Вальпургиева ночь

@Zena вот
гравлакс – это такой соленый лосось по-шведски. Сейчас это блюдо уже стало традиционным в Скандинавии и появляется на праздничном столе по любому поводу. Но когда-то выставлялось именно по случаю дня начала лета, а его название буквально переводится как могильный или похороненный лосось.
 
А мне вот зачем то сегодня на кладбище захотелось. 9 лет живу в этом городе, первый раз сходила. Могил с именем сопернице почти нет, в конце только 2 увидела.
 
С праздником всех причастных к магии!
Не забудьте зажечь свечу и поблагодарить всех, кто помогает в этом не простом деле!
Можете попросить помощи или задать волнующие вопросы, обращаясь к тем, с кем работаете и к кому чувствуете причастность.
Удачи в новом сезоне!
 
Вальпургиева ночь.jpg
 
Сегодня ночь праздничная.
Заготавливаем свечи, а кто-то на природу поедет костер жечь.
Не забываем благодарности и почитания.

Просим помощи, желаний, знаний, всего что вам не хватает.
Ну и не забываем подвести итоги, где вы молодец, а где не получилось. Про ошибки тоже говорим.

Удачи всем!
С праздником, друзья!
 
Из детства помню, как моя бабушка в эту ночь не спала. Стаскивала все старые вещи, обувь, хлам и всю ночь жгла возле двора. Нас спать тоже не заставляли и мы всю ночь с бабулей сидели и истории слушали)
Раньше я думала, что бабушка таким образом просто старье уничтожает, а теперь понимаю, что вон оно что))))
 
Благодарю за поздравления! Всех с Белтайном (Вальпургиевой ночью). Кстати ещё можно убраться в доме, будет полезно всем, независимо, практикуют или нет.

Пауль Клее. Вальпургиева ночь. 1935. Галерея Тейт
 
Последнее редактирование модератором:
Интересный эффект зажигала свечу на самайн. Нашла в столе параллельно сертификаты на игры, забыла компанию- соберу компанию и пойду играть. И нашла книги, которые брала почитать - надо вернуть.
 
Назад
Верх