Чтобы без повода дарил цветы

Альба

Практик
Сообщения
14 213
Пол
Женщина
Ограничение - только для девушек)
На эту тему меня вдохновил пост нашего участника ресурса: "Муж мне дарит цветы на 8е марта и на День рождение". А у кого иначе? 95 процентов женщины видят цветы от своих мужей в эти праздники.
Давайте постараемся это исправить. Да, работа не легкая, но она того стоит. Хотите видеть завистливые взгляды соседок или не хотите, но они для вас обеспечены. В этом нет ни каких напряжений, забудьте об ожидании эффекта, отзыва, исключите провокации. Действуйте лаконично, станьте текучей как вода, точите свой камень. Мужчины не понимают намеков и сопротивляются напору - прямому разговору, надо действовать так, чтобы к нему пришло это осознавание, что "мне невероятно приятно принимать от тебя в подарок цветы". Купите совместно красивую вазу, цветы в нее и печально на нее смотрите, когда она опустеет. Говорите, ну почему такая красота пустует? В искреннем недоумении, ну действительно, почему? На какое-то следующее утро ваш мужчина принесет цветы, чтобы заполнить эту пустоту, переступите через себя (а мы же все скрытные, привыкли радость-то скрывать) выскажите все свое счастье, вот прям словами и возможно действиями), да, заслужил, умничка! И рассказывать всем подругам и друзьям, гордиться, быть в счастье.
Сколько времени на это потратите, каждому свое, но не ждите скорого эффекта, важно еще обозначить любимые цветы, они сезонные и Ваш мужчина будет стараться их покупать и еще удивлять.

Делитесь своими историями и способами, чтобы Ваши мужчины дарили Вам цветы. У меня есть потрясающая история моей подруги 101 розы после более скромного букета на ДР, но это чуть позже)
 
@Альба, их, тоже смотрела грустно на вазу, и стояла она у меня на таком видном месте. И искренне радовалась когда в ней что то появлялось. Но все же редко. Меня однажды вообще ответ убил, давай что то другое будем покупать, зачем тебе эти цветы, они вянут и все равно на выброс 😫
 
У меня с этим проблем нет, мой мч минимум раз в месяц дарит цветы. Я ничего не делала, ему просто нравится так проявлять свои чувства. И всегда какие-то композиции.
Некоторым женщинам на самом деле не так важны цветы, они больше хотят получать другие подарки. Вот когда ко мне приходит мч я конечно же бегаю, кормлю его, а он мне говорит Я к тебе не кушать прихожу, просто сядь рядом со мной. А к кому-то дорога идёт через желудок. 🤷‍♀️
 
Последнее редактирование:
@Альба, их, тоже смотрела грустно на вазу, и стояла она у меня на таком видном месте. И искренне радовалась когда в ней что то появлялось. Но все же редко. Меня однажды вообще ответ убил, давай что то другое будем покупать, зачем тебе эти цветы, они вянут и все равно на выброс 😫
Конечно, можно и не цветы, а хороший парфюм или украшения. Даже лучше будет 😊
 
@Ingutool, я стала покупать средство, после которого цветы стоят пару недель и нет у него разочарования.

Конечно, можно и не цветы, а хороший парфюм или украшения. Даже лучше будет 😊
А мы о цветах)
 
Я вот вспомнила все отношения свои, и поняла, что то, как часто мужчина дарит цветы, зависит от воспитания. У меня были только одни отношения, где мужчина каждый день дарил цветы, и не было у нас там бешеной любви. Во всех остальных случаях только по праздникам))) А сейчас , уже не в детском возрасте, я могу прямо сказать, что хочу цветов, и не вижу в этом ничего такого

А ещё очень помогает восхищение букетом , что мужчина подарил, ну тут тоже , как уже сказали «вода камень точит»
 
@Альба, у меня тоже есть, но не всегда помогает. Сами цветы бывают плохого качества, очень много кто жалуется, особенно зимой. даже в проверенную точку плохие партии приходят, перемороженные, либо иначе поврежденные.
 
я стала покупать средство
А что за средство? Не думаю, конечно, что у нас оно есть, но все-таки интересно знать.
В нашей культуре принято женщинам быть скупымы на похвалу, иначе мужчина на шею сядет. Поэтому при малейшей похвале мужчина готов горы свернуть. Вот сказала мч освежить ремонт дома, он начал сразу "Ой, сейчас времени нет...", написала смс "Я верю в тебя мой сладкий зайчик" - вечером побежал стройматериалы покупать :)
 
@VivatFortuna, наберите "подкормки и консерванты для срезанных цветов" и гугл выдаст те, которые можно купить у Вас в стране.
 
Ограничение - только для девушек)
На эту тему меня вдохновил пост нашего участника ресурса: "Муж мне дарит цветы на 8е марта и на День рождение". А у кого иначе? 95 процентов женщины видят цветы от своих мужей в эти праздники.
Давайте постараемся это исправить. Да, работа не легкая, но она того стоит. Хотите видеть завистливые взгляды соседок или не хотите, но они для вас обеспечены. В этом нет ни каких напряжений, забудьте об ожидании эффекта, отзыва, исключите провокации. Действуйте лаконично, станьте текучей как вода, точите свой камень. Мужчины не понимают намеков и сопротивляются напору - прямому разговору, надо действовать так, чтобы к нему пришло это осознавание, что "мне невероятно приятно принимать от тебя в подарок цветы". Купите совместно красивую вазу, цветы в нее и печально на нее смотрите, когда она опустеет. Говорите, ну почему такая красота пустует? В искреннем недоумении, ну действительно, почему? На какое-то следующее утро ваш мужчина принесет цветы, чтобы заполнить эту пустоту, переступите через себя (а мы же все скрытные, привыкли радость-то скрывать) выскажите все свое счастье, вот прям словами и возможно действиями), да, заслужил, умничка! И рассказывать всем подругам и друзьям, гордиться, быть в счастье.
Сколько времени на это потратите, каждому свое, но не ждите скорого эффекта, важно еще обозначить любимые цветы, они сезонные и Ваш мужчина будет стараться их покупать и еще удивлять.

Делитесь своими историями и способами, чтобы Ваши мужчины дарили Вам цветы. У меня есть потрясающая история моей подруги 101 розы после более скромного букета на ДР, но это чуть позже)
Казалось бы простая тема на первый взгляд, но нет.

Во первых нужно стать женщиной, которой хочется дарить цветы, ухаживать за собой, хорошо выглядеть, проявлять свои чувства к мужчине (ласку, доброту, заботу), быть легкой, в хорошем настроение и так далее.
Согласитесь, что вечно ворчащей женщине в трениках, как то не хочется цветы дарить? Мужчины есть вы здесь, так или нет?

Для того, чтобы быть такой, надо работать над принятием себя, над любовью к себе , ведь если вы себя не любите , то кто вас будет любить? Заниматься своим развитием, наполнятся и быть интересной в первую очередь самой себе.

Благо сейчас куча психологов, сексологов, марафонов и прочего.

Важно мужчине сказать прямо, и мягко, что вы любите цветы , и что было бы так здорово если бы, вам он их дарил, обязательно сказать какая бы вы счастливая стали) .Большинство из них, не понимают намеков и не понимают нашей необходимости в них, а тут ему так мягко и доходчиво объяснили)

Можно при желании купить цветы самой себе, а если муж(мужчина)спросит «от куда и зачем?», сказать «я так люблю цветы без повода, они меня очень радуют».

Главное при этом не сверлить мужа взглядом типо «не дождёшься от тебя ничего», побаловали себя и радуйтесь.

Мужская психика не такая подвижная как женская, им нужно время для перенастройки, поэтому не ждите, что он вас сразу каждую неделю будет букеты таскать .

И правильно сказала @Альба, истерики, ультиматумы и прочие манипуляции не помогут, а только навредят.
 
