Рьяна

Оракул
Сообщения
6 862
Пол
Женщина
Немного классики...

Наговаривают на питье и подливают любимому.

Выйду я на улицу, на белый свет, никого рядом нет,
Посмотрю на запад—там лес, в лесу овраг,
В овраге доска, под той доской — тоска,
У тоски—семьдесят семь сестер,
Они с утра до ночи горюют, страдают, горькие слезы проливают,
Печи разжигают, сушат дрова, дрова сухие яро горят,
Искры от сухих дров летят, все вокруг себя поджигают,
От огня люди страдают.
Так чтоб и раб (имя) страдал, горевал,
День и ночь слезы проливал обо мне, рабе (имя).
Тоска бы его сушила, душила, от начала до конца сокрушила.
Огнем распаляла, искрами разжигала,
Ни дня, ни часу продыху не давала.
Ключ моим словам, замок моим речам.

Аминь!
 
За 1
Уважаемая Рьяна, из чисто теоретического интереса... Читала, что подобные заговоры можно "дополнять" кровью, добавляемой в питье. В том числе и МК. Как Вы считаете, есть ли в этом смысл?
 
Я оказалась, в юности, жертвой страшных историй про приворот на месячную кровь...с последствиями суицида, убийств и т.д....все еще боюсь таких ритуалов
 
Не важно в какое время суток наговаривать, и на какую луну? Какое именно питье должно быть? Можно заговорить один раз, а потом это питье по чу чуть подливать, или каждый раз заговаривать новое питье?
 
Последнее редактирование:
Амелия, на тоску лучше ночью почитать, как стемнеет. На растущую луну все привороты делают. Читать на воду. можно на красное вино. В идеале - добавить нечетное количество капель менструальной крови с первого дня. Тогда крепко ляжет. Можете враз споить, можете понемногу. Подчитывать можно, если неделю уже отстояло питье, но столько лучше не хранить.
 
Подклады или опои лучше проводить сразу, не тянуть. Начитали и в течении трех дней унесли. Согласен с Рьяной неделю может ждать, но не желательно, потом подкреплять.
 
Миалисс, есть такая вероятность, потому перед любым пиворотом на себя нужно защиты ставить и отводы откатов.
 
По этнографическим данным именно приворот на кровь считали грехом. Хоть и признавали что работает. Дело в том что были также ритуалы братания путем пития крови из пальцев руки. Это значит теоретически что приворот на кровь делает мужа и жену братом и сестрой со всеми вытекающими последствиями кровосмешения - это врожденные болезни детей вплоть до инвалидности. Ну конечно научно никто этого не отслеживал и не изучал :)
 
Дело в том что были также ритуалы братания путем пития крови из пальцев руки.
А мужу и жене не проводили такое, когда запястья с надрезами соединяли на свадьбе? Или это современные выдумки родноверов? У меня нет информации на этот счет.
 
А мужу и жене не проводили такое, когда запястья с надрезами соединяли на свадьбе? Или это современные выдумки родноверов? У меня нет информации на этот счет.

То что я написала - не современные выдумки. Есть такая книга издана на укр языке называется "магія украінців" там об этом читала что Братание это ритуал из народной сказки.

А вот по поводу крови на свадьбе - свадебные укр традиции знаю отлично - у нас такого не было. Кровосмешения по селам очень опасаются и доныне поэтому и стремятся знать всех троюродных братьев сестер, чтоб случайно роман не завязался

- - - Добавлено - - -

Рьяна Вы можете мне ответить на мои вопросы в чистке воск отливками? Умоляю!
 
Последнее редактирование:
А если мужчина приворот делает, добавление его крови имеет какой то смысл?
 
Ingutool, собственная кровь в ритуалах как привязка выступает, если конечно это не жертвенная.
В данном ритуале не нужно себя резать.
 
А если мужчина приворот делает, добавление его крови имеет какой то смысл?

Ритуал этот вверху был без крови. Это обсуждение зашло в сторону. Поищите на форуме статью про опой. Там еще многое надо учитывать- обязательно лунным светом осветить зелье. И опой возможен без добавления крови вообще
 
Мама рассказывала, кто-то из ее знакомых рассказал, что их бабушка такое сделала, и муж как шелковый стал, отворотило от всех баб, как телёнок за ней ходил..
 
Назад
Верх