VivatFortuna

Мастер
Сообщения
3 266
Пол
Женщина
Рубль серебром за печь брось да 9 раз скажи:

Бес Домовой вот тебе рублик серебряный.
Плату прими, от воров мой дом храни,
их от дома моего отведи,
к дому подойти не давай,
обойти стороной его вели.
Так и будет!
 
За 0
@VivatFortuna, не чего себе, за печь. За батарею пойдет? 😁Бес домовой вообще нуждается в откупе, проводить конечно не буду, не актуально в наше время. Но для общего развития, интересно.
 
@VivatFortuna, не чего себе, за печь. За батарею пойдет? 😁Бес домовой вообще нуждается в откупе, проводить конечно не буду, не актуально в наше время. Но для общего развития, интересно.
Как это нуждается ли вообще в откупе? Ему я и так то молоко то мед, а то конфеты оставляю, не только против воров, у меня же собачка дома, чтобы с ним ничего не случилось, или когда уезжаю куда-то и дома никого нет, то прошу за домом присмотреть. Чтоб не было замыканий, не затопили и т.д.
 
@VivatFortuna, и как? пропадают конфеты с медом?
А вы думаете бесы на перекрёстке водку глушат? Им наша мирская еда не съедобна, им нужны действия, которые показывают уважение к ним. Мы ведь просим о помощи, а что можем дать как существа материального мира? Только вот эти молоко, водку и чем дороже для нас подношение, тем больше степень уважения для них.
Я это так понимаю, допустим есть свой прейскурант у домового, чтобы домовой встал на защиту дома нужно набрать 3 балла. Попросил, похвалил - 1 балл, молоко поставил - 2 балла, мед поставил - 2 балла и т.д.
Вот выдали вы ему внимание на 3 балла по прейскуранту, тогда он и будет служить.
Наши такие действия для них конвертируются в энергию и они питаются именно ею.
 
@VivatFortuna, в целом объяснение понятно. А потом куда эти продукты?
Просто вылить и выкинуть, если в подношениях использую сухофрукты, то потом их под дерево ложу, природа сама разберётся. Вот, например, фрукты подношу, свечи зажигаю, благовония.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх