Ведьма бедная - Ведьма богатая

Синильга

Практик
Сообщения
14 640
Пол
Женщина
Ведьма бедная - Ведьма богатая!

Моя просьба не поднимать вопросы о непорядочности клиентов. Их поведение зависимо от наших условий. Подходят ее условия, идут к ней. Не подходят - не идут. Не можете поставить своих условий - Вы не Ведьма! И по этой причине я открыла отдельную тему. И речь пойдет здесь о духовной составляющей самой Ведьмы.

Во первых, Ведьма должна понимать важность процветания. Богатство и личное процветание являются необходимыми условиями жизни. Хотя неправильно считать что деньги являются главной целью в жизни. Да и сейчас вопрос не в этом. Идеалом некоторых духовных систем является бедность. А правильно ли когда практик не знает за что завтра купить хлеб

Рассказывает одна женщина.- Мне посоветовали гадалку. Сказали, что она берет что дадут. Не дадут и ладно. Пришла я. В доме очень бедно. Правда - не берет деньги. Погадала она мне вроде и не плохо. Пообещала, что разберусь с кредитами, что она пошепчет. Вроде все и хорошо. Только вот пришла мысль чему она меня может научить сама? Не словами - энергетически? Ведь все психологи утверждают- избегайте компаний неудачников бегите от них…затянет!
И я не буду разбираться в мотивах самой такой ведьмы, которой например принесли килограмм картошки и не принесли стакан масла. И денег на него тоже. Пусть я сказала немного утрированно. Не в клиентах речь повторяю.

Духовность и богатство, не просто, а то и очень трудно сбалансировать. Согласно закону полярности излишнее богатство, как и крайняя бедность для человека неестественны. Для Ведьмы тем более. Она обязательно выберет » золотую серединку» Маниакальное следование в одну или другую сторону не дает возможности развиваться.

Конечно, Ведьма сумеет помочь клиенту достичь богатства достичь определенных высот. А врагу устроит разорение и бедность. Но в отношении самой себя она должна помнить кто она. Ее материальное благополучие это необходимое подспорье для накопления укрепления и увеличения другого, значительно, более важного богатства - еще более серьезного статуса и больших сил Ведьмы.

И поэтому Ведьма должна быть уверенна в завтрашнем дне настолько, чтобы даже не думать об этом. Но она должна быть свободна настолько, чтобы не быть отягощенной тем, что ее тормозит ее в саморазвитии. Она знает что это саморазвитие идет из воплощения в воплощение. И что останавливаться нельзя иначе она станет сама жертвой.

Прошу вникнуть в мой вопрос и развить эту тему. Это очень важно для практиков.
 
Во первых, Ведьма должна понимать важность процветания.
А правильно ли когда практик не знает за что завтра купить хлеб
Полностью согласна! Ни о каком развитии духовном и техническом не может идти и речи, когда человек голодный, одеть нечего, за квартиру платить не чем. Голова будет забита только вопросами материального характера и не как уж не духовностью. Базовые потребности должны быть удовлетворенны.
Жить в бедности это тоже выбор ведьмы, я к тому что, она может не брать денег с клиента, и выполнять свои "магические обязанности", если конечно ее не беспокоит финансовая сторона жизни (хотя в современном обществе это почти исключено).
У многих ведьм, кто особенно под покровительством сил (в традиции плотно), есть договоренности с силами, о том, что они создают условия материальные при которых ведьма сможет развиваться (приносить пользу эгрегору) и не думать где спать и что есть.
 
Последнее редактирование:
Тонкости жизни на Земле, Ведьмы, не постижимы порой не только обывателю. Но и самой Ведьме. Разница в том, что Ведьма , уделяющая достойное внимание своему саморазвитию, сама это все больше постигает. Сразу это не дается. И правильно, что не дается. В постижении Ведьмой, собственной истинности, происходит по особой иерархии. Законов этой иерархии не знает никто, включаю саму Ведьму. Но она ей беспрекословно подчиняется. Если она настоящая Ведьма. Та самая, которая в своем самосовершенствовании никогда не стоит на месте.
 
