Вы пользуетесь готовыми / чужими толкованиями

Лина Ленорман

Новичок
Сообщения
7
Пол
Женщина
Всем привет!

Наверняка у многих, сидящих на этом форуме есть своя колода карт. У кого-то это колоды Таро, у кого-то Ленорман, игральные карты, в общем - любые оракулы.

У меня назрел вопрос :) Друзья, а вы используете при гадании всякого рода книжечки, инструкции с толкованиями?
Мне всегда мешает это сделать чувство, что каждый предсказатель чувствует каждую карту по-своему. Это же зависит и от интуиции человека, и от его восприятия вещей, и от образов, которые к нему приходят, ну и от расклада, конечно. У меня одна карта может в разных вопросах и разных раскладах принимать разные значения.
Просто я считаю, что пользоваться уже кем-то увиденными и готовыми, созданными с помощью чужого восприятия и интуиции толкованиями немного неправильно.

А что вы делаете?) Как ориентируетесь в толковании? На книги или исключительно на собственное внутреннее "Я?"
И еще)
Порой, бывает очень трудно гадать себе, так как эмоции (страх или наоборот, чрезмерные надежды) могут отразиться на раскладе. Таким образом, я увижу не действительное, а желаемое или напротив то, чего я совсем не жду))))) Мага, которому я могу доверять, в моем окружении нет. Но в принципе, если хорошо сосредоточиться, все идет нормально. И вот, собственно, к чему я это - как вы настраиваетесь на сеанс предсказания? Может, есть какие-то приемчики?)

Предлагаю делиться здесь опытом) Раскладами, техниками, советами)

Всем спасибо!)
 
Лина Ленорман, Гадать себе не могу, выпадает только то, что чувствую. Единственный расклад на отношения, который говорит правду "Вокзал для двоих".
При гадании клиенту, сосредотачиваюсь на нем, делаю расклад и толкую интуитивно, в зависимости от ситуации, от рода деятельности человека. Например, карта "Колесница" для дальнобойщика и для домохозяйки будет иметь разный вес. Смотрю на сочетания карт. Если есть сомнения или возникли сложности, то обращаюсь к источникам толкования, ну явно не на те бумажечки, которые идут в стандартном наборе карт)
Еще, обратила внимание, что себе гадать крайне нежелательно. У меня часто "прогадывается".
 
Спасибо за ответ! Я тоже покупаю доп. литературу, но почти не открываю ее. Интуитивно как-то действую. Но себе пока еще ничего не прогадала, наоборот избежала некоторые проблемы и трудности. НО перед этим мне нужно практически овощем равнодушным стать, это даже хлеще, чем транс. :D
Просто я должна быть незаинтересованной и объективной. И порой очень сложно достичь такого состояния)
Спасибо! Отдельное спасибо за расклад!) Но не могу сказать, что он единственный) Ну, это не важно. У каждого есть свой наиболее рабочий расклад)
 
Лина Ленорман, про расклад, я имела ввиду при гадании на себя, какой у меня работает независимо от моего состояния. А так, конечно, их уйма.
 
У меня назрел вопрос Друзья, а вы используете при гадании всякого рода книжечки, инструкции с толкованиями?
Никогда не использовала, в то время, когда я училась гадать, никаких книжечек и не было, они были под запретом, только общение с гадалками и подругами. Тетрадочка была учебная, в ней записывала. Первые карты - самодельные Таро, рисовали со слайдов на рентген бумаге.
 
Последнее редактирование:
При чтении расклада больше полагаюсь на интуицию. В каждой конкретной ситуации карта может быть прочитана по разному. Важно конечно ещё знать подоплёку вопроса. Но знание базовых значений карт конечно никто не отменял.
 
Все в зависимости от ситуации... Интуиция очень помогает, но иногда и смотрю обучающие форумы.
 
Смотрела обучающие форумы,но если честно выходило не очень. Предпочитаю ходить на приемы к профессионалам
 
А я вообще не пользуюсь никакими схемами...Задаю вопрос когда тасую карты, и потом просто рассказываю..Расклад произвольной формы..
 
Я училась и учусь еще по системе Папюса (французская школа). Все конспектирую, значения карт давно уже сидят просто в голове, важно правильно в раскладе уловить связи между картами. Бывает, с потока приходит то, чего в основном значении не заложено. Себе гадаю без проблем. Кто занимается Рэйки, знает о медитациях Гассё и Харурей-хо. Они помогают правильно настроится и быть в состоянии спокойного ума во время гадания. Конечно, для достижения такого состояния нужна практика. Очень помогает резонировать со старшими арканами путем медитации на них.
 
Очень помогает резонировать со старшими арканами путем медитации на них.
Согласна, мне в свое время такие медитации очень помогли в изучении Таро. Прри гадании больше ориентируюсь на интуицию, свои личные наработки, но и книги также изучала.
 
Прри гадании больше ориентируюсь на интуицию, свои личные наработки, но и книги также изучала.
Думаю, что стать профи как раз можно и нужно, опираясь как на свой опыт, так и на опыт других - кругозор становится шире)
 
обучалась у таролога, читала литературу, смотрела видео, изучала разные мнения и взгляды. Но гадаю все равно в большей степени интуитивно.
 
обучалась у таролога, читала литературу, смотрела видео, изучала разные мнения и взгляды. Но гадаю все равно в большей степени интуитивно.
Вывод - гадание это интуитивное понимание и трактовка.
 
Да, все на интуиции, я в описание редко захожу, а так все интуитивно идёт.
 
Да, все на интуиции, я в описание редко захожу, а так все интуитивно идёт.
Я как то лет 10 назад была у одного специалиста, который смотрел все значения по книжке толкований. Ну видимо учился может только. Но блин, было так обидно попасть за сумму, которую брали уже со стажем гадатели, попасть к обучающемуся..Никого не хочу обидеть.
 
В моем случае сочетания некоторых арканов с самого начала чувствовались иначе при интерпретации, чем в трактовках, сама начинала в своё время с Райдера. По итогу, как ощущалась изначально карта, такие и было, порой удивительно даже насколько далеко от того, что пишут в описании
 
Назад
Верх