Воспоминания взаимосвязаны с теми о ком думают?


  • Всего проголосовало
    44
Может не в ту тему пишу, но мне хотелось бы обсудить такую ситуацию:
Еще в школе встречались с мальчиком, чуть постарше меня, был моей первой любовью. К сожалению, опыт был очень неудачный, уходила из этих отношениях с багажом комплексов, обид, разочарований и потрепаных нервов. Долго грызла себя после этого, но все же спустя время комплексы мне помогли проработать, сейчас даже удивляюсь, как я могла вестись на такого человека и страдать из-за того, из-за чего страдала тогда. Но есть одно "но". Этот человек до сих пор мне переодически пишет и звонит. Уже после школы я уехала-написал, мол, вижу, уехала, какая молодец, поздравляю. Потом поздравление на Новый год, потом на день рождения. При чем я вообще его не вспоминаю. Ну пишет-я отвечаю " Хорошо, спасибо" Или вообще ничего. Звонит с разных номеров с поздравлениями на праздники, ставит лайки в соц сетях, потом убирает, потом снова ставит. Самое странное-когда пишет, всегда после "Привет, как дела? " Начинает писать, чего он добился в жизни. "Привет, как ты? -" Отлично, спасибо "-" Ой и у меня так классно, я машину купил недавно... "И куча подробностей. Ну молодец, машина это очень хорошо, но зачем это сообщать мне? Радуйся в кругу семьи и друзей, зачем писать человеку, с которым больше ничего не связывает? Тут с подругой решили выпить винца по скайпу, она выложила это в инст, так он давай ей написывать, как я и что со мной. С этой девушкой он меня познакомил, общались раньше компанией, с ним дороги разошлись, с ней до сих пор хорошие подруги.
Вот к чему это? Почему люди так поступают? Зачем писать и звонить своим бывшим, которые давно уже живут своими жизнями? Чтобы самоутвердиться? Только в чем, если я не отвечаю и не рассказываю о своей жизни? Вот в чем причина? Меня это не особо достает, скорее озадачиваетозадачивает, уж дофига лет прошло, а все одно и то же
 
Последнее редактирование:
@Клариса может вы и правы, но столько воды утекло, да и самом-то приятно вот так в закрытую дверь стучаться? Тем более чел понимает, что со мной ему ничего не светит.
 
@Ника человеку скорее всего просто любопытно. Ну а что в этом такого? И тем более, если вы не расстались кровными врагами. Я бы не назвала это стуком в закрытую дверь, действий то по сути с его стороны( с вашего рассказа) никаких. Я периодически так общаюсь с бывшими или несостоявшимися . Иногда просто от нечего делать, он/они или я могу написать . Не ищите тайный смысл где его нет
 
@Ника Я периодически так общаюсь с бывшими или несостоявшимися . Иногда просто от нечего делать, он/они или я могу написать . Не ищите тайный смысл где его нет
Мне бывший муж пишет до сих пор, хотя уже 10 лет прошло. Да и пусть пишет, я не блокирую, просто не отвечаю на всякую чушь. Если касается общих знакомых или дочери, то могу ответить.
Вообше, не придую этому никакого значения.
 
Не надо забывать, человеку может быть просто скучно и грустно и он хочет поговорить, просто так. Никогда не понимала расставаний на всегда, с руганью, криками. Сколько раз расставалась, всегда по дружески, все мне иногда звонят, на 8-е марта цветы привозят, даже с теми с кем отношений давно нет. Есть замечательная пословица, "Умный теленок у двух маток сосет молоко". Но не понимаю людей, желающих поставить точку навсегда, это типо приятно для себя, гордость?
 
@AmazingElena в том то и дело, что я устала от постоянного "попу бы тебе поменьше/выбрей себе висок (вот нахрена? У меня красивые длинные волосы) что у тебя зубы кривые? " И от гулек его. Ушла, сказав, что не хочу даже слышать его. Со временем только остыла, освободилась от комплексов, оказалось, что я даже не толстая в свои 47 кг. Но общаться не хочу, сама даже не вспоминаю. Даже если ему скучно и грустно, зачем хвастаться своими достижениями? Я ж не отвечаю или сливаюсь.
Последний раз звонил, с др поздравлял, на мое сухое "спасибо" выдал: я тут жениться собрался, и как давай рассказывать, какая свадьба будет. Сказала, извини, иду тортик резать, положила трубку.
С другим бывшем кстати в нормальных отношениях, общаемся иногда, с ним отношения были хорошими, расстались друзьями.
 
@Ника , если раздражает его писанина, лучше вообще не отвечать , нервы сбережёте
@Ариэль , я тоже практически со всеми бывшими общаюсь. Во первых не чужие люди, во вторых, мало ли кто и когда и в жизни пригодится)
 
@AmazingElena ну вот после последнего разговора сказала, чтобы не звонил, ну и в чс его везде. Мне просто не понятны мотивы поведения. Почему люди так и себя ведут.
 
@AmazingElena ну вот после последнего разговора сказала, чтобы не звонил, ну и в чс его везде. Мне просто не понятны мотивы поведения. Почему люди так и себя ведут.
А вам это надо? В мотивах его еще разбираться?
Не давайте обратную реакцию и ему будет неинтересно.
 
