Может даже и ночь. Я обратил внимание на свет на верхней части зеркала, похоже на солнечные лучи + расстегнутый ворот рубашки (ну когда еще подходить к зеркалу, как не утром), а теперь вижу, что за окном - луна в облаках. Так что принимается.
 
Мне кажется на луну похоже + карта очень зачернена. На день не похоже, даже в сравнении с другими дневными картами колоды.
Но, с другой стороны, может кому-то карта показывает дневной сюжет. Т.к. для разных гадающих значения одной и той же карты идут разные.
 
Все намного проще. Нет в этой колоде ничего особенного и ужасного, художник прочитал книгу, по ней нарисовал картинки для карт. Художник не таролог, а просто попробовал совместить карты таро и повествование книги. Есть действительно интересные колоды таро, выпущенные лет 150 назад, вы их можете найти в сети интернет, их продают иногда на торговой площадке ебей. И там действительно карты заряжены, подписаны - энергетика сильнейшая. А это обычный ширпотреб, для обывателей, извините, никого не хочу обидеть, но так вижу эти карты, они у меня есть, подписывала и даже гадала на них какое-то время. Если и есть современные интересные карты, с энергетикой и сделанные тарологом, то это Таро теней.
 
@Alefbeth, я вот вообще луну не вижу там)

Облако над головой в отражении, а над ним верхняя часть диска просматривается.

Что еще вспомнилось. Девятка мечей — это про религиозность, фанатичность и монашество, затворничество. Так вот там по сюжету этот дядька после того, как увидел себя в зеркале, понял, что теперь от людей надо держаться подальше. Это с Отшельником резонирует - девятка. Ну или стать членом общности какой-то. В принципе, все рассказы про страшные культы, последователей и безумие.
 
Есть действительно интересные колоды таро, выпущенные лет 150 назад

Если честно, то первые изыскания по превращению обычной игровой колоды и превращению ее в какой-то эзотерический инструмент начал Эттейла, а основной пик популярности этих изысканий пришелся на конец 19-го - начало 20-го века. Папюс, потом масоны с их Братством Золотой Зари и какой-то секретной колодой, колода Уэйта как ее профанная версия, колода Кроули — еще более поздняя, таро Освальда Вирта — примерный современник. Не знаю что там можно найти заряженного 150 лет назад. До этого, в основном был дешевый Марсель и какие-то штучные экземпляры (по тем же мотивам) типа Таро Сфорца.

Таро Теней, кстати, вообще не Таро. Там вся система сломана напрочь. Я помню все эти понты, ставленные защиты, правила работы, типа, обязательно со святой водой, чуть ли не в мантии. И как проклинали создателей реплик, и как продавали оригиналы по 200-300 долларов. Колода и колода. Как-то работает. Лежит и оригинал, и более позднее издание, и пара реплик для собственных нужд. Такое... На любителя.
 
@Линда, Вы очень категоричны, почему же? А Таро Манара? А Таро Тота? А мои любимые Тени?)

Смотрела таро Манара, хотела купить ее, чтобы попробовать непосредственно на отношения поделать расклады, но посмотрела в каталогах, оказывается эротических колод несколько, сейчас думаю какую лучше взять.

"Таро Теней, кстати, вообще не Таро."

А Тени же вроде оракул. Да и Гримуар наверное тоже туда можно отнести, (не очень он под стандартные значения заточен) :)
 
Последнее редактирование:
Все намного проще. Нет в этой колоде ничего особенного и ужасного, художник прочитал книгу, по ней нарисовал картинки для карт. Художник не таролог, а просто попробовал совместить карты таро и повествование книги. Есть действительно интересные колоды таро, выпущенные лет 150 назад, вы их можете найти в сети интернет, их продают иногда на торговой площадке ебей. И там действительно карты заряжены, подписаны - энергетика сильнейшая. А это обычный ширпотреб, для обывателей, извините, никого не хочу обидеть, но так вижу эти карты, они у меня есть, подписывала и даже гадала на них какое-то время. Если и есть современные интересные карты, с энергетикой и сделанные тарологом, то это Таро теней.

По сути то все колоды - это просто колоды.
Они становятся инструментом в руках человека.А какая позовет, та и будет "особенной" для гадающего)
 
Смотрела таро Манара, хотела купить ее, чтобы попробовать непосредственно на отношения поделать расклады,

Манара, несмотря на явную эротичность, на вопросы именно секса ну вообще никак. Уэйт быстрее покажет тузом или пятеркой жезлов характер отношений, чем Манара. Там сплошные сопли-сахар, а вот что он подумал, а вот что он ощутил, а вот как она отнеслась - вот эти все детали и нюансы настроения, отношения, поведения и т.д.
 
