Тайм-аут это:


  • Всего проголосовало
    55

Сергей

Мудрец
Сообщения
1 828
Пол
Мужчина
Как Вы считаете, что такое Тайм-аут? Помогает ли это в отношениях или наоборот отталкивает?
На мой взгляд, Тайм-аут - это предлог, что бы расторгнуть отношения, но с оттенком надежды. А стоит ли надеятся на что-то? Ведь за Тайм-аутом возможно будут сказаны слова - Прощай навсегда, останемся друзьями или это время мне показало, что я могу жить и без тебя.
Конечно есть и второй вариант, партнер всё переосмыслит и вернется. Но верит ли кто-то в такой исход событий?


Большая просьба проголосовать, вверху опрос.
 
Последнее редактирование:
На мой взгляд, если человек собирается брать тайм-аут - в этих отношениях будущего нет. Сначала тайм-аут, потом еще раз, а потом в любом случае будет прощание навсегда. Те кто живет долго друг с другом, не берут никаких тайм-аутов. Тайм-аут для чего? Понять любишь или нет? А второй что должен делать? Ждать результатов? После чего озвучат вердикт? Глупость. Если есть любовь, не нужны никакие сроки для понимания этого. И берут эти тайм-ауты, те кто не любит. Если мне бы такое сказали, я бы послала вместе с этими тайм-аутами пастись на лужайке.
 
Это начало пути к окончанию отношений. По мне так лучше разом обрубить, прореветься и начать новый путь. Но допускаю, что есть те кому он нужен что бы долюбить, привыкнуть к одиночеству, но этот жестоко по отношению к партнеру - он будет жить надеждой, а это очень тяжело. В момент ожидания все мысли только об этом - ты не можешь есть, работать, гулять, развлекаться
 
Для меня это конец отношениям однозначно. Хотя были такие тайм-ауты в моей жизни и принимала назад человека, но сейчас бы так не поступила уже. Есть такая фраза, точную формулировку не помню, но смысл: в отношениях люди должны отдыхать друг с другом, а не друг от друга. Если возникло желание побыть одному, отдохнуть - то в дальнейшем, в большинстве случаев, это ни к чему хорошему не приведет.
 
Конечно есть и второй вариант, партнер всё переосмыслит и вернется.

есть конечно такой вариант. Но потом, на мой взгляд в отношениях будет уже ерунда. Как можно не хотеть обнять любимого человека, поцеловать, по собственной воле оставить себя,без его/ее внимания. Ерунда это. Ничего хорошего, на мой взгляд это в итоге не принесет.
 
Тайм-аут в отношениях это либо повод таким образом закончить отношения, либо побег от трудностей и проблем в отношениях, нежелание разрешить их путем переговоров. Может быть обоснован как отдых друг от друга, но, посмотрим правде в глаза. Никогда побег от проблем, не является их решением, это ведет к краху отношений. Если один раз человек ушел от проблем, то он будет уходить при любой неблагоприятной ситуации на его взгляд. На этого человека, как партнера, уже нельзя будет положиться, отсутствие доверия. О каких отношениях и доверии может идти речь, если знаешь, что в любой момент этот человек уйдет?
 
Тайм- аут в отношения на мой взгляд это конец отношений... Человек который уверен в своих чувствах и в выборе партнера никогда не попросит время, чтобы побыть отдельно друг от друга. Даже если это случилось один раз и после этого люди опять вместе, это случится и во 2 и в 3 разы, а в окончание развал и конец отношений.. Пара должна отдыхать от трудностей вместе, но не в коем случае ни друг от друга..
 
Тайм-аут крах отношений, но что бы подсластить эту горькую пилюлю или человек сомневается, в правильности такого поступка, вот тогда он и предлагает - временно расстаться. Но как и написали сверху, доверия к такому человеку больше быть не может, один раз ушел - будет и второй раз - как показывает практика, такая пара в дальнейшем не жизнеспособна и лучше не брать тайм-аут, а попросту пойти и развестись, не слушая ни про какие тайм-ауты. Тайм-аут схож с френд-зоной, ни там, ни там нет уже никаких чувств и какими-то полумерами, нельзя вернуть отношения назад. Чаще всего, когда берут тайм-аут, за пределами этих отношений есть третий человек, но их инициатор может и сам не знать, будет ли на другом фронте развитие отношений или он потерпит неудачу. Поэтому тайм-аут для себя расцениваю как предательство отношений или измену - при условии, что они жили вместе и один из них любит другого.
 
Последнее редактирование:
У меня в жизни тоже были тайм-ауты и все они по итогу закончились расставанием, так что видимо тему можно дальше и не обсуждать - вердикт - Конец отношений.

