Эзотерика и профессиональная сфера

Леонид86

Новичок
Сообщения
34
Пол
Мужчина
Уважаемые форумчане, в моей жизни назрел важный вопрос, точнее безысходность.

Занимая руководящую должность, постоянно приходится сталкиваешься с разными людьми, которые вроде хотят работать, даже где то стараются, а иногда и болт на все хотят положить. Вроде все грамотные, умные, работают или делают вид что работают, я это называю сделать ради галочки и пойти домой, но иногда идет полное непонимание зоны ответственности, отсюда страдают зоны финансов и самое главное время. Люди не несут ответственность за сделанную работу, неважно даже хорошо или плохо выполнена, но отстоять точку зрения не могут или сделанные шаги в работе, функции которыми наделили и тем более понести наказание по всей совести, если работа сделана из одного места, уж простите. Не в коем случае особо не ругаю не разобравшись сам, обычно выясняю как эти ошибки вышли, в каких то вопросах сам объясняю как правильно нужно сделать, но когда большое количество завязано на нашей структуре и дальше в работу пустить не можем или со временем вылезают косяки у подчиненных, да такие жирные, что прям уволить хочется. Ну уволю, придет другой Василий Иванович и снова объяснять структуру и отработку внутренней политики. Снова кадры подберут нового человека и опять по новой, замкнутый круг.

Как на ваш взгляд могут повлиять на правильное взаимодействие внутри компании астрология, карты таро или практикующие маги? Вот думаю может выбить ставку в отдел кадров, посадить таролога или специалиста, чтобы наладил взаимоотношение в коллективе, правильно распределял зоны ответственности специалистов, понимая сколько нагрузки можно на человека отдать.
Или специалиста со способностями взять в свою структуру, но заниматься будет исключительно в своей магической специфике, например ежедневно или еженедельно менять Васю и Колю местами в рабочих моментах, чтобы был баланс согласно звездам или в какой то день бесов к ним ставить, чтобы подпинывали, возможно мне сможет показывать острые углы и на что обратить внимание в работе и с коллегами.
 
Последнее редактирование:
Да в любом знаке, если хороший Сатурн и сильное Солнце, да и Венера тоже, - дадут хорошего, дисциплинированного и верного работника Конечно нужны еще разные факторы. Я у одного руководителя просматривала работников, в плане астрологии. Двух нашла ненадежных....они оказались родственниками руководителя. Что было дальше, не знаю.

Дополнение. А вообще родственников и друзей лучше не брать. Это независимо от их астрологической надежности. Это классика жанра. Знаю по себе.
 
Последнее редактирование:
@Willow, на работу за час до начала рабочего дня тоже приходите, чтобы в спокойной обстановке выпить кофе, настроиться на рабочий день? 😅

Я раньше так делала, но не столько настроиться, сколько успеть продуктивно поработать, пока тихо и никого нет и чтобы вечером не задерживаться... но то были тяжелые еще временища :x3: теперь с содроганием их вспоминаю :oops:
 
Дополнение. А вообще родственников и друзей лучше не брать. Это независимо от их астрологической надежности. Это классика жанра. Знаю по себе.
Вот на моей работе как раз родственников достаточно работает. четверо. И один только типа "пристроен", но он в подразделении, далеко. Остальные ни чуть не хуже, а даже лучше некоторых. И требования к ним такие же, как и ко всем.
Вообще, может у нас не ососбо большое предприятие - не знаю...но вот тут пишут о склоках, интигах...вообще не нас. Тут каждый на своём месте и чтоб его не трогали. Есть, конечно, и зловредники, но больше потрындеть, характер такой противный.
Мне вообще иногда кажется, что каждая компания создаёт свой эгрегор - и кто в него не вписывается - те просто им отторгаются.
Всё идёт от главаря эгрегора) у нас он музыку задаёт.
А вот в подразделениях - там сложнее, потому что нет главаря рядом)
 
Овен только охотно признаёт косяки и не отмазывается,

Стрелец - самый творческий, отсюда и ошибки. Признаёт и расстраивается. Очень упёртый. Упёртее всех остальных. Любит рискованные решения.
Именно! Они признаются, а для меня честность самый главный показатель. Как говорил мой бывший начальник Овен "Скажи мне правду и забирай мою душу".
Я Стрелец, именно тот, у которого "тёмный лес" и меня директор тоже не проверяет 😄 он даже мне даёт документы других отделов на проверку.

Я очень люблю овнов и стрельцов, львов меньше, но тоже неплохо.
Знаки земли очень хороши во всяких таблицах и цифрах, они зануды, но хорошо работают с деталями.
 
В идеале, сначала надо расчитывать совместимость руководителя и подчиненного. Да так, чтоб они, даже при хорошей совместимости, оставались "на своих местах" , начальник и подчиненный.

Родственноков лучше не брать, особенное, если они будут в подчиненном положении.
А дальше детальные расчеты качеств работника:- его способности к определенной работе, его место в коллективе, его адаптацию в коллективе. Ну и...не только.

Скажем, еще человеческий фактр- нужно знать его основные потребности. Это Луна и ее аспекты. А также, Хирон...
 
Последнее редактирование:
Вот вам, вполне уже эзотерику используют в бизнесе. В интересное время живем, мне нравится что это набирает популярность.
 
Последнее редактирование модератором:
На карты таро и гороскоп я бы согласилась, но не на детектор лжи, не понимаю смысла его применения, мало того, что это не является точным, так ещё и вопросы могут быть личного характера.
 
На карты таро и гороскоп я бы согласилась, но не на детектор лжи, не понимаю смысла его применения, мало того, что это не является точным, так ещё и вопросы могут быть личного характера.
Насчет Таро...бабка надвое сказала. А астрология, это единственное чему можно, как то верить. И то сам астролог должен вызывать доверие.Тут правда, может быть тупик. Если только на собственных ощущениях. Надо посмотреть отзывы об этом астрологе.
Затем, первый, кого должен астролог проанализировать, это самого руководителя. И найти все возможные показатели для работы в его направлении. Если он его выбрал, то есть в нем нужная изюминка.
Надо выбрать наиболее конструктивное и инструменты для его развития. А потом негативное...и так же инструменты, для его проработки. Это важно. Отсюда все начинается. Да не мало продолжается. А иметь свое астролога, это правильно. Цари же имели...(это я так, между прочим)
 
@Леонид86, психолог и правильная мотивация. Ну какой таролог?)
Думал конечно и о психологе, но на мой взгляд данная профессия не принесет рентабельности на мой взгляд. Мои мысли на этот счет: нет проблем нанять специалиста и платить достойную ЗП за его работу, но у меня людей больше 60 человек, и если каждый сотрудник будет ходить к психологу во время работы то минимум один поход будет занимать час, это час его рабочего времени, да и скорее решать он будет свои проблемы, чем рабочие. Например: почему ты не отработал заявку на спец. одежду год назад, сейчас нет одежды у людей и нет свободных средств в компании для ее приобретения, да проработают проблему, но где гарантии что он снова не забудет, да и бог с этими гарантиями, даже у проработанной проблемы и ответственных людей бывает человеческих фактор.
Я в прошлом году столкнулась с очень непростой ситуацией, когда сотрудник воровал по крупному и делал это настолько ухищренно, что спалился только спустя пол года. Поэтому я стала подбирать на его должность человека уже по китайской астрологии ба цзы. Спустя год, могу сказать, что не ошиблась. И по карте человека я сделала правильный выбор. Хоть и были нюансы по опыту.
А как называются специалисты по ба цзы, астрологи?
Именно так) У меня с обеда работа. Заранее прихожу и сижу, одна 😄 Терпеть не могу впритык приходить. Причем вот пришла сегодня и понимаю, что нет салфеток, магазин в соседнем здании, время есть- не пошла, доставкой заказала. И это не лень, а именно пунктик про время 😄
Я тоже прихожу на работу раньше или сижу допоздна, и только по причине совещания или работы в одиночестве, чтобы никто не дергал и не мешал.
которого можно с легкостью уволить, если прогнозы не сбудутся.
это ж проще, чем увольнять весь отдел.
Вы прям сразу рубите с горяча, всегда человеку нужно дать время, не бывает все быстро и по щелчку пальцев.
Дополнение. А вообще родственников и друзей лучше не брать. Это независимо от их астрологической надежности. Это классика жанра. Знаю по себе.
Можете пожалуйста нашему генеральному сказать и аргументы правильные подобрать, чтобы сомнений не было. Ничего не имею против устройства близких, дальних родственников и друзей. Но иногда с такими вопросами приходят, даже слов нет. Только одна картинка приходит на ум, сейчас только разберусь как ее сюда вставить.
На карты таро и гороскоп я бы согласилась, но не на детектор лжи, не понимаю смысла его применения, мало того, что это не является точным, так ещё и вопросы могут быть личного характера.
Детектор лжи обычно практикуют большие компании и выборочно, например материально ответственные люди в обязательном порядке проходят. И отказаться не можешь, политика компании, хорошая зп и много вопросов снимается сразу при приеме на должность.
 
