Волшебная Сила Трав

@Елена, здравствуйте, а подумала может для лучшей заполняемости этой ветки объединить травы с другими природными атрибутами магии. Вот у меня есть змеиный выползок, сухой черепашонок, перья птиц и мне очень хочется использовать все это, так как энергия очень сильная, я сама все это нашла в горах.
 
Единственно, у меня тогда вопрос, а с этой темой что делать??
Перенесем в новый раздел, тема будет общей - Травы - Вопросы - ответы. Каждую траву в отдельную тему для обсуждения. Сегодня сделаю.
 
Я тоже не совсем "догоняю" в чем смысл описания трав? У меня допустим три травника в книгах, еще два магических травника (ну еще в электронном виде есть). И мне надо из этих травников всю информацию переписывать сюда на сайт? ((( А зачем? Я ведь могу просто открыть травник, или даже просто интернет (еще удобнее) и посмотреть все об интересующей траве. Зачем здесь еще один "травник" создавать и дублировать тонны информации и описания трав? Это все уже давно есть и в книгах и интернете....
Если делится эксклюзивными рецептами трав и ценным опытом применения, то это другое дело, но просто описывать свойства всех трав из книг (И если учесть, что многие авторы-фантазеры в своих книгах от "фени" придумывали "магические свойства трав", для своего хайпа и "раскрутки" книги), я не понимаю саму суть?
 
Последнее редактирование:
Если делится эксклюзивными рецептами трав и ценным опытом применения, то это другое дело, но просто описывать свойства всех трав из книг (И если учесть, что многие авторы-фантазеры в своих книгах от "фени" придумывали "магические свойства трав", для своего хайпа и "раскрутки" книги), я не понимаю саму суть?
Что Вы предлагаете? Есть какое-то конструктивное решение?
 
@Бурьян, ну если так думать, то на этом форуме много ритуалов, которые я видела в интернете на других сайтах, тогда давайте и их удалим. Викканская Магия Трав,которую я до этого написала, описывается в книге на английском, я перевожу на русский и так сюда вставляю, не все же знают английский язык. Если вести форум по принципу "где-то уже есть, зачем нам это писать", то форум не нужен.
Все это уже где-то есть. Пусть тогда останется только Бесплатные гадания, Кабинет Практиков и все.
 
@Елена, тут, скорее всего ув @Бурьян имеет в виду, что в этой теме важен личный опыт работами с травами, а не книжные или энциклопедические знания.
 
@VivatFortuna, зачем копировать информацию ту, которая и так известна. Приоритет личного опыта. Что не нужно копировать информацию из книг и это даже снижает позицию сайта, копирование вредит.
 
Что Вы предлагаете? Есть какое-то конструктивное решение?
Конструктивное? Ну можно делится личным опытом, допустим какие травы использовали, какой был эффект воздействия, какие "вылезли" потом "побочки"? Можно еще опыт применения в магии (окуривание в ритуалах, в амулетах, в оберегах и т.п), какой был эффект после работы с травой и т.д...

(Допустим я как-то делал настойку из Борца Джунгарского (Аконит), точнее корней Борца, все было как бы по рецепту и количество измельченного корня и там количество водки. Настой предназначался одному товарищу от "гастрита" (это уникальная и сильнейшая трава, от массы болезней). Но я решил сначала испробовать на себе, там надо было по 5-7 капель на пол стакана воды разбавлять за раз и пить. И я чуть не "отошел в нижний мир" реально. Отравился и чуть не остановился сердечный ритм (((! Я не учел главного, это саму "ядовитость травы". В разных климатических условиях у одной и той же травы, разная "ядовитость", чем севернее регион, тем она безобиднее (на севере Борец дают даже скоту, как корм). В южных регионах она так ядовита, что корнями в древности мазали стрелы, для нервной парализации врагов (чтобы быстро останавливалось дыхание и сердце). Я лишь потом узнал, как проверяют корни на "ядовитость", нужно маленьким корешком прикоснуться к кончику языка. Если пошло онемение языка и легкое головокружение, то он чрезмерно ядовит и тогда его надо разрезать (настрогать, все в перчатках естественно) и вымачивать не менее 5-ти часов в соленой воде. Затем просушить и использовать в половинной дозировке в настое... Это была моя ошибка, я не учел этого, представляю что бы было с этим человеком если бы он выпил эту настойку?(((...).
 
Последнее редактирование:
В любом случае нужен новый раздел, с названием Травы и растения - в Разделе Нейтральная магия, потому что к белой нет никакого отношения.
 
Я тоже не совсем "догоняю" в чем смысл описания трав? У меня допустим три травника в книгах, еще два магических травника (ну еще в электронном виде есть). И мне надо из этих травников всю информацию переписывать сюда на сайт? ((( А зачем? Я ведь могу просто открыть травник, или даже просто интернет (еще удобнее) и посмотреть все об интересующей траве. Зачем здесь еще один "травник" создавать и дублировать тонны информации и описания трав? Это все уже давно есть и в книгах и интернете....
Если делится эксклюзивными рецептами трав и ценным опытом применения, то это другое дело, но просто описывать свойства всех трав из книг (И если учесть, что многие авторы-фантазеры в своих книгах от "фени" придумывали "магические свойства трав", для своего хайпа и "раскрутки" книги), я не понимаю саму суть?
Понимаете, с одной стороны Вы правы и да практически Все можно найти в интернете.. но понимаете идея была именно делиться какой-то информацией которую опробовали на себе, то бишь опытом плюс.. не у всех есть такие шикарные книги как у Вас.. и если Вы поделитесь тем, что Вам самому из них откликается, я думаю многие скажут спасибо!! Плюс не все, как Вы настолько продвинуты в этом вопросе, поэтому общую информацию тоже хотя бы кратенько не считаю лишней, понимаете, ведь многие к травам вообще относятся Никак и о их действиях не знают.. я сама сталкивалась на практике, что на моё увлечение собирать травы молодежь крутит пальцем у виска, до тех пор пока ты им не объяснишь популярно какую пользу они несут.. ещё одним аргументом, почему полезно всё таки писать информацию, даже имеющуюся в интернете.. человек, который не сталкивался с этим вопросом просто не будет гуглить и искать эту информацию.. а если на форуме она попадется между делом, глядишь и интересующихся этой сферой будет больше..
 
