаться отпустить ситуацию, усугубить и почувствовать, как они говорят "я вырвалась на свободу" - у мужчин нет даже такого понятия как "свобода". Мы никогда не чувствуем себя скованными отношениями, потому что опираемся на логику, а не на эмоции.
 
Если бы я брала тайм аут это для меня было предрасстование чтоб отвыкнуть от человека и расстаться навсегда
 
Когда кто-то добровольно от тебя отказывается под предлогом тайм-аута - конечно, как-то противно это... По крайней мере, я именно так чувствую. Но люди бывают разные, кто-то, как правильно здесь заметили, многократно сходится и расходится. У них работает поговорка - вместе тесно, врозь скучно.
 
Zena, я вас уверяю, все это абсолютно одинаково в любых парах, в каком бы они возрасте не были. Не раз замечала, Вам почему-то очень нравится делить людей по возрасту, эти 20+ это гууд, а эти 40+ их списывать пора.
 
Тоже выскажу свое мнение: Когда в паре все хорошо и есть любовь, чувства и взаимопонимания, то люди не берут Тайм аут. Но когда люди устали друг от друга или морально истощены, или того хуже разлюбили друг друга, но боятся признаться откровенно, что уже все! - берут так называемый тайм аут. А из этого состояния потом легко свести на нет все надоевшие отношения. Ни разу не видела ни у кого, чтобы после тайм аута, отношения возобновлялись и развивались.
 
Ни разу не видела ни у кого, чтобы после тайм аута, отношения возобновлялись и развивались.
Бывает, но должно пройти достаточно времени, тогда может быть, сойдутся, если не найдут другого человека. Чаще всего находят.
 
Чаще всего находят.
Ну вот и я о том же. Берут типа паузу в отношениях, а сами по свиданиям сломя голову носятся. Если все удачно с новыми пассиями, то из старых уходят. А если не срослось, то возвращаются, до нового "перерыва".
 
А я считаю ,что иногда нужно отдыхать друг от друга и брать паузы в отношениях. Если не отдыхать, то все приедается, и супруги расходятся. Ну это лично мое мнение :)
 
Назад
Верх