Ой, вы прям мои мысли озвучили! У меня тоже большой коллектив, все хотят "работать" и большие зарплаты, а в перспективе достойные пенсии, но как до дела доходит, так работаем ты да я, да мы с тобой. Инициативы от сотрудников ноль, если не скажешь, сам никогда не сделает, мало сказать, нужно еще и каждый шаг контролировать, все разжевать и в рот положить, потому что доходит до абсурда, даю команду установить сотруднику принтер, они его просто занесли и поставили на стол, развернулись и ушли, ведь я же не сказала подключить и настроить, замечания уже не делаю, все воспринимается неадекватно. Все хотят быть успешными и богатыми, а вот реально учиться, вникать и выкладываться готовы единицы. Скажу по секрету, что я уже давно некоторых сотрудников пробиваю по астрологической базе данных.
 
А как называются специалисты по ба цзы, астрологи?
Вообще говорить астролог ба цзы не совсем правильно, мне кажется. В моем сертификате указано «мастер ба цзы». Но ба цзы частенько называют китайской астрологией. Схожесть лишь в том, что в этой системе учитывается также точное время рождения. И строится карта на момент рождения. Но звезды и планеты не изучаются, как в западной или ведической астрологии.
 
Думал конечно и о психологе, но на мой взгляд данная профессия не принесет рентабельности на мой взгляд. Мои мысли на этот счет: нет проблем нанять специалиста и платить достойную ЗП за его работу, но у меня людей больше 60 человек,

Психолог? А зачем? Да еще, как бы постоянно. Дорого обойдется. Астролог сразу расскажет, что и как. Особенно, если Вы не китаец, а славянин , то западная классическая астрология, самое то.
 
Последнее редактирование:
Скажу по секрету, что я уже давно некоторых сотрудников пробиваю по астрологической базе данных.
Будьте добры подскажите что за база данных. Понимаю что не смогу сам уделять столько времени, да и не разбираюсь в астрологии. Считаю что каждый специалист в своей области должен выполнять работу. Поэтому хочу найти такого спеца.
 
Думал конечно и о психологе, но на мой взгляд данная профессия не принесет рентабельности на мой взгляд. Мои мысли на этот счет: нет проблем нанять специалиста и платить достойную ЗП за его работу, но у меня людей больше 60 человек, и если каждый сотрудник будет ходить к психологу во время работы то минимум один поход будет занимать час, это час его рабочего времени, да и скорее решать он будет свои проблемы, чем рабочие.
Так психолог тестирует при приеме на работу, а сеансы психотерапии уж оставьте на волю сотрудников в их свободное время и уже со своими специалистами.
 
