Банка счастья

Талияюк

Профессионал
Сообщения
2 090
Пол
Женщина
Очень понравилась эта практика,просто,доступно.


Упражнение «БАНКА СЧАСТЬЯ»
ресурсная техника Элизабет Гилберт:

🫙У меня есть целая банка счастья. В конце каждого дня, на каком-нибудь листочке я записываю один счастливый момент. И отправляю записку в банку. Это занимает 30 секунд.

🔺Всегда есть что-то, что можно положить в банку.
Даже в самом плохом дне есть мгновения счастья, или, по крайней мере, наименее худшее из тяжелого за весь день.

🔺Я писала эти записки о моментах благодарности и радости на похоронах, в больнице, посреди боли, переживая потерю, в самые трудные времена.

🔺 Это мог быть:
-добрый жест со стороны незнакомца,
-кофе из чьих-то рук,
-та минута, когда удается скинуть туфли после долгого дня в бегах по делам,
-когда вдруг прекратился дождь - всегда есть проблеск света. Запечатлите его, бросьте в банку - сохраните навсегда.

🔺 Заведите себе банку счастья. Вы можете обратиться к ней за поддержкой в любой момент, когда она вам потребуется - в моменты грусти, в конце года, подводя итоги, в свой день рождения - чтобы увидеть, как много важного было в течение этого жизненного этапа.

❕Вы можете дополнить это упражнение и адаптировать его под себя. Например, можно банку с записками заменить на отдельный блокнот для счастливых моментов или даже целую коробку для фотографий и каких-то мелочей ,напоминающих о них.

Да будет вам счастье 🤗🤗🤗
 
Можно еще завести «банку ошибок и косяков». Собирать туда свои ошибки и, например, в конце убывающей луны извлекать их, вспоминать, осознать и сжигать в «крематории ошибок».
Чтобы помнить и не повторять!
И в новый лунный цикл с чистой совестью.
Если еще и заговор какой-нибудь придумать....вообще отличный симоронский ритуал получится....
 
@Samarik, конечно можно и когда с карты желаний что-то исполниться ,надо запомнить это ощущение счастья ,записать и в копилку 😇.
Иногда перечитывать записочки и переживать вновь эти моменты счастья.

@Mon Ami и идея банки ошибок ,мне очень понравилась,супер🫶
 
Последнее редактирование модератором:
Такие вещи без меня)))Спалить записку,запить шампанским и т.п.
Есть хочу и могу или НЕ хочу!
 
Назад
Верх