Вредные привычки

Сергей

Мудрец
Сообщения
1 828
Пол
Мужчина
Интересно, от сигарет это помогает избавиться? Хочу бросить курить, пробовал бросать раз 20, ничего не получается.
 
Не получается, пробовал и не раз, работа нервная, тянет снова и снова закурить.
 
что бы бросить курить нужно работать и с зависимостью и с пристрастием.
С алкоголизмом тоже лучше так же работать, только с ним сложнее
 
Вторая ритуальная практика которую сделаю и отпишусь о результатах. Есть подопытный)
Ребят, если написано от алкоголизма, так именно от алкоголя. Знаете, меня тут попросили закодировать исключительно от Jack Daniel’s и только от него!))))))))
 
хотя там пока больше пьянство. но ведь и до алкоголизма совсем недалеко...
это синонимы. Если человек выпивает хоть раз в неделю это уже алкоголик. Не я придумала, так в книгах написано)
 
Если человек выпивает хоть раз в неделю это уже алкоголик.

Если он может пить 2 дня подряд или может на утро после пьянки выпить что бы себя чувствовать лучше - это алкоголизм.

Кстати в Англии, да и во многих других странах, пьют каждый день, но это вино, выпьют бокал вина после приезда с работы и все. Так же если и пьют, то куча льда и 1 см. виски внизу - в итоге получается крепость вина. В России же становятся алкоголиками очень быстро, пьют без разбавления стаканами, что очень удручает. Нет культуры питья. Если за границей смысл выпивки немного захмелеть, то в России ужраться до беспамятства, что бы забыться и уйти от проблем - хотя может это вызвано тем, что люди живут в постоянно стрессе и не видят выхода из создавшихся жизненных неудач.
 
Сергей, вот у меня знакомый все время пьет и обвиняет всех вокруг в своем пьянстве. То жена плохая, то начальник козел. Все вокруг виноваты, один он такой хороший и ему так на душе от этого тоскливо, что напивается. В общем оправдания всегда найти можно.
Ага... выпьют у нас бокал вина, как же)
 
и обвиняет всех вокруг в своем пьянстве
Его так научили, в России так принято, тут все винят кого угодно, но только не себя - это менталитет. Спорить с русскими себе дороже - убедить не получится, тупое нежелание понимать и на все аргумент только один «Ну и что, а вот...»
Увольняю иногда за пьянку, вы думаете они себя винят потом? Нет... они считают, что это я сволочь, а они хорошие, ну выпил, ну да, а вот другие тоже пьют, их не выгоняют. Я даже спирт для тех. применения закупаю медицинский, что бы не отравить пол коллектива, тащут из дома «Мистер Мускул» и им протирают, спирт нагло тащут домой и с этим ничего не поделать.
 
Последнее редактирование:
Увольняю иногда за пьянку, вы думаете они себя винят потом? Нет... они считают, что это я сволочь, а они хорошие, ну выпил, ну да, а вот другие тоже пьют, их не выгоняют. Я даже спирт для тех. применения закупаю медицинский, что бы не отравить пол коллектива
Какой Вы заботливый) мы всегда технический закупали от которого даже краска облазит, а народ все равно такую отраву пил, потом разбавляли водой и профилактики этой жижей делали, типа спиртом же воняет, а со спиртомером ни кто не будет ходить проверять.
Хорошим никогда не будешь, если увольняешь за пьянку. У меня очень хороший друг строительным бизнесом занимается. Добрейшей и широкой души человек, таких мало. Времена сейчас тяжелые. Вот его попросили одного парня на работу взять. Он из самого днища вытащил, взял на работу водителем. Тот неделю проработал, зарплату получил и на неделю в запой ушел. Через неделю пришел на работу, работодатель его поругал, сказал так больше не делай. Тот опять неделю проработал и опять в запой, уже пришел через 2 недели. Толик, так зовут моего друга, попросил больше не приходить, объяснил, что ему такой сотрудник, а тем более водитель не нужен. Этот тип на него обиделся, пошел в местную власть, наговорил о Толике такого, что на голову не натянешь и Толика арестовывают и забирают в плен. У нас обстановка сейчас такая, как в 30х, одно слово соседа, тебя и видели... Так вот, это же мы потом узнали, что с ним и где он, а так сколько с его женой сидели, трусились, что с её Толиком... Мужик он здоровенный, как медведь, но очень добрый. В неприятности не влазит, если пьет, то дома и тихо. В общем натерпелись ужаса. И вот такая благодарность от человека, которого он попытался вытащить. Толика через 2 недели выпустили. Но, что он пережил можно только догадываться...
 
Последнее редактирование:
Чтобы человеку избавиться от вредной привычки - необходимо не только какие то программы, ритуалы, заговоры и устанновки делать самостоятельно или от мастера. Но и самому себе установку сделать - что очень сложно на остановку вредной привычки, если человек не капли не хочет избавиться от этого - то это уже почти невозможно сделать.

А иногда, я лично даю такой совет - найдите чем заменить вредную привычку, альтернативу приятную и интересную. :)
 
Какой Вы заботливый) мы всегда технический закупали
Если кто-то отравится и склеит ласты, проблем будет очень много, а цена на тех. спирт и мед. спирт - несущественно различается.

- - - Добавлено - - -

я лично даю такой совет
Советы и действия - вещи настолько кардинально разные.
 
Советы и действия - вещи настолько кардинально разные.
если человек сам не хочет действовать - ни советы, ни магия, ни кодирование не помогут от пьянства.
Но совет - это самое простое чем можно помочь, действительно, можно постараться заменить эту привычку или потребность, но опять таки, если человек сам будет стараться это делать.
 
Советы и действия - вещи настолько кардинально разные.
Чтобы советы принесли действия, надо действовать самому человека. :) Как бы там сложно, не было...- даже иногда чтобы решить какую то проблему -нужно понять зачем, для чего ты ее начал делать и что ты получаешь от этого, а что отбирает.
 
На самом деле Авиджа прав. Квалифицированный нарколог скажет тоже самое. Вредным привычкам нужна замена на более щадящие. Никотин - кофеин и так далее.


sergey, так и срывается из уст: "Саша, ты ли это?!". Просто есть у меня знакомый, который так пьет. Если Вы посчитаете это проблемой, от которой надо избавиться, обратитесь к мастерам, которые на этом форуме и которые предоставляют такие услуги.

- - - Добавлено - - -

sergey, а Вы, случайно, в танчики не играете? Если играете, то точно Саша)
 
Назад
Верх