Эзотерика и профессиональная сфера

Леонид86

Новичок
Сообщения
34
Пол
Мужчина
Уважаемые форумчане, в моей жизни назрел важный вопрос, точнее безысходность.

Занимая руководящую должность, постоянно приходится сталкиваешься с разными людьми, которые вроде хотят работать, даже где то стараются, а иногда и болт на все хотят положить. Вроде все грамотные, умные, работают или делают вид что работают, я это называю сделать ради галочки и пойти домой, но иногда идет полное непонимание зоны ответственности, отсюда страдают зоны финансов и самое главное время. Люди не несут ответственность за сделанную работу, неважно даже хорошо или плохо выполнена, но отстоять точку зрения не могут или сделанные шаги в работе, функции которыми наделили и тем более понести наказание по всей совести, если работа сделана из одного места, уж простите. Не в коем случае особо не ругаю не разобравшись сам, обычно выясняю как эти ошибки вышли, в каких то вопросах сам объясняю как правильно нужно сделать, но когда большое количество завязано на нашей структуре и дальше в работу пустить не можем или со временем вылезают косяки у подчиненных, да такие жирные, что прям уволить хочется. Ну уволю, придет другой Василий Иванович и снова объяснять структуру и отработку внутренней политики. Снова кадры подберут нового человека и опять по новой, замкнутый круг.

Как на ваш взгляд могут повлиять на правильное взаимодействие внутри компании астрология, карты таро или практикующие маги? Вот думаю может выбить ставку в отдел кадров, посадить таролога или специалиста, чтобы наладил взаимоотношение в коллективе, правильно распределял зоны ответственности специалистов, понимая сколько нагрузки можно на человека отдать.
Или специалиста со способностями взять в свою структуру, но заниматься будет исключительно в своей магической специфике, например ежедневно или еженедельно менять Васю и Колю местами в рабочих моментах, чтобы был баланс согласно звездам или в какой то день бесов к ним ставить, чтобы подпинывали, возможно мне сможет показывать острые углы и на что обратить внимание в работе и с коллегами.
 
Последнее редактирование:
Давайте по честному
Если руководитель не может замотивировтаь команду - значит он плохой руководитель
Сейчас куча техник и обучений как работать с наемными работниками
И разные поколения требуют разного подхода

Вспомнила
Одна крупная компания, выделяла бюджет на "сплоченность коллектива", устраивали всякие корпораты, выезды, игры и тд
Потом решили этот бюджет распределить иначе, начали выдавать деньги на потребность сотрудников, типо кому-то операцию оплатили, кому-то помогли дом достроить и тд, на действительно важные дела
И этот подход укрепил коллектив и текучка прекратилась, а казалось бы, могло породить "зависть" между работниками, но действительно в людях проснулось великодушие друг к другу.
 
Последнее редактирование:
Как на ваш взгляд могут повлиять на правильное взаимодействие внутри компании астрология, карты таро или практикующие маги? Вот думаю может выбить ставку в отдел кадров,

Если Вы не астролог, не таролог, не практик или просто толковый руководитель, то никакой "супер специалист" из отдела кадров не построит нужную Вам структуру предприятия.
 
@Леонид86, Вам сейчас нужен ответ(помщь)? Или Вы будете те учится несколько месяцев? Но сначала освойте хотя бы основы Западной Астрологии.
Вопрос назрел и решить его хочу в кратчайшие, на сколько это возможно, сроки. Сам не смогу уделять время учебе по астрологии, работы валом. Хочу делегировать данный вопрос специалисту в своей области.
А вообще, @Леонид86, смысл подключать астролога есть, если вы не фома-неверующий. И если владелец конкретного бизнеса, потому что выбить такое на ставку - надо чтоб те, кто выше вас - тоже увлекались этим делом.
Я верю, что с помощью звезд можно и горы свернуть, если у людей есть желание работать и стараться.
Выбить ставку проблем нет, и скорее всего человек будет по трудовой и в офисе не "астрологом", в первую очередь для его же спокойствия, а то как чайки со всех структур набегут и будут что то просить.
Давайте по честному
Если руководитель не может замотивировтаь команду - значит он плохой руководитель
Сейчас куча техник и обучений как работать с наемными работниками
И разные поколения требуют разного подхода
С мотивацией, премиями, 13-ми зарплатами все в порядке. Индексация каждый год, что еще нужно, когда люди устраиваются, все нравится, конечно индивидуально может начаться "сказка о рыбаке и рыбке", но тут надо конкретно смотреть достижения, прежде чем вознаграждать.
Я лишь хочу чтобы люди были более ответственными, продуктивными. Если у меня в отделе сидит к примеру Саша и выполнит все задачи за 2 часа - супер, если даже оставшиеся 6 часов работы он будет сидеть в телефоне. А если Маша делала делала и все на мусорку пошло, то есть вопросы, где она летала мыслями все это время.
Если Вы не астролог, не таролог, не практик или просто толковый руководитель, то никакой "супер специалист" из отдела кадров не построит нужную Вам структуру предприятия.
Структура есть, пути выполнения и отработки задач есть. А вот на продуктивность на мой взгляд повлиять человек сможет.
 