@ЕленаМ мне оно стало просто интересно, вот и поделилась)) меня это не раздражает, скорее, озадачивает, и конечно, это не цель жизни номер один-следить за бывшим и думать каждый день о его поступках, анализировать и гадать, но все же, иногда задумываюсь о мотивах поведения некоторых людей, особенно, когда они как казалось, покинули мой круг общения, а потом "здравствуйте! "
 
Меня например вечером захлестывают мыли о человеке, считала что днем, загруженная я делами, просто не нахожу времени думать "о нем", а вечером, когда дома не кто не ждет и полная тишина, начинается.....
Я поняла, мы вспоминаем когда натыкаемся на якоря, которые связаны с человеком, о которых мы даже не помним, например: была в магазине и вспомнила подругу, потому что увидела красные кроссовки, хотя мне пришлось покопаться в памяти чтоб это вспомнить, сознательно я этого на тот момент не поняла.
 
Наглядный пример по этой теме. Полтора года назад рассталась с парнем. Сначала был просто ад, сумасшествие и одержимость. Я вообще не понимала, как мне дальше без него жить.. не ела, не спала, высохла вся. Думать не могла вообще ни о чем, только о нем! С утра и до ночи! Он же не вспоминал обо мне вообще! Любые мои попытки пообщаться, воспринимались в штыки, и каждый раз он мне как бы намякивал, что писать сюда не надо! Общался вежливо, но на отвяжись... Через пару месяцев у меня начали завязываться новые отношения. Тот все так же не выходил из головы, но уже было полегче. Когда у меня стало все более менее хорошо, он объявился!!! Не с целью возобновить отношения, а просто наладить дружеское общение. Ну ок! Как только мы начали вновь общаться, отношения с другим мужчиной сразу же дали трещину. Не думаю, что это как-то связано, просто так совпало... тем не менее, чувства к бывшему опять обострились. Я умом понимаю, что это просто карма и ничего у нас не сложится, но это невозможно контролировать! Так вот... Естественно сейчас у нас с ним ничего нет, чувства мои подостыли, но! Как только меня начинает отпускать, сразу «Привет! как дела?» ! Чуть ли не в тот же день!!! Он прям чувствует!! И опять все по новой!!!! И сейчас мне кажется, что это не закончится никогда) Забанить я его не могу, он мне ничего плохого не сделал. Сделал много хорошего... и в случае чего всегда готов мне помочь. Но это очень жестко))
 
Как только меня начинает отпускать
Да, те кто видит энерго-потоки, тот понимает о чем вы говорите, но таких мало, большинство думает маги их дурачат, когда говорят - отпусти, ты его закармливаешь, так он не вернется даже если будет супер сильный приворот. Все привороты в своей основе содержат энергетические потоки, все на этом устроено.
 
Да, те кто видит энерго-потоки, тот понимает о чем вы говорите, но таких мало, большинство думает маги их дурачат, когда говорят - отпусти, ты его закармливаешь, так он не вернется даже если будет супер сильный приворот. Все привороты в своей основе содержат энергетические потоки, все на этом устроено.
Причём, знаете, в моем случае «отпустить» - это не просто уйти с головой в работу, вообще не думать о нем, уехать отдыхать и все в этом роде)) А вот когда становится легко на сердце, когда у тебя открываются глаза и ты на полном серьезе думаешь: «Пффф, да что там в принципе можно было любить?» Вот тогда: «Здравствуйте!» 👋🏼
 
Да, не только у вас, у всех кто сделал когда то приворот точно такая же система его работы. Только когда действительно отпустила, тогда, всё прям в руки само летит, да еще бибикает, распугивая всех кто рядом. И обмануть систему не получается, датчики в нас самих, как только датчик покажет - ОНА ГОТОВА - так сразу все и происходит. И иногда делаю сейчас воздействия, смотрю по каналам - женщина не отпустила, а она мне "я вообще о нем не думаю" - и так и подмывает сказать: "Зачем этот обман, выдавая желаемое за действительное, ты себе же хуже делаешь". Но нет, она настаивает на своем: "Не думаю совсем. А то что просмотр прихожу делать, 3-й раз за неделю, так от нечего делать, мимо я проходила, дай думаю загляну к вам, заодно погадаю на милого, о котором совсем забыла."
 
Последнее редактирование:
Да, не только у вас, у всех кто сделал когда то приворот точно такая же система его работы. Только когда действительно отпустила, тогда да, все прям в руки само летит, да еще бибикает, распугивая всех кто рядом. И обмануть систему не получается, датчики в нас самих, как только датчик покажет - ОНА ГОТОВА - так сразу все и происходит.
Думаю, вы правы, к возвращению надо быть готовой психологически) Наверное, если бы тогда мой приворот сработал и он вернулся, когда мне было плохо, то меня просто бы разорвало))
 
@Адиос, Кто-то уже писал, Приворот работает, когда у заказчика происходят в жизни кардинальные изменения, это не машину значит он купил, это значит он внутренне переродился, стал другим, за эти изменения нас благодарит вселенная и Высшие силы и благодаря этому и дают нам желаемое. А бесы помогали или покойники с могил - это не главное, но всем нужен наш опыт, который мы приобрели когда сломали свое я, свое желание, свои иллюзии и сделали так, как нам приказали сделать.
 
Назад
Верх