Алена72

Мыслитель
Сообщения
594
Пол
Женщина
В общем, история такая. Встречались мы 6 лет, последние 4 года жили вместе. После года совместной жизни, он захотел расстаться. Видно было, что ему тяжело далось это решение. Долго обдумывал и решил. Я была, мягко говоря, в шоке. Очень долго плакала, переживала, говаривала, унижалась, но, разумеется, этим делала только хуже. Он мне сказал, что у нас ничего не получается, что он меня не любит. Я в это не верила, или не хотела верить. Мы не виделись и не общались 4 месяца. Я в это время нашла в интернете женщину, которая делала привороты, причем оплату брала только за материалы, порядка 400 руб. Не знаю уж, она мне помогла или это стечение обстоятельств, но в один прекрасный день он пришел в гости и остался. Мы снова стали вместе жить и все наладилось. Отношения стали намного лучше. Год назад мы переехали в другой город, стали работать, снимать квартиру, подумывать об ипотеке и семье. В мае прошлого года к нам, как снег на голову, свалилась его мама. В семье он один, и, на мой взгляд, она просто скучала по сыночку и захотела быть поближе. Она приехала к нам, оставив мужа в другом городе, так как он был против переезда на ПМЖ в наш город. Она решила, что он не сможет без нее и со временем тоже переберется. Мама же нашла работу, и тихо, не спеша, типа стала искать себе отдельное жилье. И так мы прожили в однокомнатной квартире с его мамой целых 4 месяца! Ни его, ни меня такой расклад не устраивал, нам было не комфортно жить с ней. А ей, вроде как, вообще было пофиг, что мы думаем. По дому она мне совершенно ничем не помогала, даже не готовила, да и продукты покупала очень очень редко. А выгнать то не выгонишь, как, ведь это же мама. За то время, что она жила с нами, мы стали очень часто ругаться на этой почве. Но потом, когда она съехала, мне казалось, что все наладилось, но не тут то было. Недели за 2 до нашего "нового" расставания, я стала замечать, что с моим МЧ что-то не так. Замкнулся, стал равнодушен, стал часто со мной спорить и ругаться. Те же самые "симптомы", что и в первый раз. И в один прекрасный день его прорвало, мы стали ругаться, обиделись друг на друга. Когда оба остыли, я пыталась помириться, уладить все. И тут у нас состоялся серьезный разговор, спокойный. Он сказал, что снова надумал разбегаться, что у него нет ко мне чувств, что он не может мне дать ласку и заботу, о которой я прошу. Что я его не поддержала в ситуации с мамой, он с ней ругался, а я видите ли не дала ему за это подзатыльник, это же мама, я не могла ему позволить с ней ругаться (его слова). А дальше всякие мелочи, что долгов у нас много, что кошка моя живет в доме и т.д. В этот раз я его выслушала спокойно и без истерики. После этого мы еще неделю жили под одной крышей, так как переезжать было попросту некуда. Почти не общались. Как то я пришла с работы, его вещей нет. Звоню. Оказалось, что он снял себе квартиру и переехал, даже не позвонив и не предупредив меня. Сказал, что не видел в этом необходимости, как так он меня предупреждал, что переедет как только так сразу. Самое интересное, что за месяц до этого мы разговаривали о свадьбе, что нужно раскидать долги и уже жениться пора. Я его спросила, к чему были эти разговоры о свадьбе? Он сказал, что действительно надеялся, что у нас все будет хорошо, думал, что чувства в нем проснутся, но ничего не получается и смысла тянуть нет. А вернулся он в прошлый раз по привычке, а любить он никогда меня не любил (но был со мной рядом 6 лет!).
После этого мы не общались месяца 2. Переживала я сильно, похудела на 13 кг. Потом начали опять понемногу общаться на отвлеченные темы. В один прекрасный момент я узнала, что у него есть девушка. Я сама спросила, он не тая ответил. Общение я сразу прекратила. Потом он поздравлял меня с др и с этого опять началось наше общение. На 8 марта пришел в гости поздравить, ну в общем так до утра и остался. Утром сказал, что если я смогу его простить, то он снова хочет переехать ко мне. Я простила! Не буду описывать подробностей, но хватило его на 3 дня:) и снова эти его не люблю, не могу, не хочу. А мне уже чуть ли не смешно. И опять как бы не вместе, но на одной жилплощади. И так 3 недели. Потом он уезжает в отпуск на 3 недели к друзьям. Мы не общались вообще никак в это время. За это время у меня другой мужчина пропал:)
И вот он кульминационный момент! Вчера я осталась на ночь у подруги, а он мне пишет уже в 23:00, что приехал, типа раз меня дома нет, то предупредил, мало ли я задумала чего:)
и я до сих пор дома еще не была, утром сразу на работу.

