Занятия магией - плюсы и минусы

Jack Jack

Знаток
Сообщения
363
Пол
Мужчина
Тема для мастеров, новички могут просто почитать и что-то уяснить.
После того как вы получили способности, открыли или развили их в себе, или же обучились сами у мастера, или получили посвящение - как изменилась ваша жизнь?
Если вы стали магом, в обычного человека ведь уже не переделаешься обратно.
Какие плюсы и минусы есть в этой новой жизни?
Что бы вы хотели изменить к лучшему, или все уже и так прекрасно? Что бы вы хотели добавить к этой жизни или может быть каких способностей вам не хватает?)
 
Нужно быть готовым к тому, что скорее всего поменяется круг общения. Многие люди просто уйдут из вашей жизни по разным причинам, потому что если вы начали развиваться, то из жизни будут отсекаться лишние люди. Поэтому нужно быть готовым к таким переменам.
 
У меня все наоборот, чем больше втягивалась в Магию, тем больше становилось знакомых. Не скажу что друзей увеличилось количество, но знакомых точно много. С близкими подругами стараюсь не говорить на эту тематику, улыбки, сарказм, но это их дело, как только беда, так сразу и сарказм пропадает и от иронии нет и следа и тут же нужны адреса, к кому ехать, что бы помогли. Если же судить по тем кого я знаю, кто действительно был в этом направлении с большими возможностями и даром - почти все одиночки, мало настоящих подруг и друзей, в основном те, кто каким то образом попал в сложную ситуацию и вот тут же этот человек друг, но как только ситуация разрешена их и след простыл.
 
Последнее редактирование:
Все поменялось. Кардинально, но в лучшую сторону. Друзей стало меньше, клиентов - больше. После того, как я встала на свой Путь (здесь я имею ввиду магический путь, путь оккультный, сюда же отношу и Таро, и магию) качество жизни заметно улучшилось, знакомых стало больше именно среди коллег. Моя жизнь стала ...ммм...как бы выразиться, сильнее что ли. Я стала больше уделать своему телу, записалась в спортзал, на йогу, ежедневно выполняла упражнения, стала учиться магии, постоянно совершенствовала себя в области Таро, взяла несколько учеников. Жизнь стала со смыслом.
 
Занятия магией - плюсы и минусы
Все же плюсов намного больше, если бы были минусы я бы перестала вести практику и прием. Единственный минус, там где я практикую очень мало коллег, поэтому с обменом опытом дела обстоят очень неважно. Иногда хочется задать вопросы даже в вашем форуме, но что-то сдерживает и боюсь что буду неправильно понята :)
 
Все же плюсов намного больше, если бы были минусы я бы перестала вести практику и прием. Единственный минус, там где я практикую очень мало коллег, поэтому с обменом опытом дела обстоят очень неважно. Иногда хочется задать вопросы даже в вашем форуме, но что-то сдерживает и боюсь что буду неправильно понята

Задавайте, не стесняйтесь. Вы имеете ввиду, сферу приворотов говоря о том, что мало коллег? или какую-то другую сферу?
 
много плюсов, если с умом подходить, не зацикливаться на чем-то, а развиваться.
 
Только становясь на путь магии моя жизнь начала сразу меняться. Это касается мыслей, окружающих. Все по другому как-то стало восприниматься, многое сразу отсеивается из жизни, и люди так же....получается само собой....если раньше встречались и общались то сейчас нет интереса встреч и посиделок. Это даже к лучшему.
Единственное это высокая нервозность к людям которые узко мыслят (по другому не могу объяснить), незнаю о чего так
 
Последнее редактирование:
Жизнь стала интереснее, лучше. Насчет друзей... стало меньше. Было бы еще меньше, если бы не литературный круг, где я о магии не говорю.
Да и еще:- кто его теперь знает- по каким параметрам определять:- друг или приятель?
Думаю, что у меня только одна подруга. Моя однокласница. Рядом жили. Родились в неделю разницы. Я стала позже ходить, потому-что болела. Она подходила и подавала мне свою маленькую ручку. И я ощущаля поддержку. поднималась... Потом за одной партой сидели...Разьехались, но связь не теряли. Она хорошо поет. Потому исполняет несколько песен на мои стихи... Вот пожалуй и все.

Немало халявщиков. Стараюсь вовремя отгородиться... Ну, а в приятельско-дружеских отношениях, с многими.

Стала ли я другой? Не знаю. Когда меняешься сам, то и взгляд на себя меняется.
Пробовала отследить перемены, по своим стихпм, рассказам:- не получилось. Такое ощущение, что я всегда одинаковая.
Но подружка сказала, что у меня стало больше терпения...
 
Конечно же сразу прибавилось уверенности, я по молодости чувствовала себя очень властной, но с возрастом это прошло. Ни разу не пожалела что всю жизнь посвящаю магии. Друзей поубавилось, не только друзей но и соседей), не любят они меня.
 
Судя по тому как быстренько мой мч под приворотом убежал к другой - только плюсы, какие могут быть минусы от возможности манипулировать людьми..
 
Судя по тому как быстренько мой мч под приворотом убежал к другой - только плюсы, какие могут быть минусы от возможности манипулировать людьми..

Минусы однозначно есть, просто о них не многие знают. Маги умеют защищаться от этих минусов, а вот обычные люди ничего об этом не знают. И могут такого понаделать, что целой жизни не хватит, чтобы разгрести свои ошибки.
 
По началу минусов было много, сейчас все стабильно, больше уверенности. Практикующие маги не стоят на месте, они развиваются, иногда и со старыми друзьями нет времени встретится. В данный момент все таки для меня больше плюсов.
 
В Магии столько же минусов, как например в Математике или Физике - единственный минус - это занимает много времени, все остальное плюсы.
 
основное - это десоциализация, люди и привычный круг общения меняется. многие бояться и не очень хотят общаться с чернокнижником. еще есть такой момент что с обычными людьми становится неинтересно и не совсем комфортно, ибо очень большая разность по вибрациям, они словно из другого мира.
 
есть такой момент что с обычными людьми становится неинтересно и не совсем комфортно, ибо очень большая разность по вибрациям, они словно из другого мира.
Всякие бывают периоды в жизни. Я сейчас полностью мимикрировала под обычную. наверное, даже по вибрациям особо не отличить. Только видящий увидит. А так, если кому рассказать, наверное сильно бы люди удивились. Раньше по молодости был хотя бы эпатаж какой-никакой, особый стиль в одежде. Сейчас вообще обычная женщина =)
 
Длительные занятия чем либо - как минимум дисциплинируют.
Опасные занятия - дисциплинируют вдвойне.
Так что от Магии по крайней мере одна практическая польза есть точно - дисциплинирует разум и тело.
 
Назад
Верх