Замкнуть снятое проклятье - после снятия

Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
Проклятие, особенно родовое, как и порча, может вернуться. Поэтому, после того, как его сняли, надо замкнуть работу.

Для этого после окончания работы надо взять сваренные вкрутую 3 яйца, горсть соли, замок с ключом и идти на могилу предка, с кого снимали проклятие. Если человек сирота и не знает где эти могилы, или они недоступны - надо найти старую заброшенную безымянку без следов посещения - чем старше - тем лучше(не обязательно активную). Соль кинуть левой рукой на могилу, там же положить 3 яйца. Держа замок в правой руке, а ключ в левой - прочесть заговор:

Как эти яйца сварились,
так от меня все проклятия отвалились.
И как с них жизни не народится -
так проклятию ко мне не возвратится.
Мёртвому - мёртвое, живому - живое.
Здесь кости мёртвые лежат
и для них мой подклад.
С этого часа, с моего наказа
уйдёт проклятие туда,
где погостные ворота.
Где мёртвые почивают и
живым жить не мешают.
Я проклятие на ключ запираю
и навек его здесь оставляю.

Заклято. Заклято. Заклято.

Замкнуть замок на ключ и оставить на могиле. Ключ в водоём.

Соль и яйца на могиле должен оставить сам проклятый, а замыкать мастер.

Перед этим дары хозяюшке и прощения испросить.
 
За 0
Кажется хороший обряд. Заговор мне нравится. Думаю его можно без настоящего замка использовать, по народному обсыпать могилу солью чтоб замкнутый круг получился.
Ув. Практики, опубликуйте пожалуйста хоть схематически обряд снятия родового проклятия.
Этот обряд можно переделать? Не хватает кровавой жертвы петуха или курицы, как я понимаю.
Хоть намекните с какими словами надо перекладывать проклятие на курицу?
 
Соль должна быть четверговая или другая освященная специальным заговором. Я серьезно. Даже освященным маком замыкали в могиле неупокоенного мертвеца чтоб не шастал. Способ старинный и проверенный
 
Соль должна быть четверговая или другая освященная специальным заговором. Я серьезно. Даже освященным маком замыкали в могиле неупокоенного мертвеца чтоб не шастал. Способ старинный и проверенный
После Вашего сообщения прояснилось. А то я подумала, как же соль то на могилу, нельзя же ведь. Значит специальная нужна.
 
После Вашего сообщения прояснилось. А то я подумала, как же соль то на могилу, нельзя же ведь. Значит специальная нужна.
Если замыкать освященной солью то по традиции не на могилу ее сыпать, а вокруг могилы по периметру замкнутый круг насыпать. Можно говорить такие слова например:

Как соль выедает все на своем пути,
Так проклятиям отсюда не уйти.
 
Мне этот ритуал понравился потому, что этнографы описывают старинные украинские обряды по снятию родительского проклятия в пасхальную ночь на кладбище. Так вот туда с помином на могилку проклинавшего идти надо , а помин пасхальный яйца вареные в красный цвет покрашенные, ими катать по могиле надо.
 
Назад
Верх