Вредные привычки

Сыроеды говорят, когда смертельно хочется сладкого - скрытого кальция в организме не хватает. Они рекомендуют кушать кунжутные семечки, перемолотые в блендаре с водой - одна четвертая стакана в день и через 2 недели попустит. Доказано, что кальций из молока и творога усваивается только на 0,05%, то есть совсем не усваивается, а реклама молока и творога - это просто реклама. Я провела эксперимент на себе - пила выше описаннное кунжутное молоко и уже через неделю потеряла всякую потребность в сахаре и шоколаде и уже 3 года не ем ничего сладкого, ни мороженого, ни шоколода, ни сахара, и не хочется, муж спрашивает, хочешь конфетку, а меня тошнить начинает на этот сладкий вопрос.
 
Последнее редактирование:
Сыроеды говорят, когда смертельно хочется сладкого - скрытого кальция в организме не хватает. Они рекомендуют кушать кунжутные семечки, перемолотые в блендаре с водой - одна четвертая стакана в день и через 2 недели попустит. Доказано, что кальций из молока и творога усваивается только на 0,05%, то есть совсем не усваивается, а реклама молока и творога - это просто реклама. Я провела эксперимент на себе - пила выше описаннное кунжутное молоко и уже через неделю потеряла всякую потребность в сахаре и шоколаде и уже 3 года не ем ничего сладкого, ни мороженого, ни шоколода, ни сахара, и не хочется, муж спрашивает, хочешь конфетку, а меня тошнить начинает на этот сладкий вопрос.
Смотрел передачу, по ВВС - где сказали, что все витамины и соки и мясо и так далее - организм возьмет нужное ему количество витаминов из любых продуктов. Поэтому кушайте что вам нравится, главное в меру.
 
Интересно, от сигарет это помогает избавиться? Хочу бросить курить, пробовал бросать раз 20, ничего не получается.

Отбелите зубы в дорогой стоматологии, моя подруга так не только курить бросила, но и кофе перестала пить, чтоб налета не было. А потом и перестало хотеться курить
 
Еще бы взаимосвязь понять, между отбеленными зубами и курением.
Наверное жадность, это же столько потраченных денег на отбеливание, в этом случае это оказалось полезным)) Я что-то подсел на электронные сигареты((
 
Наверное жадность, это же столько потраченных денег на отбеливание, в этом случае это оказалось полезным)) Я что-то подсел на электронные сигареты((


именно жадность) в данном случае это был хороший стимул))
 
Перешла на электронные сигареты, сама научилась покупать ингредиенты, создавать вкусы и добавлять нужное количество никотина. Легкие очистились, перестала кашлять, обоняние восстановилось, чувствую приток сил. Но теперь не могу с подругами сидеть рядом если они курят и тем более целоваться с курильщиками.
 
Курю сигареты с 15 лет, но зависимости-прям зависимости не имею, могу курить месяц, потом 2 не курить, а потом опять закурить и перестать, обоняние с детства собачье, и с началом курения не ухудшилось... Но терпеть ненавижу, когда курят в помещении, и пропахшую одежду табаком...
 
У меня знакомые после работы по паре бутылок пиво выпивают вечером, в запое еще ни кто замечен не был))

С этого и все и начинается.... алкоголик никогда не признается, что он болен!
 
получается что не алкоголик только тот кто вообще не пьет? или два раза в год, Новый год и День Рождения?
 
получается что не алкоголик только тот кто вообще не пьет? или два раза в год, Новый год и День Рождения?

Не знаю точную градацию кто как должен пить, но в конкретном случае, когда люди каждый день пиво пьют, нужно задуматься!
 
Сообщение от Sabrina
Если человек выпивает хоть раз в неделю это уже алкоголик.
Здравствуйте, я алкоголик из Москвы)
Так я и не говорила, что, кто выпивает раз в неделю уже все, алкоголик))))
 
Suroeste, морковка? первый раз слышу.....знаю про семечки и конфеты) я бы не стала с собой морковку носить)))
 
У людей есть очень вредная привычка ругаться матом! И сколько не говори человеку, он сначала держится, а потом забывает и как из рога изобилия, матерные слова летят. Все равно что понос. Ну как объяснить, что нужно следить за своей речью?
 
Эсмочка, от этого очень тяжело отучить человека, на то она и вредная привычка. А если еще какая нибудь нервная ситуация))) начинают срываться и в ход идут матерные слова, курильщики начинают курить, алкоголики пить)
 
Самое важное в привычке материться это то, что человек потом не может сформулировать свои мысли, как будто у него моментально опустошился словарный запас.
 
Назад
Верх