Вы пользуетесь готовыми / чужими толкованиями

В моем случае сочетания некоторых арканов с самого начала чувствовались иначе при интерпретации, чем в трактовках, сама начинала в своё время с Райдера. По итогу, как ощущалась изначально карта, такие и было, порой удивительно даже насколько далеко от того, что пишут в описании
Не всегда это хорошо. Коллективное сознание, бывает часто право, чем отдельный человек. К тому же, раскладывая любой оракул, мы подключаемся к его эгрегору. Который автоматически систематизирует, собранные опытными практиками знания, очищая от лишнего. Это особый круговорот.
 
Не всегда это хорошо. Коллективное сознание, бывает часто право, чем отдельный человек. К тому же, раскладывая любой оракул, мы подключаемся к его эгрегору. Который автоматически систематизирует, собранные опытными практиками знания, очищая от лишнего. Это особый круговорот.

Полностью с Вами согласна! имела ввиду лишь некоторые сочетания арканов в раскладе, которые интерпретирую в некоторых вопросах по-своему, опять таки, если итоговая карта определенная. Думаю, у каждого свои наработки ввиду практического опыта конечно же есть. Меня очень долго преследовала проблема невозможности хладнокровно и четко анализировать расклады именно на себя. Страха не было, просто как пелена необъяснимая перед глазами.
 
По=разному. Работаю в системе Ленорман, некоторые карты несут у меня немного другое значение, чем в описаниях. Часто работаю со сдвоенной колодой (Вишневые и Лиловые сумерки), интересно, что у одних и те же карт разные оттенки значений (якорь как устойчивость, якорь как застревание в отжившем).
 
Я как первую колоду купил, пользовался, листал постоянно. А потом мне сказали что все это фигня и смысла в этой книжечке нет, и только учишься не правильно гадать. Перестал пользоваться, на форуме подглядываю иногда в описание карт.
 
смысла в этой книжечке нет, и только учишься не правильно гадать. Перестал пользоваться, на форуме подглядываю иногда в описание карт.
Можно почитать книги, которые дадут знания по структуре и взаимосвязи СА, например, тот же «Путь героя» Х.Банцхафа, МА -ситуационные, все уже не единожды пережито, надо только распознать в них то самое. Но запоминаются трактовки и многогранность арканов только из опыта раскладов, схитрить и упростить не получится.
 
Я как первую колоду купил, пользовался, листал постоянно. А потом мне сказали что все это фигня и смысла в этой книжечке нет, и только учишься не правильно гадать. Перестал пользоваться, на форуме подглядываю иногда в описание карт.
Такую же ошибку совершила в начале, но потом меня бросили сразу на прием, а там подсознание и карты вывели сами. Я не учила никаких значений, не знаю точных описаний карт, делаю расклады хаотично, но отслеживаю динамику последовательности карт, из этого и делаю свои трактовки. Со временем, приходят и значения, смыслы, понимание, не надо только как по лекалу называть значение карт, у меня несколько колод и в каждой колоде у карты Влюбленные свое значение, кто там и что пишет в этих книгах, но могу сказать точно, они так же как и вы и я, все эти значения писали по своему видению и опыту.
 
Очень полезное упражнение когда начинаете с новой колодой работать, без всяких толкований берете в руки по карте, держите, разглядывайте, ощущайте, представляйте. Фиксируйте свои размышления на бумаге. Можно еще спать с колодой под подушкой, или даже по карте в день, и может тоже открываться.
 
Все же в классической колоде есть структура (я не про оракулы), ее нужно понимать как смысл.
А вот значение карт, младших можно крутить под себя.
Например 6 кубков мне ближе в значении как дружба, эмпатия, а не воспоминания прошлого (в классическом понимании).
 
Когда то был вопрос о понимании и трактовке рун на дружественном форуме. Там известный рунолог Волк, так ответил. - Читайте все о рунах, о их трактовке, магии...и Вы услышите в них себя. Вы услышите их шепот, предназначенный именно для Вас. Сильные слова! Так что, это однозначно относится и к картам. Так как это единое информационное поле, но не все в нем, для всех. А каждому свое.
 
Согласна с тем, что карты говорят и создают поле. У меня иногда выпадающие карты из колоды (например одна упала) очень дают информацию.
 
Назад
Верх