Аксесс барс - что это и отзывы ( Access bars )

Мур мур

Профессионал
Сообщения
3 031
Пол
Женщина
По этому учению, а голове есть точки, которые отвечают за разные сферы тебя и твоей жизни (32 штуки). Проводник пальцами касается этих точек и их как бы перенастраивает.

Я попробовала. Не испытала ничего яркого во время сеанса, просто пальцы держат на голове и меняют их положение.

Могу отменить, что после различные ситуации разрешались благополучно и быстро, и даже такие ситуации в которых я косвенное лицо, но вовремя сказанное или показанное мною другому человеку - приносило ему хорошую пользу.

Кто из вас пробывал, или проходил курс - расскажите.

Мне советовала подруга. Она даже в другой город ездила к мастеру. Несколько лет ходит.
 
Никто не слышал и не пробовал что-ли?

Я сама только два раза слышала об этом, не очень популярное направление.
 
Как можно мозг перенастроить с помощью точек? Они программу накладывают на каждую из них?
Это какие супер маги получается? Нашла картинку в интернете и посмотрела рекламный ролик, несколько людей говорят как им помогла эта методика. Кто знает... я бы не пошла. У меня муж маг.
 
Последнее редактирование модератором:
Я впервые услышала про АБ на сеансе рейки, мне предложили попробовать. Как будто методики воздействия очень похожи, затрагиваются энергоцентры, как я поняла.
Пока не стала пробовать :) потому что на рейки мне сняли «какую-то сущь» с воротниковой области, и больше «вмешательств» не хотелось.
Так что могу рассказать только про рейки.
 
Последнее редактирование:
Я дала запрос Нейросети в информауионную базу. Вот что получила:
-
Access Bars (Аксесс Барс) — это методика энергетического воздействия, разработанная Гэри Дугласом в 1990 году. Считается, что эта практика помогает освободить ум и тело от накопленных стрессов и ограничений, способствуя улучшению физического и эмоционального состояния. Методика включает в себя легкое прикосновение к 32 точкам на голове, которые, по утверждению создателей, связаны с различными аспектами жизни, такими как финансы, творчество, сексуальность, контроль и т.д.

Основные аспекты методики Access Bars:​

  1. Точки на голове:
    • Сеанс Access Bars включает в себя нежное прикосновение к 32 точкам на голове, каждая из которых отвечает за определенные аспекты жизни. Эти точки называются "барами" (bars).
  2. Энергетический эффект:
    • По мнению практиков, легкое прикосновение к этим точкам активирует энергетические потоки, что позволяет отпустить накопленные ограничения и убеждения.
  3. Польза:
    • Приверженцы методики утверждают, что Access Bars помогает снизить уровень стресса, улучшить качество сна, повысить ясность ума, улучшить эмоциональное состояние и даже укрепить здоровье.

Отзывы о методике Access Bars:​

Отзывы о Access Bars разнообразны. Вот некоторые общие мнения:

  1. Положительные:
    • Многие люди сообщают о значительном снижении уровня стресса и тревожности после сеансов.
    • Некоторые отмечают улучшение качества сна, увеличение энергии и позитивное влияние на общее самочувствие.
    • Практикующие часто утверждают, что методика помогает им стать более спокойными и уравновешенными, а также улучшает их способность справляться с повседневными проблемами.
  2. Скептические:
    • Есть и те, кто считает, что эффект Access Bars обусловлен плацебо и не имеет научных доказательств своей эффективности.
    • Некоторые люди не ощущают значительных изменений после сеансов и не видят в методике практической пользы.
    • Критики указывают на отсутствие клинических исследований, подтверждающих действенность метода.

Научные исследования:​

На данный момент научных исследований, которые подтверждали бы эффективность Access Bars, недостаточно. Методика основывается на концепциях, которые не признаны традиционной медициной и научным сообществом.

Access Bars (Аксесс Барс) — это часть более широкой системы, называемой Access Consciousness, которая включает в себя различные инструменты и методы для личностного роста и саморазвития. Вот несколько дополнительных аспектов, которые помогут лучше понять методику и её контекст:

Истоки и философия Access Bars:​

  1. Access Consciousness:
    • Access Bars — это одна из основных техник, предложенных системой Access Consciousness, которая была основана Гэри Дугласом. Эта система позиционируется как способ расширения сознания и освобождения от ограничений, наложенных на человека социумом и личным опытом.
  2. Концепция "зачистки" (clearing):
    • В основе метода лежит идея, что прикосновение к определенным точкам на голове может "очищать" энергетические блоки, накопленные в подсознании. Это, как утверждается, помогает изменить ограничивающие убеждения и паттерны поведения, открывая доступ к новым возможностям.

Применение и сеансы:​

  1. Процесс сеанса:
    • Сеанс Access Bars обычно длится от 60 до 90 минут. Практик аккуратно касается точек на голове клиента, который при этом лежит и расслабляется. Считается, что это воздействие помогает высвободить энергетические блоки и наладить внутренний баланс.
  2. Обучение и сертификация:
    • Люди, заинтересованные в том, чтобы стать практиками Access Bars, могут пройти специальные курсы обучения, которые проводятся сертифицированными инструкторами. После завершения курса они могут предлагать сеансы как профессиональную услугу.

Примеры применения:​

  1. Психологическое здоровье:
    • Некоторые клиенты используют Access Bars как способ борьбы с тревожностью, депрессией, страхами и другими психологическими проблемами, хотя такие применения требуют осторожности, особенно без консультации с квалифицированным специалистом в области психического здоровья.
  2. Физическое здоровье:
    • Существует мнение, что Access Bars может положительно влиять на физическое здоровье, улучшая сон, снижая головные боли и хронические боли, однако эти утверждения носят анекдотический характер и не подтверждены клиническими исследованиями.

Сообщество и распространение:​

  1. Глобальная популярность:
    • Access Bars имеет большое сообщество приверженцев по всему миру. Семинары и курсы проходят в различных странах, и методика активно продвигается через социальные сети и личные рекомендации.
  2. Поддержка и критика:
    • Помимо энтузиазма со стороны участников, методика сталкивается и с критикой за отсутствие научных доказательств и иногда сомнительные обещания. Некоторые эксперты предупреждают об опасностях использования этой и подобных методик как замены традиционным медицинским и психологическим методам лечения.

Заключение:​

Access Bars — это методика, которая обещает облегчение от стресса и улучшение общего самочувствия через энергетическое воздействие на определенные точки на голове. Отзывы о методе варьируются от восторженных до скептических, и эффективность методики остается дискуссионной темой. Как и в случае с любыми альтернативными методами, важно подходить к ним с осторожностью и критическим мышлением, особенно если вы рассматриваете их как замену традиционным медицинским практикам.

Access Bars является популярной альтернативной методикой, которая находит своих приверженцев по всему миру. Хотя многие люди сообщают о положительных результатах, научных доказательств, подтверждающих её эффективность, пока недостаточно. Если вы решите попробовать эту методику, важно помнить о необходимости критического мышления и возможного влияния эффекта плацебо.
 
На сколько я понимаю, это не энергетические прокачки как Рейки например, а массаж энергоцентров (точек).
Хотя мастера Аксессуары вов время сеанса разговаривают с пространством, типо как программу задают.
 
Назад
Верх