Чистка от эмоций и внутреннего диалога "Тишина"

Lisa-el

Мудрец
Сообщения
840
Пол
Женщина
Остановить ВД (внутренний диалог) "Тишина"

Понадобится:

- соль каменная (не морская, не йодированная)
- пакет (без дырочек, можно даже два, чтоб наверняка)
- фото того, к кому применяем ритуал
- концентрация

В пакет кладем фото, сверху фото щедро засыпаем солью, для особо эмоциональных можно даже целую пачку использовать. После этого опускаем в соль обе руки и наклоняемся к соли низко так, чтоб выдох касался соли (вперещиваться в соль губами не нужно - это лишнее), концентрируемся на работе и начитываем текст:
"Эта соль вбирает в себя все эмоции (имя), которые порождают мысли в моей\его\ее голове. Всю радость, всю грусть, все волнения да переживания, все обиды да разочарования в соль направляю, себя\(имя) опустошаю, себя\(имя) в тишине оставляю.
Да будет так от сей поры до того момента пока я на соль эту левой ногой не наступлю да слово волшебное (тут говорите какое-то кодовое слово, например папайя) не молвлю. А как слово молвлю, так соль прочь из себя все выпустит да мне\(имя) обратно вернет. Мною сказано, мною сделано, от века к веку быть по сему".

После этого достаете руки из соли, пакет с солью завязываете и убираете в место, где находитесь реже всего. Желательно, чтоб оно было темным и без лишних глаз.
Хранить соль можно до 21 дня, не больше, чтоб не образовалась привычка не восприятия эмоций мозгом в целом.
Этот ритуал делается перед сном. Сразу после ритуала нужно лечь спать, поэтому подбирайте время такое, когда вы еще не совсем измотались за день, но и достаточно устали, чтоб уснуть.

В чем прикол этого ритуала?
Так как внутренний диалог рождается от эмоций, которые мы либо производим сами, либо ощущаем из окружающего мира, с помощью соли мы перенаправляем свой энергообмен с окружающим миром в эту самую соль. Таким образом мы оставляем себе только те мысли, которые являются продуктом работы мозга - то бишь те, которые нужны для функционирования тела как биомашины и больше ничего.
Я советую применять этот ритуал для того чтоб понять что такое внутренний диалог (обнаружить его у себя в голове) и чтоб поближе познакомиться со своими собственными эмоциями.

Ни в коем случае не стоит оставлять такую соль и такой ритуал на постоянную основу или повторять его чаще чем раз в месяц с конца последнего такого ритуала. Это чревато паническими атаками, депрессиями и неврозами.

Лайфхак: для тех, кто занимается познанием себя, этот ритуал поможет увидеть и прочувствовать все аспекты конкретной эмоции, если немного изменить условия возврата эмоций со всех на конкретные. Например "...так соль прочь из себя выпустит эмоцию радости...".
Помните, что если изначально этой эмоции в вас не было, то и в соли ей будет неоткуда взяться. Также этот ритуал хорошо подойдет как вспомогательное средство для того, чтоб пообщаться с любыми сущами, если контакту мешают любые эмоции (в том числе и страх).

Как отменить работу ритуала, если забыл кодовое слово?
Потребуется большая кастрюля, в которую нужно высыпать всю соль и залить ее водой так, чтоб вся (вообще полностью вся) соль растворилась в воде. После этого этой водой умыться\обмыть руки-ноги (тут кому что по вкусу будет).

Какой эффект от ритуала?
Приложу свое собственное описание ощущений:
"Так вот, оставила я чистку на неделю где-то (эмоций же много, пусть подольше постоит) и пошла спать. На утро проснулась я с совершенно чистой и ясной головой. Эмоциональное состояние было как будто я обпилась антидепрессантов, валерьянки и мяты одновременно - немного странное и непривычное. Но зато никаких мыслей, никакого ВД, рациональность шпарила слишком хорошо, даже вплоть до жесткого решения всех вопросов, если на мои условия не пойдут. В итоге, все вопросы я таки решила, благо что обошлось без излишней жестокости. Но отметила, что человек полностью без эмоций не способен на эмпатию и вообще не понимает где он уже перегибает рамки дозволенного в отношении других людей (меня тормозили близкие, когда я сильно перегибала - специально их об этом просила, загодя предупредив об эксперименте). "
 
За 0
@Lisa-el, обязательно. А какой перерыв лучше сделать? И на сколько времени оставить соль?
 
@Инга,может была какая-то техническая ошибка?
Попробуйте вновь, у меня тоже не все с первого раза получается.
 