Но...Я уже писала, надо начинать с Вас. И это очень важно. Потому что в любых взаимоотношениях обе стороны задействованы.
 
Выбить ставку проблем нет, и скорее всего человек будет по трудовой и в офисе не "астрологом", в первую очередь для его же спокойствия, а то как чайки со всех структур набегут и будут что то просить.
Знала одну женщину работала она фельдшером, но гадала и занималась черной магией, её переманивали к себе все больницы города, к ней бегали все главные врачи из других больниц, было это ещё во времена ссср. Деньгами она брала мало, в основном это были услуги, например продукты с базы, мебель, квартиры своим детям и так далее. В 2005 году она скончалась (жаль, я очень хотела к ней попасть и искала адрес и контакты), но и по сей день многие мои знакомые вспоминают её и не только обычные клиенты, но и гадалки знавшие её, вспоминают с восхищением ее талант предсказывать и воссоединять пары.
С мотивацией, премиями, 13-ми зарплатами все в порядке. Индексация каждый год, что еще нужно, когда люди устраиваются, все нравится, конечно индивидуально может начаться "сказка о рыбаке и рыбке", но тут надо конкретно смотреть достижения, прежде чем вознаграждать.
Я лишь хочу чтобы люди были более ответственными, продуктивными. Если у меня в отделе сидит к примеру Саша и выполнит все задачи за 2 часа - супер, если даже оставшиеся 6 часов работы он будет сидеть в телефоне. А если Маша делала делала и все на мусорку пошло, то есть вопросы, где она летала мыслями все это время.
Хорошие гадалки, астрологи и маги, зарабатывают очень хорошо и не хотят светиться, поэтому вряд ли вы кого-то найдёте, ну только если очень бедную гадалку, у которой клиентов нет, понятно почему нет.
 
Но...Я уже писала, надо начинать с Вас. И это очень важно. Потому что в любых взаимоотношениях обе стороны задействованы.
Я понял, что нужно начать с себя. Мне лучше сначала к астрологу обратиться на форуме или сразу же искать астролога, но начинать с себя и потом всю команду к нему?
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Я понял, что нужно начать с себя. Мне лучше сначала к астрологу обратиться на форуме или сразу же искать астролога, но начинать с себя и потом всю команду к нему?
Обрратитесь в Кабинеты практиков там найдете нужного чел0века. Можете прочитать о нем отзывы и обратиться

Хорошие гадалки, астрологи и маги, зарабатывают очень хорошо и не хотят светиться, поэтому вряд ли вы кого-то найдёте, ну только если очень бедную гадалку, у которой клиентов нет, понятно почему нет.
А вот это Вы зря. На этом форуме толковые мастера. Проходят строгий отбор. И если что не так вылетают как пробка. Вы сами постоянно на протяжении здесь некскольких лет пишите что Вы мастер.
Я понял, что нужно начать с себя. Мне лучше сначала к астрологу обратиться на форуме или сразу же искать астролога, но начинать с себя и потом всю команду к нему?
Ага! Счас они, как в детском садике , взявшись за ручки, потопают к астрологу!(ирония) Заказав себе гороскоп, Вы потом попросите астролога разобраться с коллективом, в таком порядке. 1. Кто из них и что представляет.3. Можно ли доверять этому человеку? 4. Его профпригодностьв нужном направлении. 5. Вашу совместимость с каждым из них. 6. Ваша сила и способ удержать их в послушании. 7. Общая гармония в коллективе.И другие вопросы, которые Вы согласуете с астрологом.
И, эта информация не должна быть доступна никому, кроме Вас. Она не будет антиморальной, так как Вы не будете преследовать целей, кроме тех, как создать и удерживать конструктивную работу коллектива, в служебном направлении.

Иначе, послав к астрологу, людей, Вы на не будете иметь прав, наводить справки у астролога об этих людях. Да и он на это не пойдет. Нужно соблюдать строго ограниченны правила.