- - - Добавлено - - -

Вот такая у меня история. Сейчас скорее всего пойдут комментарии о том, какая я дурочка и зачем мне это надо. Но любовь зла, как говорится. Жду вечера.
 
Алена72, осуждать Вас - ни в коем случае. Я просто не пойму зачем рядом быть с человеком, который Вас не любит и даже прямо об этом говорит. Я просто не пойму.
 
Последнее редактирование:
За 0
Да нет тут никакой глупости, ошибки одни и теже совершаем, Вы думаете у меня такого не было в моих отношениях - было и даже не раз. В юности я как и все не понимал одного. Что моя девушка и наши отношения - это часовой механизм, который работает очень тонко и очень точно, любое внешнее вмешательство может его разрушить, это только в книгах пишут и по тв показывают, что отношения прочные. На самом деле все не так.

Этап глупости номер 1 - Становление и понимание
93-й год, продаю подарок родителей, недорогой телевизор SHARP 54см. и покупаю дорогой SONY - диагональ 84 см. Приходят в гости родители, я им торжественно показываю приобретение и они мне говорят, что я купил фигню, SHARP - был лучше. Расстроился, поехал утром, сдал назад SONY и опять купил подобный SHARP 54см. - почувствовал себя лучше. Проходит три месяца, отец звонит, говорит приезжай, мы тут телик купили новый, очень хороший. Приезжаю - стоит TV SONY - диагональ 84 см - мизансцена - этот случай, мне как мужчине, показал, что мнение других, не играет никакой роли, живи своим умом и не требуй советов. Кстати мои родители вспоминают этот случай с улыбкой, что они якобы плохо посмотрели на мой тв и поступили не совсем верно... но это спустя годы конечно же.
Этап 2... Родители и Ваша семейная жизнь.
Познакомился с девушкой, все было нормально, работа, дом, она, так и жили душа в душу 2 года. Потом приехали ее родители и помогли нам сделать ремонт, купили нам постельные комплекты, подушки, сковородки и предложили встретится с моими родителями. Хорошо, в НГ они встретились, познакомились, что-то пошло не так, вобщем моим они не очень понравились и папа иногда позволял себе шутить над ее отцом, ну мой папа тогда был руководителем Банка и Биржи, а тот был обычным работягой. Разные соц. статусы, разные взгляды и вот мне потихоньку так стали впиливать, что вобщем мы не пара, так тихонечко... капая на мозг. Прошел год и мы расстались и я опять чувствовал себя лучше. Они же не пожелают зла, родители же.

Этап 3-й
Познакомился с девушкой, прожили вместе почти 10 лет, никаких встреч и знакомств ее родителей с моими, несмотря на предложения их встретится - отказ. Что бы там не случилось - я не занимаю никому денег, я никому ничего не должен, я не должен ее родителям ничего кроме советов или какой-то помощи которая меня не обременяет. Моя девушка не обязана моим родителям ничем - кроме как если она сама пожелает что либо им сделать. Почему так? Да потому что наши отношения это очень сложный механизм и лезть туда и смотреть как все работает с пинцетом в руках - нельзя, никому - это закрытое сообщество - входа туда нет.

По повествованию, парень просто очень молод, его мама фактически влезла в Вашу семью и все там развалила - профит. Будете ли Вы вместе? Алёна, а зачем вам это? Он уже нашпигован негативом от всего этого да и вы тоже. Зачем?

