Чистка, откуп, переклад

Рьяна

Оракул
Сообщения
6 862
Пол
Женщина
Чистка, переклад, откуп от негатива.

Что эффективнее? В чем их различия? Рассмотрим по порядку. По сути, все эти ритуалы существуют с одной целью - снять негативные воздействия - порчи, привороты, отвороты и т.д. с человека или из помещения и изгнать вредоносных сущностей или избавиться от беды.

Невозможно сказать, в каком случае будут более эффективны именно чистки, а в каком - откупы и переклады.
Ритуал или их комплекс подбирается в каждом случае индивидуально, как правило, при помощи мантических методов диагностики- карты, руны, - или же интуиции практика.

Чистка. Магическое воздействие, здесь может использоваться масса инструментов. Огонь, ментальная сила практика, божественные энергии, острые предметы (нож, серп), длительные текстовые или молитвенная вычитки, рунические ставы и так далее. Как правило, после чисток, если практик не оговорил иного пути, негатив автоматически полетит к пославшему его человеку. Грубо говоря, кто-то попоротил вас, вы почистились. А тот, кто портил, получил обратку.

Переклад- воздействие схожее с чисткой. Разница лишь в том, что сам негатив не улетает куда-то в пространство, не отправляется ни к пославшему, ни "туда, где на конях не ездят, ногами не ходят" - в иномирье. Негативное воздействие конкретно перекладывается на что-то или на кого-то. Например, на воск, олово или свинец. На бумагу, нити, на подклады врагам или даже просто прохожим
Есть переклады, где на видном месте оставляется красивое зеркальце или другой предмет в надежде, что кто-то поднимет, дотронется и возьмет на себя переложенный негатив.
Переклады нередко делают на куклу, которую ассоциируют с порченым человеком, на его ношеную одежду, даже на животных. Суть всегда одна - с человека взяли и на что-то/ кого-то переложили. Человек подержатлв руках хлеб, а потом его скормили собаке врага, как вариант.

Откупы - более редко встречающийся вид очищения. Чаще всего их используют в лечении и крупных переменах судьбы, в избавлении от больших горя и бед.
Их отличительная особенность- дороговизна. Это может быть крупная сумма, оставленая на кладбищенском перекрёстке, когда человек откупается от самой Смерти. Откуп от болезней в виде дорогих ювелирных украшений или подношений в виде кровавых жертв. Откуп от лихой доли при помощи дорогих предметов и т.д. В данном случае практик договаривается с персонифицированной бедой человека (болезнь, трясовица беда, смерть, тоска), с ее сущностью. И вместо человека отдаёт ей нечто ценное, либо приносит в жертву живое существо (курица, бык и т.д.). Последнее встречается все реже, но еще практикуется.

Все эти методы можно использовать в одном комплексе чисток, если они сочетаются между собой.

Какие чистки ваши любимые, если вы их используете? Может быть, есть обряд, который вам нравится больше всего и вы часто им пользуетесь?
 
Как правило, после чисток, если практик не оговорил иного пути, негатив автоматически полетит к пославшему его человеку. Грубо говоря, кто-то попоротил вас, вы почистились. А тот, кто портил, получил обратку.
А от внутреннего негатива, своего собственного? Куда оно?
Я этот момент, как правило, оговариваю. Мне кажется, люди недооценивают частенько это. Что они сами могут его создать, негатив. И сами от него страдать
Хотя, может, я ошибаюсь... И свой негатив надо не счищать, а переваривать.
Если что, это отсебятина. Сама пришла к этому, нигде не читала. Так что жду ваше "ай-яй-яй" :x3:
 
А от внутреннего негатива, своего собственного? Куда оно?
Я этот момент, как правило, оговариваю. Мне кажется, люди недооценивают частенько это. Что они сами могут его создать, негатив. И сами от него страдать
Хотя, может, я ошибаюсь... И свой негатив надо не счищать, а переваривать.
Если что, это отсебятина. Сама пришла к этому, нигде не читала. Так что жду ваше "ай-яй-яй" :x3:
Люди могут спокойно себе самопорчу организовать. Своими плохими мыслями.
 