А зная определенные техники, можно и своего мужчину (если он есть) мотивировать на успех и финансовое благополучие) Это же здорово. Деньги это никогда не плохо и не хорошо. Это просто энергия. Если люди из-за них с ума сходят и становятся жадными, это уже другой вопрос. Это зависимость, что для практика тоже неприемлемо.
 
Последнее редактирование:
А зная определенные техники, можно и своего мужчину (если он есть) мотивировать на успех и финансовое благополучие) Это же здорово. Деньги это никогда не плохо и не хорошо. Это просто энергия. Если люди из-за них с ума сходят и становятся жадными, это уже другой вопрос. Это зависимость, что для практика тоже неприемлемо.
Простите, это не входило в рамки обсуждения начатой темы. Ведьма решает собственные вопросы сама. Речь сейчас о ее материальном благополучии. И в какой форме оно возможно чтобы сделать жизнь и работу Ведьмы комфортной.
 
Последнее редактирование:
Но тут еще имеет значение, что для конкретного человека (ведьмы, практика) есть достаток. Ведь кому-то достаток -это коттедж на Рублевке, а кому-то мазанка в глухой деревне. Я имею ввиду то, что не всегда внешне можно понять бедность тут или просто выбранный образ жизни.
 
Но тут еще имеет значение, что для конкретного человека (ведьмы, практика) есть достаток. Ведь кому-то достаток -это коттедж на Рублевке, а кому-то мазанка в глухой деревне. Я имею ввиду то, что не всегда внешне можно понять бедность тут или просто выбранный образ жизни.

Но в отношении самой себя она должна помнить кто она. Ее материальное благополучие это необходимое подспорье для накопления укрепления и увеличения другого, значительно, более важного богатства - еще более серьезного статуса и больших сил Ведьмы.
И поэтому Ведьма должна быть уверенна в завтрашнем дне настолько, чтобы даже не думать об этом. Но она должна быть свободна настолько, чтобы не быть отягощенной тем, что ее тормозит ее в саморазвитии. Она знает что это саморазвитие идет из воплощения в воплощение. И что останавливаться нельзя иначе она станет сама жертвой.
 
Последнее редактирование модератором:
Идеалом некоторых духовных систем является бедность. А правильно ли когда практик не знает за что завтра купить хлеб
Думаю не бедность, является идеалом, а исключением излишеств. Что бы можно было сосредоточиться на главном. Например некто заработала денег на ритуале. Кто-то эти деньги вложит в свое развитие, а кто-то в норковую шубу. Безусловно шуба тоже нужна. Но приоритетным направлением является все же развитие и вклад в увеличение знаний и возможностей.
Ведь все психологи утверждают- избегайте компаний неудачников бегите от них…затянет!
Абсолютно точно.
Данная тема относится не только к эзотерикам. Когда то на форуме писали, про экономическую подушку, которая дает возможность в любой момент бросить работу и переключиться на другой вид деятельности с последующим обучением. Но опять же, необходимо понимать, что такое финансы, для чего они и уметь ими пользоваться. Но как показывает практика, в большинстве своем люди не умеют ими пользоваться и при первой же возможности, спускают все заработанное на вещи или путешествия и снова оказываются без средств к существованию, конечно в таком случае о каком то развитии говорить не приходится.

А если тебе 40 и приходится начинать все сначала? На мой взгляд надо быть готовым к такому повороту событий всегда. Это касается и бизнеса и любви. Но все же бизнес главнее. Женщина тебя может бросить, а твой опыт и знания тебя не бросят, поэтому надо постоянно читать, интересоваться, быть в курсе новых веяний - это защитит от любых неприятностей в жизни и даст возможность всегда быть на плаву. В моей жизни было много падений и начинаний новых проектов с нуля. Всегда была подушка безопасности, что бы можно было их тратить, пока я обучаюсь новому, а потом заново ее наполнение на будущее. Так же запомните одно, заниматься надо только тем, что вам интересно! Только так, а не иначе. И надо работать только на себя. У нас на проекте есть пример Светлана, начала шить, хотя ранее это было ее увлечением, а сейчас это ее основной бизнес.
 
Назад
Верх