Конечно возможно есть и другой взгляд на это, но мне кажется это очень маленький процент, когда люди возвращаются, да и смысл тратить на ожидания время, мне кажется проще познакомиться с другой девушкой, чем тратить время на ожидания и потом пол года отходить от отношений и расставания. Если уж ррасстались - то сразу и навсегда.
 
Полностью согласна с Еленой. В любом случае всё заканчивается окончательным разрывом. Обычно инициатор тайм-аута если и не уходит тут же к третьему человеку, то по-тихоньку отвыкает, а второй - мучается, живя с ожиданием и надеждой, а потом лишь больнее становится от окончательного "приговора". Встречала несколько раз людей, которые обоюдно приходили к мнению, что стоит отдохнуть, потом сходились. Но итог один печальный - через короткий срок они окончательно расходились.
 
В жизни бывает все. Бывает жена попрыгает попрыгает и вернется и муж так же. Нет ничего в жизни такого, что точно можно определить как да или нет.
Был у меня случай очень давно. Пришел мужчина, ушла от него жена, попросил ее вернуть, я посмотрела - идет отказ ее возвращать. И прошло года 4, приехал тот мужчина и говорит, что правильно, что не сделали на нее ничего, она сама со временем все поняла и вернулась и у них ребенок родился. Поэтому как можно однозначно говорить, все может изменится в самый неожиданный момент, это же люди, а они изменчивы и непредсказуемы. Один не простит ухода, а другой так любит, что простит все. У меня мать уходила от отца раз 6 и все равно вместе. Подруга от мужа так же уходила, пошаталась, познакомилась, вышла замуж за идиота, пожили год и вернулась к прежнему мужу, только уже другая, с новыми взглядами на жизнь, возможно и к лучшему, что с идиотом пожила и оценила прежнего человека. И живут же не с телом, а с душой, поэтому тот кто любит тот поймет и примет, если действительно любовь.
Конечно тот кто изменяет или уходит делает больно партнеру, но поймите, если партнер не может донести до партнера как изменится, значит это сделает другой, а смогут ли они жить - это другой вопрос.
 
Последнее редактирование:
В жизни бывает все. Бывает жена попрыгает попрыгает и вернется и муж так же.
И с этим я тоже согласна, жизнь непредсказуема. Может быть то, что менее всего вероятно, да так чаще всего и бывает.
 
Тоже знаю пару, которая постоянно сходится и расходится. Ну вот что то же вновь соединяет этих людей вместе, хотя после расставания оба зарекаются больше даже не общаться.
 
порой, именно такой перерыв нужен людям, чтобы осознать, надо ли продолжать отношения или закончить их навсегда. много случаев знаю, когда это помогло.
 
Мадина, И что потом пара сходилась - забыв все что было? Ведь очень часто этот тайм аут как факт измены одного партнера другому.

P.S. Пожалуйста вставьте Аватар
 
Zena, да. и пара сходилась. наверное иногда нужно время на то, чтобы понять, что мелкие обиды и неурядицы - такая ерунда, по сравнению с тем, что человека больше не будет рядом.
у меня с мужчиной был дикий тайм-аут в два месяца. но по истечению времени ни у меня, ни у него чувства не угасли. и я даже могу сказать, что отношения стали намного лучше, чем были
 
Чаще всего, тайм-аут берут те, кто изменил либо это произойдет в ближайшее время, вот такие выводы из реальной жизни моих приятелей.

- - - Добавлено - - -

Все дело в том, что у измены женской и мужской громадное различие. Если мужчина изменил, он не будет брать никаких тайм аутов, а просто закроет этот лист своей жизни и будет дальше жить с женой. У женщин все сложнее, они натуры мнительные, начинают копаться в себе, начинают винить во всем мужа, а не себя в измене, что это он ее довел до такого шага, что вина это его, что ей чего-то там не хватало и она берет тут же некий тайм аут, что бы понять для себя, как теперь жить в ситуации, когда она изменила, а муж и не знает. (конечно же я рассматриваю ситуацию, где в семье нет ребенка - возможно ребенок меняет эту позицию).
 
Я бы хотела высказаться более глобально, год високосный, у меня клиентка женщина работающая в ЗАГСе - по ее словам такого количества разводов ранее не было, за все ее 12 лет работы. Поэтому хотелось бы сказать всем, берегите отношения, да времена сложные, но надо пройти все испытания и постараться выстоять!
Так же бы хотела всех предупредить - если мужчина или женщина в браке - никогда не лезьте третьим! Упаси Вас от такого поступка! Все в жизни возвращается, если Вы влезли, потом придет Ваша очередь и в Ваши отношения так же влезут и бесцеремонно отодвинут Вас. Пишу это потому что очень много идет людей именно с проблемой третий лишний, какое-то невероятное количество измен и дибкруктивных поведений в браке, не понимаю с чем такое связано.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх