Аскеза

Да,было. Брала на 40 дней.Впервые попробовала и знаете, желание мое сбылось. НО…при выборе желания нужно быть очень внимательным и тщательно его обдумать. В моем случае я получила желаемое, но очень тяжелый путь его получения.) Как то так)
 
Я не знала как это называется, теперь знаю...несколько лет назад прям можно сказать борьба с собой была и такой пусть сложный и ничего ....единственное я вслух не говорила желание и обещание что этот обет туда направлен ....наверное это важно !
 
Может быть автор пост имеет в виду?

 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Да,было. Брала на 40 дней.Впервые попробовала и знаете, желание мое сбылось. НО…при выборе желания нужно быть очень внимательным и тщательно его обдумать. В моем случае я получила желаемое, но очень тяжелый путь его получения.) Как то так)
У меня не сбылось ((( аскеза от курение, на встречу любимого человека. Прошло уже 4 месяца и ничего (хотя говорят сбывается в течении 2 месяцев. Если не секрет от чего вы отказывались ?)

Может быть автор пост имеет в виду?

Нет, аскезу)

А как делать эту аскезу? Что это вообще? Вы отказываетесь от чего-то во имя чего-то, верно?
Почитайте в Гугле )
 
А как делать эту аскезу? Что это вообще? Вы отказываетесь от чего-то во имя чего-то, верно?
Мне вот тоже интересно. Кто делал, напишите, что это такое и что делать надо. @Kkavan, дайте пояснение, раз вы делали?
 
У меня не сбылось ((( аскеза от курение, на встречу любимого человека. Прошло уже 4 месяца и ничего (хотя говорят сбывается в течении 2 месяцев. Если не секрет от чего вы отказывались ?)


Нет, аскезу)


Почитайте в Гугле )
У меня так же была от курения,только желание в виде определенной суммы денег к загаданному дню . В итоге сумму нужную я собрала ,но она мне не свалилась в виде халявы или выигрыш в лотереи) а в виде возможности выхода на работе в доп.смены))))хотя за 5 лет моей работы на одном месте возможности выйти дополнительно не предоставлялось ) поэтому и пришлось два месяца поработать с графиком 7/2 по 12 часов) но по сути в итоге свою цель я достигла)
 
У меня сейчас аскеза. Загадано три желания. Как писали выше, что в следствии, приходится проходить тяжёлый путь. Аскеза длится уже год и месяц. Я кое от чего отказалась, взамен исполнения желаний. Аскезу собиралась брать на три месяца. Но что то произошло. Я как под приказом извне или изнутри, вместо трёх месяцев, сказала...до конца войны. Отказ дался мне не сложно, как будто произошло удачное самокодирование. Зато произошло многое другое, что трансформирует как на психологическом, так и на физическом уровне. В течении этого времени пыталась отказаться от сладкого
Просто так, без аскезы. Выдержала пару месяцев. Но это не было аскезой. Да и видимо, было лишней нагрузкой. При том, саму аскезу, отменить не могу. Больше рассказывать нельзя. Так чувствую.
 
Последнее редактирование:
У меня не сбылось ((( аскеза от курение, на встречу любимого человека. Прошло уже 4 месяца и ничего (хотя говорят сбывается в течении 2 месяцев. Если не секрет от чего вы отказывались ?)
А если мое желание наоборот, бросить курить. То от чего мне отказаться, или начать ходить много, бегать, или там волонтером где то подрабатывать? Хотя наверное проще бросить курить так, чем жертвовать чем то еще.
 
А если мое желание наоборот, бросить курить. То от чего мне отказаться, или начать ходить много, бегать, или там волонтером где то подрабатывать? Хотя наверное проще бросить курить так, чем жертвовать чем то еще.
В Вашем случае, бросить курить это и может быть жертвой ради чего-то важного.
Аскеза и есть метод достижения цели через самоограничение, исполнение трудных обетов.
Например, Вы чего-то очень хотите, а за это даете обет бросить курить до достижения цели. Суть в том, что Вам легко не будет.
@Синильга, искренне желаю Вам, чтобы Ваша аскеза окончилась как можно скорее!
 
Первый раз я брала аскезу на 10 дней. Прям как надо прошла, идеально. Я просчитала все дни по лунному календарю, перед Пасхой.
Суть была такая: освободить заточённую Душу прапрадеда из межмирья. А оказалась она, Душа, там потому, что он повесился.
После выхода из аскезы, мне пришёл сон, подвержающий, что мне удалось его Душе помочь.
Через год, в наш Род, пришёл мальчик с таким же именем, как и у моего прапрадеда. И живёт этот мальчик в том доме, где и жил его предок.
 
@Факел, если не секрет, через что аскеза была?
Именно та скеза была через отказ от хлеба и выпечки, от шоколада, сахара и всех сладостей, от мяса, колбас и иже с ними.
Проще сказать, что можно было кушать, чем описать, что я исключила.

Завтра хочу, в очередной раз уйти до нового года...
Думаю, какие ограничения ввести...
 
Я, наверное, еще не готова((((
Есть у меня одно ограничение, которое сильнее меня.... применить бы, да, блин, слаба духом наверное.
Но я об этом думаю.
 
Я, наверное, еще не готова((((
Есть у меня одно ограничение, которое сильнее меня.... применить бы, да, блин, слаба духом наверное.
Но я об этом думаю.
Да, в аскезу надо идти с силой воли, силой Духа. Но и сама аскеза, прокачивает Дух. Когда ты понимаешь, что смог, гордость за себя аж зашкаливает!

После чисток клиентов, я подцепила лярву курения. Лет 7мь не курила и вдруг, понеслось. Мне не хватало 2 месяца силы Духа, побороть какую-то лярву.
Поэтому, завтра 9.11 - в день отшельника (аскезника) и силы (справедливости) хочу поменять курение на ...
 
Последнее редактирование:
простите, но разве отшельник это аскезник? Разве не аскетник (аскет)?
Ну да, он аскет, духовный дядька со своим внутренним огнём. Очень он мне нравится в колоде "колесо года".
Аскетам, по сути, мало надо, и именно он близок к аскезам, имхо. Проще уйти через отшельника, чем через смерть, башню или страшный суд.

Опечаталась в дате. 9.11, а не 9.12.
 
Да, в аскезу надо идти с силой воли, силой Духа.
Сила воли и Сила духа- это разное. Сила воли, это насилие над собой. А Сила Духа- это осознание.

Но и сама аскеза, прокачивает Дух. Когда ты понимаешь, что смог, гордость за себя аж зашкаливает!
А вот это, уже победа!
 
Аскезу не держала, но хотела попробовать. И вот вопрос интересный, можно ли заказать прииерение с человеком после ссоры? Сейчас для меня это одно из очень желанных моментов
 
Назад
Верх