Учитель и ученик

Магия

Новичок
Сообщения
46
Пол
Женщина
Почему Многие Учителя/ практики.
Делают негатив или порчи на учиников?
 
Слово многие в данном контексте неуместно, нет смысла делать на учеников порчу.
Но у меня знакомая пошла учиться к практику, в итоге после них у ниё стало плохое здоровье, денег нету, клиенту, делала диагностику почему так, выпадает учитель.

Вот и стала интересно
 
весьма провокационное обобщение.
наоборот, чаще можно наблюдать как подстраховывают, что спасает учеников в прямом смысле слова, может иногда и мешая своевременно набить им нужные шишки самостоятельно и сделать выводы тоже самостоятельно.
В глазах ученика, Учитель же, прежде всего кто-то возвышенный, бесконечно уважаемая личность. А это, прежде всего, осознанная ответственность между Учителем и учеником.
 
В глазах ученика, Учитель же, прежде всего кто-то возвышенный, бесконечно уважаемая личность.
по моему @Линда здесь писала про ситуацию, что ученик возомнил себя мастером. но не утверждаю. каша в голове от всего прочитанного начинает вариться :)
 
Но у меня знакомая пошла учиться к практику, в итоге после них у ниё стало плохое здоровье, денег нету, клиенту, делала диагностику почему так, выпадает учитель.

Вот и стала интересно

Учеников настоящие мастера берут крайне избирательно, дабы создать для себя поддержку и опору.
Зачем ставить на ученика порчу, если он сможет понять откуда ему эта порча прилетела? Совсем не вижу мотивов в данном мероприятии. Я тоже училась, есть наставница, но у меня нет никаких проблем, нет никаких порч и мой наставник, мой друг и товарищ, поможет, научит, выручит.
 
Почему Многие Учителя/ практики.
Делают негатив или порчи на учиников?
Многие Учителя/практики делают специально порчи на "учиников", чтобы перехриначить всех "учиников"на свете! А зачем они нужны эти "учиники", ходят тут спрашивают все?
(А тяжесть порчи зависит от того, в каком классе учится "учиник" и что у него там по "русскому" ))) ).
 
Слово многие в данном контексте неуместно, нет смысла делать на учеников порчу.
Ну да, автор единичный случай привёл, как многие. А может и действительно, никакой порчи там вовсе и не было. А может сделал ваш ученик что-то из ряда вон выходящее и теперь по шапке получил. Вот и вся порча. Если ты обучился и практикуешь, то на тебе, как минимум, большая ответственность за твои деяния.
 
Последнее редактирование:
Нет, но случаи я такие знаю, когда учитель от зависти пакостил ученику, потому что тот его переплюнул.
 
Здесь может быть классическая подмена понятий. После не значит в следствии. А прошел ли ученик обучение полноценно? Не являются ли его проблемы перекосом в развитии? Или, как вариант, данные проблемы даны ученику исключительно для набора опыта.

Безусловно, существуют и описанные в вопросе случаи. Но, чаще всего, в таких случаях учитель сам находится далеко на не самом высоком уровне развития. Потому и исправить последствия таких влияний достаточно просто, чаще всего.
 
Назад
Верх