- - - Добавлено - - -

Я просто не пойму зачем рядом быть с человеком, который Вас не любит и даже прямо об этом говорит.
Говорить это еще не значит не любить, мы много что говорим, что не всегда является действительностью. Мне так же одна особа усиленно говорила, что не любит меня, но вот как только я познакомился с будущей женой возлюбила так усиленно, что было сложно отделаться.
 
Последнее редактирование:
За 0
Алена72, осуждать Вас - ни в коем случае. Я просто не пойму зачем рядом быть с человеком, который Вас не любит и даже прямо об этом говорит. Я просто не пойму.

Нас постоянно тянет друг к другу. Пытались не общаться, в итоге все равно кто-нибудь да сорвется.

- - - Добавлено - - -

"Пропавший мужчина" меня здорово встряхнул, я до этого просто бредила своей любовью. Не хочу сказать, что встретила другого и все, прошла любовь, завяли помидоры. Никуда она не девалась, просто мозг включился тоже и устроил дуэль с сердцем. Понимаю, что так не может больше продолжаться и отпустить не могу - моё.
 
За 0
Сергей, у меня бывший категорическое отказывался знакомится с моими родственниками по причине, что вы описали в третьем этапе - серьёзные отношения и совместное проживание, и уж тем более семья, тонкий организм.
 
За 0
Знакомиться я никогда не отказывался, а вот знакомить их с моими родственниками - вот тут я категорически против, т.к. наступал уже на эти грабли. Ну а по поводу переезда в мою квартиру моей мамы или ее родителей - тут уже без комментариев - хочешь приютить - снимай квартиру и там пусть живут, никаких общин.

- - - Добавлено - - -

у меня бывший категорическое отказывался знакомится с моими родственниками
Может он и прав или это необходимое условие для любви с кем-то кого-то знакомить?
 
За 0
Сергей, у меня бывший категорическое отказывался знакомится с моими родственниками по причине, что вы описали в третьем этапе - серьёзные отношения и совместное проживание, и уж тем более семья, тонкий организм.

в наши отношения родители никогда не лезли, ни его, ни мои. Все всегда ладили, что я с его, что он с моими. Мои его даже любили как сына. Но вот эта ситуация подорвала все мое уважажение к его маме.
 
За 0
Сергей, несомненно прав, а вы лишь укрепили и мои позиции в этом вопросе
 
За 0
Знакомиться я никогда не отказывался, а вот знакомить их с моими родственниками - вот тут я категорически против, т.к. наступал уже на эти грабли. Ну а по поводу переезда в мою квартиру моей мамы или ее родителей - тут уже без комментариев - хочешь приютить - снимай квартиру и там пусть живут, никаких общин.

мне тогда совесть не позволила так поступить, ЭТО ЖЕ МАМА!
 
За 0
Но вот эта ситуация подорвала все мое уважажение к его маме.
Мы все слышали анекдоты про тещу? У меня всегда тещи был очень хорошие люди, но смысл этого всего в том, что не играет роли кто это, теща или свекровь - одно могу сказать точно, что очень часто, они мешают отношениям, я бы не сказал, что смертельно, но помехи есть всегда! Мы женимся или выходим замуж за одного человека, а потом мучаемся с его привычками или его родственниками и это очень часто может иметь фатальные последствия для семейной жизни.
 
За 0
Алена72, Почему она жила с Вами? Все потому, что дорого снимать жилье. Будет у Вас еще раз такой случай, Вы так же согласитесь жить с мамой супруга или МЧ?
 
За 0
вот обсуждаете тут) а мне "Знакомство с Факерами" вспомнилось
Я еще при прочтении, вспоминал этот фильм, но там есть большая разница, там есть комнаты, там есть другие финансы и другая культура. А тут... тут все вот именно так... однокомнатная квартира и там как селедки в бочке живут люди, которым естественно тесно, неудобно и приходится мириться... а потом все это закипает и взрывается и фонтанирует еще долго...