Коллектив не обязан знать это.
Да и, когда будете новичков принимать, можно ознакомитьсяс гопроскоп. Звезды не лгут.
А астролог может работать онлайн
 
Последнее редактирование:
Если Вы не астролог, не таролог, не практик или просто толковый руководитель, то никакой "супер специалист" из отдела кадров не построит нужную Вам структуру предприятия.
Это вы о частных компаниях, там всякие проценты от продаж, бонусы и т.д., а вот как быть бюджетникам? Там же, как говорится, солдат спит, а служба идет.
 
Это вы о частных компаниях, там всякие проценты от продаж, бонусы и т.д., а вот как быть бюджетникам? Там же, как говорится, солдат спит, а служба идет.
Для разных компаний и структура разная. Строить надо под себя и начиная с себя.
Я так это поняла.
Вот как пример - у нас вариант Саши, который всё сделает за два часа и будет в дудку дудеть - вообще не прокатил бы. Даже в Сашиных пылких фантазиях не возник бы. У нас даже секретаря не было никогда толком - сразу куда к работе пристраивали. Ибо негоже человеку тупеть.
Или как пример с панибратством. Я тоже считаю что такое мешает, но в моей системе всегда есть люди, которые "ближе". Это не "мы семья" совершенно. Это даже не дружба. Но, скажем так - я знаю кто на ДР меня поздравит персонально, а не просто в обще групповом чате, что по сути для толпы. И кого я поздравлю тоже знаю. И это тоже про работу, ибо в моем формате это позволяет решать очень много вопросов, когда мне ооочень надо. Я знаю, кого подстрахую я и кто подстрахует меня. Это всё вроде как и неправильно, но вот так всё построено. Имея творческого, умного и энергичного директора, с которым как на вулкане))), который в критическом случае всех может оставить работает до утра - и работает наравне со всеми.
В другом месте это б совершенно не работало.

Для каждой организации своя внутренняя система. И я не о распределении обязанностей. Я о энергетическом балансе. Даже скорее "энергетическом паспорте" каждой компании.
Где-то может и интриги-склоки в пользу идут, ибо поддерживают конкуренцию и питают энергией тех кого нужно.
 
Последнее редактирование:
А вот это Вы зря. На этом форуме толковые мастера. Проходят строгий отбор. И если что не так вылетают как пробка. Вы сами постоянно на протяжении здесь некскольких лет пишите что Вы мастер.
Я говорю про тех мастеров, кто захочет пойти на работу в некую компанию...
Вы думаете кт-то из Практиков форума пойдёт работать? Сомневаюсь в этом, я бы не пошла, зачем? И так, нет времени.
 
Это вы о частных компаниях, там всякие проценты от продаж, бонусы и т.д., а вот как быть бюджетникам? Там же, как говорится, солдат спит, а служба идет.
В каждой бюджетной организации, руководитель подбирает штат и сотрудников под нужды предприятия. И если он не может настроить его работу, то эзотерик за него не сделает этого.
Эзотерик может провести работу с руководителем , как с человеком, рассказать, как ложатся карты, как выстроены планеты, как он видит будущее его и его предприятия или провести обряды на улучшение работы предприятия или увеличение работоспособности шефа, отодвинуть конкурентов, добавить привлекательности, но разрешить "боссу" спать , пока служба идёт, он не может.

может выбить ставку в отдел кадров, посадить таролога или специалиста

Да, в связи с отношением людей к эзотерикам, вряд-ли кто за простую зарплату пойдёт работать открыто в отдел кадров. А у конкурентов или других предприятий, сколько этот вопрос вызовет поводов для разговоров? Да и вопрос Ваш с подтекстом: давайте проведём совещание = потратите свой энергоресурс, а я подумаю = получу его.
Вы думаете кт-то из Практиков форума пойдёт работать?
Предполагаю, что в службах государства, есть такие специалисты. Государству очень необходимо знать всё.
 
Я лишь хочу чтобы люди были более ответственными, продуктивными. Если у меня в отделе сидит к примеру Саша и выполнит все задачи за 2 часа - супер, если даже оставшиеся 6 часов работы он будет сидеть в телефоне. А если Маша делала делала и все на мусорку пошло, то есть вопросы, где она летала мыслями все это время
Проводили исследования и весь рабочий день, можно выполнить за несколько часов. Ну вот Саша сделал все дела за 2 часа а что потом ему делать? домой не отпустят, вот и сидит растягивает на 8 часов.
А вот если ему сказать "Саша, сделай не 10 задач а 12 и иди домой" он сделает все, и даже больше, и уйдет.
 