Оставлю отзыв на ритуал, долго думала в какой из двух тем))) в этой или соседней от Вас, Алиса. По прощению обид.
Я долго крутила в голове оба ритуала, в результате как-то сама навертела, объеденив в один) ибо в чем-то похожи. Да и в принципе, оба основаны на полном понимании процесса. По факту цель была избавится и от обид, и от эмоций, и от мыслей. И вообще от всего и всех в своей голове, душе и сердце, связанного с конкретной ситуацией.
Очень рабочая техника, хотя с концентрацией у меня и косяки, но, видимо, на тех же эмоциях и сработало.
Правда, слетело быстро - где-то через неделю начало возвращаться по-немногу, через месяц само, без активации вернулось полностью. Правда, оттенки эмоций... тускнее))) что ли.
Но что слетело - тоже сама виновата. Во-первых, самоконтроля маловато было. Во-вторых, энергетически я слабовата была. В момент ритуала как раз нет, прям всплеск был, так оно меня достало))) В принципе - в этот период слабовата.
А так очень могу порекомендовать - неделю точно ходила полным отморозком)
Может решусь переделать.

А, и вопрос, от чайников))) можно? Хоть ритуал я и так провела уже.
В данном ритуале "- фото того, к кому применяем ритуал"
То есть - я это всё с себя убираю, значит моё фото?
Я логически решила, что раз я из своей башки всё хочу изъять - то моё. Правда, фото не было под рукой, спонтанно всё вышло... Использовала биоматериал, благо я у себя под рукой.
 
Последнее редактирование:
@Lisa-el, добрый день! Если ритуал проводить на другого человека, обязательно ли делать его перед сном? И сразу ещё вопрос, можно ли немного переписать слова заговора, чтобы смысл посыла заключался в том, что бы убрать у объекта только негативные эмоции по отношению к себе?
 
@Knopka2019, лучше делать перед сном того самого человека.
Я бы передела и сделала от негатива)
 
@Sasha, Тоже думала, что надо перед его сном, просто не всегда есть возможность узнать, во сколько другой человек ложится спать)
Мне кажется, от негатива есть смысл попробовать, чтобы человек успокоился, отпустил плохие мысли
 
@Lisa-el , поясните пожалуйста следующее : "до того момента пока я на соль эту левой ногой не наступлю да слово волшебное не молвлю. А как слово молвлю, так соль прочь из себя все выпустит да мне обратно вернет". Не понятно, нужно ли на пакет наступать ногой( после 21 дня его хранения) перед тем как выбросить? Или наоборот не нужно, чтоб не вернулось? Вопрос возник, т.к. смутил заголовок " как от от отменить работу, если забыл слово". А зачем отменять если решил соли отдать, например, переживания.
 
@Оливия, я скажу просто мнение, т.к. Люблю и практикую ритуалы @Lisa-el и всегда пытаюсь их понять. А потом с удовольствием почитаю её пояснения.

Данный ритуал не направлен на избавление от эмоций как таковых. Его можно и так употреблять (немного подправив, возможно). Но автор совершенно о другом.
Вот цитаты, которые обратили лично моё внимание:

Хранить соль можно до 21 дня, не больше, чтоб не образовалась привычка не восприятия эмоций мозгом в целом.

Ни в коем случае не стоит оставлять такую соль и такой ритуал на постоянную основу или повторять его чаще чем раз в месяц с конца последнего такого ритуала. Это чревато паническими атаками, депрессиями и неврозами.

Но отметила, что человек полностью без эмоций не способен на эмпатию и вообще не понимает где он уже перегибает рамки дозволенного в отношении других людей (меня тормозили близкие, когда я сильно перегибала - специально их об этом просила, загодя предупредив об эксперименте). "

Ну и в принципе весь первый пост)))

Человек без эмоций, без слез, без радости - это робот.
Цель данного ритуала не сделать из вас робота, а отключить эмоции, когда они мешают.
И даже если вам от них умереть хочется - это ваше, это жизнь. Как вы поймёте по другому, что вы живёте? Как поймёте с кем можно быть эмоционально-обнажённой, а с кем держаться на расстоянии?

Человек тем и отличается от камня, что может жить, любить, чувствовать. Это дар, хоть и тяжёлый иногда. Но он и счастье. Как без этого вы поймёте кому можно доверять и открываться, а кто лишний в вашей жизни?

А ритуал нужен, чтобы можно было спокойно и безэмоционально решить свои дела, когда вся эта "радуга" 24/7 вам сильно мешает. И в магии, и в повседневной жизни. Холодный моСк, здоровое мышление - они нужны по делу.

А если стремиться данной чисткой или как её назвать... Стереть все эмоции...ну тоже можно попробовать. У автора много ритуалы универсальных - чуть сообразительности и можно всё.
Но - зачем???
Если "не можете так больше", то это слабость. Перетерпите. И она станет силой.
 
Назад
Верх