Вопросы чайника по травам ...

Воздух

Мыслитель
Сообщения
534
Пол
Женщина
Всех приветствую.
Накупила букетиков на выставке и забыла подписать где какой 🥴 ,а с травами сушеными знакома только через аптеку те в коробочках :sneaky:
Там полынь ,пустырник ,шалфей ,а вот что остальное даже не помню 🤷‍♀️ от жадности нахватала красивых букетиков:mad: вот итог ...

Помогите пожалуйста разобраться :rolleyes:

vO-GaRzD9TE.jpg
 
Усе... хоть и далеко от меня все это ,но поехала я на выставку она еще вроде как два дня идет ,только бы эти дедушка с бабушкой там были со своими травами ....
 
На 5 фото травка похожа на зверобой ) но могу конечно ошибаться.
мне не похож, но, возможно? есть разновидности зверобоя...поэтому молчу в этой теме. Зверобой жёлтенький, это точно
 
Последнее редактирование:
@Воздух, наверное проще будет, если вы вспомните что покупали и путем сопоставления картинок и названий, будет больше шансов распознать растения.
 
@Воздух, Большой спец по травам у нас @Бурьян :)
(это я его завлекаю в тему так...)
Они сушеные, не знаю : вижу пустырник, шалфей, полынь, еще желтенький пучок похож на наш "донник медовый"...

Я вчера по лесу "шарился"(грибы искал) и мне пришла идея, короче подумал, а зачем я за шиповником в лес хожу, не проще его в своем огороде посадить? Короче выкопал в лесу с землей три шиповника и притащил домой...посадил возле забора ))). Теперь у меня дома растет такой лесной минимум: душица, шиповник, донник, еще облепихи два куста и жимолость...
(ну это кроме там яблонь, карликовой вишни, малины и всякой смородины).
 
Последнее редактирование:
а вы стесняюсь спросить, их для чего покупали? Если чтоб дома там висело или в бане-то какая разница где какая трава, а если принимать внутрь в виде настоек или отваров-эт другое дело, тогда безалаберно так-не подписавши сложить в пакет.
 
а вы стесняюсь спросить, их для чего покупали? Если чтоб дома там висело или в бане-то какая разница где какая трава, а если принимать внутрь в виде настоек или отваров-эт другое дело, тогда безалаберно так-не подписавши сложить в пакет.
Вообще покупала полынь ( не знала ,что она разная) , затем разговорились ,что еще там у них))
Пустырник для сна и ванны с ним замечательное ср-о ,тоже взяла , шалфей ,ну это и объяснять не надо . А вот душицу и донник дали просто так ))
Вот из-за них весь сыр бор и получился )) И еще из за полыни тк серебристую увидела первый раз ,обычно беру ,ту что с горошками
 
@Воздух, а для чего вам полыни столько? Что она лечит?
Мне столько и не надо ,она в таком только количестве и продавалась )
Стачала одну увидела ( вид) ,потом другую . Полынь взяла для бытового применения, часто используется в ритуалах разных .

ПС: когда я приехала во второй раз ее уже не было в продаже ,а у них стояло две огромнейшие коробки с ней .
Может она еще для чего то ,почитайте в инете .
Из всех трав ,а у них очень много видов было ,улетела первой только она )
 
Назад
Верх