@Kalina L, абсолютно согласна с вами, это порой влияет ничуть не меньше, чем наведенное. Не зря в некоторых заговора оно уже входит в текст, напртмер:"И не следили бы мна, имя, и ни думы свои, и ни помышления". Вы правы, тоже отговариваю это, когда ставлю Силам задачу.
Люди могут спокойно себе самопорчу организовать. Своими плохими мыслями.
Хоть бы что. Я видела случаи, когда от подобного чуть ли не умирали
 
Какие чистки ваши любимые, если вы их используете? Может быть, есть обряд, который вам нравится больше всего и вы часто им пользуетесь?
Спасибо вам большое за статью. Я очень люблю чистки. Особенно где соль. Может знаете, есть такая чистка по ХЭ, где надо 9 столовых ложек мыть и молитву читать.
Я очень люблю потом этой водой собаку умывать. Все как рукой снимает, все сглазы, недомогания. Вот прям очень нравится. 😍
 
@Секвойя, а где можно почитать про эту чистку? Мне тоже с солью нравиться.
Всегда соль в ванной под рукой.
Про ту, которую я писала с ложками, она без соли. Просто набирается в таз, или миску вода, и в ней нужно мыть 9 ложек, при этом на каждую читать молитву Богородицы или Отче наш. А потом уже этой водой умываться, ну или как я, собачек умываю 🥰
 
Последнее редактирование:
Про ту, которую я писала с ложками, она без соли. Просто набирается в таз, или миску вода, и в ней нужно мыть 9 ложек, при этом на каждую читать молитву Богородицы или Отче наш. А потом уже этой водой умываться, ну или как я, собачек умываю 🥰
Добрый день! Ложки можно в хозяйстве дальше использовать? Время суток ,луна имеет значение?
 
Добрый день! Ложки можно в хозяйстве дальше использовать? Время суток ,луна имеет значение?
Конечно, я беру прям из кухонного лотка ( ложки должны быть идеально чистые, как и вода, все-таки молитву читаете)
Я не смотрю никогда на Луну, делаю это по необходимости. Вечер, день, утро, тоже не имеет значение.
Знаете, меня бабушка моя научила этой чистке. Она всегда так животных и детей умывала. Говорила, что хорошо помогает от сглаза, особенно когда детки плачут сильно и не могут успокоиться. Я вот теперь этим рецептом собакена лечу. Иногда он от еды отказывается и животик болит, умываю, немного полежит, и все проходит, мне кажется, иногда даже, выражение мордочки здоровее становится. 😊
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Попробую на хвостиках, благодарю! Меня тоже мама научила смыву водой с 4 углов стола после неприятных гостей с последующим выливанием за порог. Сглаз снимает довольно быстро. И ещё 3 ложки в стакане с водой с переливанием через дверную ручку очень действенно от сглаза для малышей.

Возник вопрос . Может ли чистка солью с возвратом раскручиваться целый месяц ?. В течение этого периода многие коллеги по работе травмировались, их просто изолировало от меня , хотя специально никого не упоминала.
 
Попробую на хвостиках, благодарю! Меня тоже мама научила смыву водой с 4 углов стола после неприятных гостей с последующим выливанием за порог. Сглаз снимает довольно быстро. И ещё 3 ложки в стакане с водой с переливанием через дверную ручку очень действенно от сглаза для малышей.

Возник вопрос . Может ли чистка солью с возвратом раскручиваться целый месяц ?. В течение этого периода многие коллеги по работе травмировались, их просто изолировало от меня , хотя специально никого не упоминала.
Может
 
@Секвойя, я сама эту чистку не проводила, но знакомая практик очень хвалила подобную чистку) Благодарю за метод.
@Арланда, может раскручиваться долго, очистительный процесс в поле мог запуститься и раньше, а обратка от ритуальных чисток +- так себя и проявляет. У меня только от рун бывало такое,что обратка прямо сразу на следующий день
 
Конечно, я беру прям из кухонного лотка ( ложки должны быть идеально чистые, как и вода, все-таки молитву читаете)
Я не смотрю никогда на Луну, делаю это по необходимости. Вечер, день, утро, тоже не имеет значение.
Знаете, меня бабушка моя научила этой чистке. Она всегда так животных и детей умывала. Говорила, что хорошо помогает от сглаза, особенно когда детки плачут сильно и не могут успокоиться. Я вот теперь этим рецептом собакена лечу. Иногда он от еды отказывается и животик болит, умываю, немного полежит, и все проходит, мне кажется, иногда даже, выражение мордочки здоровее становится. 😊
А я поняла, ложки от грязи надо отмывать. Хорошо что уточнили. ☺️
Думаю, странно как то потом умываться жирной водой 😩
А еще вопрос возик, а если нет 9 столовых ложек? Можно чайные использовать?
У меня просто в наборе всего 6
 
А я поняла, ложки от грязи надо отмывать. Хорошо что уточнили. ☺️
Думаю, странно как то потом умываться жирной водой 😩
А еще вопрос возик, а если нет 9 столовых ложек? Можно чайные использовать?
У меня просто в наборе всего 6
Лучше найти столовые 😊
Ну или докупить, потом пригодятся 🥰
 
Назад
Верх