Хорошие гадалки, астрологи и маги, зарабатывают очень хорошо и не хотят светиться, поэтому вряд ли вы кого-то найдёте, ну только если очень бедную гадалку, у которой клиентов нет, понятно почему нет.
Вы серьезно думаете, что я представлю нового работника как астролога, гадалку, ведьму или мага🤣
Переманивать никого не собираюсь и хлеб забирать, есть люди обособленные, которые хотят практиковать но не хотят выделяться, знаете как в бизнесе говорят, незаменимых людей нет. И я не ищу именно здесь астролога, мага или называйте это правильными словами, а если даже найду человека то это Джек Пот для меня. Главное я знаю то, что советы всех людей дали мне больше, чем я сам мог вообразить, и приземлить меня.
И, эта информация не должна быть доступна никому, кроме Вас. Она не будет антиморальной, так как Вы не будете преследовать целей, кроме тех, как создать и удерживать конструктивную работу коллектива, в служебном направлении.
Спасибо Вам огромное от всей души за ваши ответы, обнял, покружил и поставил на место!
Проводили исследования и весь рабочий день, можно выполнить за несколько часов. Ну вот Саша сделал все дела за 2 часа а что потом ему делать? домой не отпустят, вот и сидит растягивает на 8 часов.
А вот если ему сказать "Саша, сделай не 10 задач а 12 и иди домой" он сделает все, и даже больше, и уйдет.
Возможно в частных организациях это бы прокатило, но люди подписали договора, и чтобы получать зп им надо находиться на рабочем месте, но никто не мешает отпрашиваться раньше уйти или прийти на работу. Не буду углубляться в политику компании. В свою очередь спокойно отпускаю, если все дела подбиты или сильно нужно уйти, и без разницы куда. На практике всегда хватает и прилетает много курируемых задач, даже которые выполнили сотрудники.
 
Последнее редактирование:
Возможно в частных организациях это бы прокатило, но люди подписали договора, и чтобы получать зп им надо находиться на рабочем месте, но никто не мешает отпрашиваться раньше уйти или прийти на работу.
А вы сами в течении рабочего дня, все часы продуктивны на максимуме?
 
Вы серьезно думаете, что я представлю нового работника как астролога, гадалку, ведьму или мага🤣
Переманивать никого не собираюсь и хлеб забирать, есть люди обособленные, которые хотят практиковать но не хотят выделяться, знаете как в бизнесе говорят, незаменимых людей нет. И я не ищу именно здесь астролога, мага или называйте это правильными словами, а если даже найду человека то это Джек Пот для меня. Главное я знаю то, что советы всех людей дали мне больше, чем я сам мог вообразить, и приземлить меня.

Спасибо Вам огромное от всей души за ваши ответы, обнял, покружил и поставил на место!

Возможно в частных организациях это бы прокатило, но люди подписали договора, и чтобы получать зп им надо находиться на рабочем месте, но никто не мешает отпрашиваться раньше уйти или прийти на работу. Не буду углубляться в политику компании. В свою очередь спокойно отпускаю, если все дела подбиты или сильно нужно уйти, и без разницы куда. На практике всегда хватает и прилетает много курируемых задач, даже которые выполнили сотрудники.
А это уже больше человеческий фактор.
Спасибо Вам огромное от всей души за ваши ответы, обнял, покружил и поставил на место
Ой...а почему ..."на место"?
 
А вы сами в течении рабочего дня, все часы продуктивны на максимуме?
Если честно, мне не дают покоя всякие непродуктивные совещания, со временем начал делегировать или вообще с них уходить, тк времени на работу не остается. Признаюсь, я отдал свое время карьере, и опустил свою личную жизнь на третий план. Сейчас главное в моей жизни это еда и сон, если это отнять то все.
А это уже больше человеческий фактор.

Ой...а почему ..."на место"?
Негоже Барышень чужих кружить, но чтобы улыбнулись хочется и в благодарность.
 
Если честно, мне не дают покоя всякие непродуктивные совещания, со временем начал делегировать или вообще с них уходить, тк времени на работу не остается. Признаюсь, я отдал свое время карьере, и опустил свою личную жизнь на третий план. Сейчас главное в моей жизни это еда и сон, если это отнять то все.

Негоже Барышень чужих кружить, но чтобы улыбнулись хочется и в благодарность.
За барышню спасибо. Больше шестидесяти лет, так не называли.
 
Назад
Верх