Манара, несмотря на явную эротичность, на вопросы именно секса ну вообще никак. Уэйт быстрее покажет тузом или пятеркой жезлов характер отношений, чем Манара. Там сплошные сопли-сахар, а вот что он подумал, а вот что он ощутил, а вот как она отнеслась - вот эти все детали и нюансы настроения, отношения, поведения и т.д.
Воот.
Я и хотела на отношения смотреть на ней. Судя по бесплатным гаданиям, клиенткам очень важно знать расклад всех "сопель"!)))
 
Для этих целей — да. но опять же, это оракул, а не Таро. Астрологические соответствия там есть, но они ни к селу, ни к городу. Стихийные еще кое-как. Но связь рисовки с арканами очень условная, зато оно и хорошо, оставляет пространство для визуальной интерпретации.
 
Астрологические соответствия там есть, но они ни к селу, ни к городу.

Я, честно говоря, пока до сих пор не знаю какую роль знаки зодиака играют в колодах. Что они дают вообще в раскладах.
 
Надо бы эту ветку куда-то из темы вынести и к другой прицепить.

Уэйту настолько важны были астрологические соответствия, что он произвольно поменял Силу и Справедливость, чтобы Силе в соответствие стал Лев, а Справедливости — Весы. В принципе, можно пытаться соотнести со старшими арканами знаки и планеты (иногда вместо страших используют стихии). Типа в Силе есть проявления знака Лев, в шуте - планеты Уран. Младшие, арканы, соответственно, планеты в знаках, более конкретные ситуации, описываемые сочетаниями. Но для бытовых раскладов это как-то не очень применимо.

Придворные разве что будут как-то сужать рамки до представителей стихий. Типа девочка-рак будет пажом или королевой кубков и если она где-то в раскладе падает, значит эта карта ее персонифицирует. Но и то — не всегда...
 
А мои любимые Тени?
Тени - да, все остальное - на любителя и так же считаю, карты таро должен писать - таролог. Можно на пустой карте, нарисовать что угодно и потом ее подписать - она станет в сотни раз сильнее, любых продающихся на витринах карт. Вы верно написали - подпись на карте - важнее любой картинки.
 
@Линда, полностью с Вами согласна. У меня такие были первые «Таро». Я взяла новую колоду «Русский стиль» и подписала. Самые верные!
 
Ссылки на сторонние сайты / фотохостинги - запрещены!
Рыцарь пентаклей.jpg
26 августа - Рыцарь пентаклей

С придворными картами всегда сложно, там нет сюжета обычно, есть только качества, которые пытаются выразить через картинку.

Рыцарь подземный и довольно медленный. У демона "лапки" - быстро на таком не поедешь. Зато может карабкаться и хвататься - значит довольно устойчивый и приспособленный к среде обитания.

Рыцарь экипирован, для освещения темноты пещеры у него есть специальное приспособление. И сам он, и его животное осматриваются. Такие себе исследователи. Новое место, к которому ты, в принципе, подготовлен, но в котором тебе нужно провести рекогносцировку и принять решение.

Свет, рассеивающий тьму — это аллегория знания. Роже свет, кстати, не нравится, она привыкла находиться в своем темном уютном мирке и не особо рада гостю.

Аспект финансов и багосостояния как-то просматривается плохо — тут вообще пентакли имеют мало общего с денежной тематикой. Если считать, что пентакль на шее и он помогает в нынешней ситуации, то это разумное использование имеющихся средств, ресурсов. Подходит по смыслу РП.

Благоразумие, предусмотрительность, осторожность, неторопливость, готовность, медлительность, неагрессивность — тоже стандартные значения.

В магических аспектах... Ну, совет осмотреться, провести диагностику, разобраться в ситуации, не пороть горячку. Любой рыцарь — это не только всадник, это еще и конь, с которым они, фактически, составляют одно целое. Так что, скорее всего, без помощника не обойтись.
 
Честно говоря, довольно сложная для трактования карта.

Например: какая цель нахождения человека в этой пещере?
Да, по карте видим, что он на помощнике-демоне, который при случае, возможно, готов и защищать его.
При этом наездник спокоен.
Опять же, он освящает себе путь, а обитатели боятся этого света. Значит свет может играть роль еще и защиты.

Вообще, в раскладе на определение защиты, я бы сказала, что у человека есть сущ или бес помощник.
Ну и так же защита в виде этого самого света, какой-то предмет дающий защиту.

На бытовой расклад не могу определить что сюда подойдет.
Наверное ваша трактовка более подходит для этого.
 
У рыцаря пентаклей всегда есть цель. Из всех рыцарей, пожалуй, он самый такой... Знает что делает. Стратег. У рыцаря мечей тоже есть цель, но всегда разная - он тактик. Его отвлекают, он решает проблему. Любой повод для него проблема. Рыцарь жезлов обычно бесцельный, шатается где хочет, от конфликта предпочтет уклониться. И если конфликт - то на затупленных копьях, чтобы без крови. С кубковым... там граальная тема обычно. Вроде бы как и есть цель, но она абстрактная и выдуманная.
 
Назад
Верх