@Бурьян, у меня плохая ситуация с полезным чабрецом произошла. Из-за длительного употребления развился рефлюкс и его я лечила около 2х лет. Какое это мучительное заболевание( Всем здоровья.
 
@Бурьян, у меня плохая ситуация с полезным чабрецом произошла. Из-за длительного употребления развился рефлюкс и его я лечила около 2х лет. Какое это мучительное заболевание( Всем здоровья.
Я родилась в селе. И там чай был только из чабреца, мяты и веток черной смородины. Еще вишни. Чабрец был чаше. Вроде ничего такого и не было вредного. Может у Вас изначальная невоспримчивость?
Меня две бабушки, учили разбираться в травах. Но в разном направлении. Одна учила разбираться в целебных травах. Она лечила в основном животных, деток и солдатиков, пришедших с войны. Она их всех, святыми перед Богом называла. Сама в войну 4 сыночков потеряла. Я книгу написала о них.

Вторая бабушка, учила искать съедобные травы. Впрочем, такому на всех учили. Моя бабушка в голодомор, двух сыночков потеряла.

Когда я возила внучку в свое село, это уже до войны 14 года, я показывала все подряд ей. И целебные травы и съедобные. Только один раз было это. Больше мы туда не попали.
 
@Альба, ну если столько людей считают, что зря копировать, почему раньше не сказали? Я сюда столько ритуалов скопировала. Какой-то идиоткой себя почувствовала сейчас. Извините что намусорила. 😒
 
Я родилась в селе. И там чай был только из чабреца, мяты и веток черной смородины. Еще вишни. Чабрец был чаше. Вроде ничего такого и не было вредного. Может у Вас изначальная невоспримчивость?
Меня две бабушки, учили разбираться в травах. Но в разном направлении. Одна учила разбираться в целебных травах. Она лечила в основном животных, деток и солдатиков, пришедших с войны. Она их всех, святыми перед Богом называла. Сама в войну 4 сыночков потеряла. Я книгу написала о них.

Вторая бабушка, учила искать съедобные травы. Впрочем, такому на всех учили. Моя бабушка в голодомор, двух сыночков потеряла.

Когда я возила внучку в свое село, это уже до войны 14 года, я показывала все подряд ей. И целебные травы и съедобные. Только один раз было это. Больше мы туда не попали.
Извините @Синильга , но я ничего не упоминал о Чабрице, я говорил о Борце Джунгарском (Аконите, еще его называют Шлемник...), это совершенно разные по биохимическим свойствам травы...

Борец.jpg
Чабрец.jpg
 
Я сюда столько ритуалов скопировала
И продолжайте писать, я вас читаю. Копировать можно, только надо немного текст изменять, что бы это не было копирайтом, за это понижают сайты в поиске, а иногда и просят удалить всю написанную статью, угрожая закрытием сайта.
 
@Бурьян, у меня плохая ситуация с полезным чабрецом произошла. Из-за длительного употребления развился рефлюкс и его я лечила около 2х лет. Какое это мучительное заболевание( Всем здоровья.
Да, @Альба даже Иван-Чай (Копорский чай) при непомерном употреблении дает "гастро -побочки", про чабрец тоже читал подобное...
Чабрец+ трава очанка еще добавляют в смеси для окуривания перед медитацией, они очищают пространство при тлении и усиливают "экстрасенсорику". Я пробовал сочетание (Чабрец+ немного Очанки+ Арса), окуривал помещение перед медитациями, концентрация сознания и успокоение намного выше по ощущениям и какое-то иное "погружение", не стандартное...
 
Последнее редактирование:
@Альба, у меня много магических книг на английском, если я переведу и вставлю, это нормально? Вот по викканской магии Lisa Chamberlain, я книги на русском не нашла, у неё есть рецепты чая из трав, чтоб подготовиться перед магией, вот если я сама переведу и выставлю рецепт чая для обсуждения форумчанам, так можно? Сама я ещё не пробовала чай делать. Просто я давно скачала эти книги, но руки не доходили. И теперь начала читать, это заслуга форума. Вот @Бурьян говорит, что не за чем писать на форуме, ведь есть книги. Не у всех есть время или желание читать. А новичок будет рад если он на форуме найдёт и ритуал, который ему нужен и магическую информацию об атрибутах ритуала. Постараюсь максимально переделывать текст.
 
@Альба, у меня много магических книг на английском, если я переведу и вставлю, это нормально?
Конечно! Даже не задумывайтесь, перевод это всегда отличный вариант (y) Открывайте новые и новые темы, будем обсуждать, вот и раздел нам открыли новый
Давайте его заполним интересными ритуалами, рецептами, статьями о волшебных травах Мандрагоры :)
Вот @Бурьян говорит, что не за чем писать на форуме, ведь есть книги. Не у всех есть время или желание читать. А новичок будет рад если он на форуме найдёт и ритуал, который ему нужен и магическую информацию об атрибутах ритуала. Постараюсь максимально переделывать текст.
Нет нет, люди все разные, не обращайте внимания, как и у всего на свете, кому-то будет не нравится, а кому-то наоборот, критика тоже хорошая затея, если она является обоснованной, но не в вашем случае, извините, если кого обидела.
 
Назад
Верх