И все же мой совет Алене - не возвращаться назад, а идти вперед к новым отношениям, я серьезно. Там уже всё, the end. Он никогда не будет ценить и понимать, даже если сейчас он с вами опять начнет жить, все равно такой союз недолог. Вот как у меня - познакомились, мне она понравилась, я влюбился, а она влюбилась через 3 недели, благодаря моим поступкам. И все.. и больше не расставались и никто не говорил - я тебя не люблю. Но к этому надо идти и по пути еще будут вот такие герои как Ваш МЧ. Хотя у всех есть одна цель - один раз и навсегда, но поверьте, к этому очень долгий путь, переступая через тех, кто нам по тем или иным причинам не подходит. Ну и прибавьте сюда громадный выбор и обман и самообман - вобщем задача стоит не простая. Главное вера и не унывать и не опускать руки.
 
Последнее редактирование:
За 0
Алена72, Почему она жила с Вами? Все потому, что дорого снимать жилье. Будет у Вас еще раз такой случай, Вы так же согласитесь жить с мамой супруга или МЧ?

Да, жила с нами по финансовым причинам. Но никто не ожидал, что это затянется так надолго. И теперь хоть убейте, такой ошибки я точно больше не допущу. А вот в ошибках с мч я погрязла.
 
За 0
мне пришлось пожить с родителями мужа месяц) у нас всегда были прекрасные отношения на расстоянии, после этого месяца его отец при виде меня крестился, брызгал на меня святой водой и кричал: - Изыди!
я правду говорю) Мне кажется, что он из-за этого умом тронулся... Особых поводов ему не давала, стрессы практиками не провоцировала, ну не знаю, чего я такого могла тогда делать, что он так на меня обозлился, очень давно было...
Но вывод сделала один - как бы не было тяжело снимать отдельную квартиру, лучше найти дополнительную работу, какую-то подработку, но жить отдельно.
 
За 0
И теперь хоть убейте, такой ошибки я точно больше не допущу
Это самое главное, уметь не допускать ошибки и винить не других, а именно себя, потому что промахи это наши, а не их. Я всегда виню себя, может быть потому в конечном итоге небеса сдались и Силы свыше сказали: "Как она нам уже надоел, дайте ему, что он хочет и забудем уже, сколько можно!!!"
 
За 0
Еду домой на разбор полетов. Держите за меня кулачки:)

- - - Добавлено - - -

мне пришлось пожить с родителями мужа месяц) у нас всегда были прекрасные отношения на расстоянии, после этого месяца его отец при виде меня крестился, брызгал на меня святой водой и кричал: - Изыди!
я правду говорю) Мне кажется, что он из-за этого умом тронулся... Особых поводов ему не давала, стрессы практиками не провоцировала, ну не знаю, чего я такого могла тогда делать, что он так на меня обозлился, очень давно было...
Но вывод сделала один - как бы не было тяжело снимать отдельную квартиру, лучше найти дополнительную работу, какую-то подработку, но жить отдельно.

Вот и я после этого стала плохой невесткой, которой "мама" в тягость.
 
За 0
Алена72, У меня была похожая ситуация... 4 года продолжалось , первые месяцев 10 было все хорошо перед самой армией начал гулять с другой девушкой и мы расстались, потом в армии как говориться вспомнил про меня год армейской жизни после этого ещё 2 уже как в тумане обмане и лжи, так же расставались посстоянно разъезжались, то снова сходились.. говорил что сам не знает какие у него чувства ко мне и сам не знает чего же хочется ему от жизни, мог извиняться всячески выкручиваться, доходило даже до смешного я его с поличным практически ловлю с другой девушкой. на что он мне клянется что ничего не было сначала, а чуть позднее на коленях просит прощения и говорит что во всём виноваты его гены..... из всех этих отношений сейчас спустя ещё год, для себя я сделала вывод. Люди не меняются если человек заводит разговоры о свадьбе, и через короткое время готов отказаться от своих слов , то он вообще ничего не ценит не говоря уже о какой то любви,... Подумайте стоит ли продолжать вообще с ним какие то отношения... это как есть замкнутый круг как вы и написали , он просто приходит к вам когда как говорится с кем то или чем то как " Фанера над парижем " пролетает сразу вспоминает о вас... не будет такой человек что то ценить ... Вам конечно решать , это лишь мой подобный опыт и моё суждение к таким ситуациям!
 
За 0
Назад
Верх