Таро - Колесо Фортуны

Alisa

Знаток
Сообщения
166
Пол
Женщина
Долго не могла созреть, чтобы начать писать эту статью. Как говорят люди, накипело. А накипает, как известно эмоциями, мыслями, которые сложно передать словами, да так, чтобы вас поняли ваши слушатели или читатели.
Сегодня в этой статье я хочу обратиться к старшему аркану Таро – Колесу Фортуны. На данный период жизни, который я сейчас проживаю, этот аркан особенно близок. Как известно, ничто в этом мире не может быть вечным. Я уже освещала эту тему в вопросах любви и отношениях, а сейчас поговорим о ней в общих чертах. Ни любовь, ни вторая половинка, ни работа, ни даже скалистые горы в уральском отсеке нашей Родины не могут быть вечными. Даже эти самые горы, распадаются. На первый взгляд – это вечные монументы природы, которые ничем не сдвинешь, но ученые знают, что год за годом, камушек за камушком распадаются даже самые сильные горные хребты. Однажды, много лет назад, еще в университете, мой учитель по логике сказал, что ничего не бывает вечным, и даже Соединенные Штаты Америки когда-нибудь перестанут быть такими могущественными перед всем миром. В связи с тем, что сейчас происходит, его слова – это всего лишь яркое доказательство, что ничего нам не принадлежит и может уйти в любой момент.
Колесо Фортуны представляет собой какой-то цикл, который может начаться, а может и завершиться. Данный аркан считается одной из самых денежных карт, но здесь тоже надо иметь ввиду, что если сейчас денег у вас нет, они придут, но по закону цикличности со временем могут и уйти. В личных взаимоотношениях может означать как размолвку между партнерами, если она случалась и раньше, так и перемирие, в случае, если сейчас вы не общаетесь. Колесо фортуны – все станет на круги своя.
Наверное я бы назвала всю нашу жизнь колесом фортуны. Когда оно катится вверх – нам сопутствуют удача и успех, когда вниз – потери и разочарования. И никогда не надо забывать о балансе. Существуют силы, которые балансируют этим колесом в мире, желая оставлять ход колеса вниз и вверх на одинаковых уровнях.
Я бы сказала, что Колесо Фортуны неизбежно проходит через все наши жизни. И необходимо научиться принимать все изменения, падения вниз и поднятия вверх как закон природы.
 
Последнее редактирование модератором:
Alisa, замечательная статья, спасибо
Колесо Фортуны лучшим образом нам показывает "И это тоже пройдет". Все меняется, нет ничего стабильного, того, за что наш мозг так цепляется, чего душа так жаждет, а этого просто не бывает - стабильности и постоянства.
 
Альба, совершенно верно) спасибо за уделенное время к прочтению моей статьи)
 
Назад
Верх