Будьте добры подскажите что за база данных. Понимаю что не смогу сам уделять столько времени, да и не разбираюсь в астрологии. Считаю что каждый специалист в своей области должен выполнять работу. Поэтому хочу найти такого спеца.
И вы обратились по адресу! Тут есть такой специалист, на себя не намекаю))) Советую поискать книги Александра Астрогора, есть в общем доступе. В поиске можете забить: формула души рассчитать и поиск выдаст, но вы все равно там ничего не поймете, сначала лучше почитать.
 
Психолог? А зачем? Да еще, как бы постоянно. Дорого обойдется. Астролог сразу расскажет, что и как. Особенно, если Вы не китаец, а слвянин , то западная классическая астрология, самое то.
Если правильно понимаю, то единичный случай тоже может помочь? В моем понимании астрологии, звезд и планет, все постоянно изменяется и поэтому и подумал взять специалиста на постоянку.
Так психолог тестирует при приеме на работу, а сеансы психотерапии уж оставьте на волю сотрудников в их свободное время и уже со своими специалистами.
Боюсь что есть кадры, которые так могут красиво в ушли напеть, что и психолог пропустит, но думаю это еденичные случаи. А если даже брать психолога в кадровый отдел, то он не сможет повлиять на решение людей "близких родственников", которые тоже приходят.
 
Можете пожалуйста нашему генеральному сказать и аргументы правильные подобрать, чтобы сомнений не было. Ничего не имею против устройства близких, дальних родственников и друзей. Но иногда с такими вопросами приходят, даже слов нет. Только одна картинка приходит на ум, сейчас только разберусь как ее сюда вставить.
Аллилуйя, все получилось))
 
Последнее редактирование модератором:
Думал конечно и о психологе, но на мой взгляд данная профессия не принесет рентабельности на мой взгляд. Мои мысли на этот счет: нет проблем нанять специалиста и платить достойную ЗП за его работу, но у меня людей больше 60 человек, и если каждый сотрудник будет ходить к психологу во время работы то минимум один поход будет занимать час, это час его рабочего времени, да и скорее решать он будет свои проблемы, чем рабочие. Например: почему ты не отработал заявку на спец. одежду год назад, сейчас нет одежды у людей и нет свободных средств в компании для ее приобретения, да проработают проблему, но где гарантии что он снова не забудет, да и бог с этими гарантиями, даже у проработанной проблемы и ответственных людей бывает человеческих фактор.
Есть у нас на работе целый штат этих психологов и при поступлении всех кандидатов тестируют и при переводе на вышестоящую должность 4-х часовое тестирование нужно пройти и раз в год все сотрудники должны его проходить, но толку от этого ноль. Иногда смотрю на некоторых и думаю, подумать только и ведь все эти люди проходят психологическое тестирование, а на деле такой неадекват.
 
Если правильно понимаю, то единичный случай тоже может помочь? В моем понимании астрологии, звезд и планет, все постоянно изменяется и поэтому и подумал взять специалиста на постоянку.
Вы сразу будете знать много о человеке. По поводу Астрогора, то чтобы получить в Формуле души, то надо знать основу Астрологии.
 
Есть у нас на работе целый штат этих психологов и при поступлении всех кандидатов тестируют и при переводе на вышестоящую должность 4-х часовое тестирование нужно пройти и раз в год все сотрудники должны его проходить, но толку от этого ноль. Иногда смотрю на некоторых и думаю, подумать только и ведь все эти люди проходят психологическое тестирование, а на деле такой неадекват.
Поддерживаю, последний раз держали на детекторе лжи около 4 часов, и то потому что когда спросили: "А как относитесь к алкоголю?", а я с дуру ляпнул "положительно" 😂
Вы сразу будете знать много о человеке. По поводу Астрогора, то чтобы получить в Формуле души, то надо знать основу Астрологии.
Не понял про Формулу души
 
Назад
Верх