Уйти или остаться?

Krii

Новичок
Сообщения
60
Пол
Женщина
Начну с того, что мой муж алкоголик. Когда мы начали встречаться, я не знала, что все так серьезно, а он мне на глаза появлялся только трезвым. Когда поняла, во что вляпалась, хотела уйти, но сын очень сильно к нему привязался, и я решила дать шанс. Поверить, что он измениться. Пить он, конечно не бросил, но все же это стали редкие пьянки, не так как раньше. А потом, наконец то, полностью отказалася. Больше полугода он вообще не пил. Потом сорвался. Еще и меня виноватой сделал, мол, если бы я не ругалась с ним, он бы не пил. Незнаю, почему простила.. опять же, наверное, сына жалко.. да и себя, что уж тут врать. Ведь, без алкоголя, он замечательный муж, и даже отец. Хоть сын ему и не родной. Есть какие то недостатки, конечно, но у кого их нет. Но мы умудряемся учиться понимать друг друга, уважать. Но вот без ссор не обходится((
И вот, не прошло и месяца, опять ссора, скорее даже, спровоцированная им. Он собирается и уезжает в ночь. Пьет. И я впервые не стала звать его обратно. Он звонил, писал, пытался выяснять отношения. На что я лишь отвечала, что это все уже неважно, чтоб забрал завтра вещи и шел с миром.
И вот теперь сижу и думаю. Правильно ведь? Я же предупреждала, что не буду этого терпеть. Я не хочу жить в постоянном страхе, что он опять напьется,- каждый день одна и та же мысль. Устала я. Очень.
А с другой стороны, сын его очень любит. Мне так жалко ребенка, ему так нужен папа. Да и он нас любит. Мы столько прошли, столько построили, создали свою новую комфортную жизнь, свой мир, справились с пьянками. Бросить все? Не бороться больше за него, за нашу семью?
Я незнаю, что делать, совсем не знаю. Больно и страшно. И непонятно, как дальше жить. Кажется, с ума схожу потихоньку.
Я даже не знаю, чего жду.. просто каких то обьективных мнений.. у меня слишком много эмоций, чтоб трезво мыслить.
Помогите пожалуйста
 
Вот я и поставила вопрос ребром. Больше полугода он даже не смотрел на алкоголь. А сейчас сорвался. Я на все его звонки отвечала, чтоб он домой не возвращался. Что это конец.
Но сама сижу и думаю.. а может стоит все таки еще побороться.. если смог полгода, то может и дальше справиться..
ииии???? Вы поставили вопрос, он сорвался, ииии.... Вы свое слово сдержите или хотите, чтобы мы нашли Вам оправдание чтобы остаться? Боюсь, что разочарую Вас. И во второй вопрос ребром и в третий и в пятый... все будет так же как в после первого....
 
За 0
сын не видит, что папа бухой? сомневаюсь) Самое страшное, что для мальчишки это может стать нормой (я имею в виду такое папенькино состояние)
Нет, не видит. Он не приползает домой, он приходит нормально. Ну веселый, ну дурачится.. больше ничего. Неадекватным он становится, если пьет несколько дней. Но с нами такого небыло, я просто не даю ему пить.
 
За 0
нет, остальные вопросы звучат так же. Ответьте на них.
Вы готовы дальше жить как на вулкане, от затишься к ссоре?
А мама ему не нужна? Ребенку. Здоровая, веселая и счастливая мама! Не?
Нет, не готова. Но я верю, что он может бросить и мне не придется так жить
 
За 0
У меня ощущение, что Вы пришли поговорить, пожаловаться- не больше (в этом ничего плохого) А вот прямых ответов боитесь.
Боюсь, тут Вы правы. Боюсь, ведь где то в глубине души я понимаю, что мой карточный домик уже рассыпался, а я к этому еще не готова. Ведь столько сил, столько души было вложено..
 
За 0
Нет, не готова. Но я верю, что он может бросить и мне не придется так жить
ну так вот Вы и сами разрешили ситуацию описанную Вами в Вашем первом сообщении. нужно было просто ДЛЯ СЕБЯ честно ответить на несколько вопросов!

Бросить все? Не бороться больше за него, за нашу семью?
Ответ:
Нет, не готова. Но я верю, что он может бросить и мне не придется так жить
7 лет и Вы верите, что он не понимает, что папа пьяненький?!
Искренне желаю Вам всего доброго. Но участвовать дальше в этом не буду.
Не нужна Вам помощь. Ничего Вы менять не будете. Вам просто поговорить было не с кем.
 
За 0
Боюсь, тут Вы правы. Боюсь, ведь где то в глубине души я понимаю, что мой карточный домик уже рассыпался, а я к этому еще не готова. Ведь столько сил, столько души было вложено..
Вот и решайте. Поговорить , пережевывая бестолку, здесь. Или пойти под "обстрел" профессиональных просмотров.
 
Последнее редактирование:
За 0
Назад
Верх