Важно мужчине сказать прямо, и мягко, что вы любите цветы , и что было бы так здорово если бы, вам он их дарил, обязательно сказать какая бы вы счастливая стали) .Большинство из них, не понимают намеков и не понимают нашей необходимости в них, а тут ему так мягко и доходчиво объяснили)
С этим утверждением согласен.
Но вы затронули только одну сторону, дарить женщинам. А что с подарками мужчинам? Желание брать, развито у каждой личности, как обстоят дела с женским эгоизмом? Когда беря подарки женщина их принимает как должное?
Ты ей даришь подарки, но в ответ нет никаких проявлений.
С любовницами обстоят дела намного лучше, прямо хочется дарить и получаешь сильную обратку. С женами, как в прорву, что не делаешь, все воспринимается как должное или еще хуже - и это все?
 
С этим утверждением согласен.
Но вы затронули только одну сторону, дарить женщинам. А что с подарками мужчинам? Желание брать, развито у каждой личности, как обстоят дела с женским эгоизмом? Когда беря подарки женщина их принимает как должное?
Ты ей даришь подарки, но в ответ нет никаких проявлений.
С любовницами обстоят дела намного лучше, прямо хочется дарить и получаешь сильную обратку. С женами, как в прорву, что не делаешь, все воспринимается как должное или еще хуже - и это все?
Вы верно говорите, эгоизм и потребность наслаждаться есть у каждого. Должен происходить обмен энергиями, вы ей цветы,она вам то что нравится вам.
Важно понимать есть разница между женой и любовницей, у жены обязанности есть, много хлопот и забот, дети, поэтому чаще всего женщина очень уставшая и опустошенная, вы ей вместо цветов клиненг службу закажите, и посмотрите на реакцию.
А любовница, конечно проще, у неё нет забот и хлопот, ночь с вами, ночь с другим, салоны красоты и прочие прелести)
Психология отношений -это, не побоюсь этого слова наука. Ее нужно изучать и применять в отношениях, работать над ними вместе.
Рекомендую для начала книгу «5 языков любви».. Очень интересная.
 
Ну да, можно подумать у нас в стране 99 % мужики бизнесмены и офисные работники и только женщины "вкалывают безбожно", а эти мужики- тунеядцы ничего целыми днями и не делают...
( я когда был женат каждую неделю дарил букет цветов ей, а каждый день просто так приносил хорошую шоколадку после работы. А после развода получил "обвинения", что из-за этого шоколада она аж на 30 кг толще.. и теперь только я виноват что она стала толстой на всю жизнь. И типа лучше бы дарил веники вместо цветов, от них пользы больше было бы )))...).
 
Последнее редактирование:
Ну да, можно подумать у нас в стране 99 % мужики бизнесмены и офисные работники и только женщины "вкалывают безбожно", а эти мужики- тунеядцы ничего целыми днями и не делают...
( я когда был женат каждую неделю дарил букет цветов ей, а каждый день просто так приносил хорошую шоколадку после работы. А после развода получил "обвинения", что из-за этого шоколада она аж на 30 кг толще.. и теперь только я виноват что она стала толстой на всю жизнь. И типа лучше бы дарил веники вместо цветов, от них пользы больше было бы )))...).
Каждая семья -очень индивидуальна, но есть определённые законы и правила по которым можно выстроить гармоничные отношения. В этом надо разбираться, послушать вашу историю полностью, в идеале послушать историю жены. И исходя из полученных данных, вы бы узнали очень много интересного.
Я не в коем случае не нападаю на мужчин, в любом споре виноваты ОБА. Комментарий по поводу бизнесмена -это вы из-за альтернативного подарка сказали ?) Это был всего лишь пример из практики. Каждый человек индивидуален, вот для вас например проявлением любви, что будет: ласка-секс, подарок , забота , ласковые слова-похвала , помощь? Например жена приготовила вам ужин и погладила рубашки-и думает, что проявила любовь, а для вас язык любви -это прикосновение, и если вечером секса или объятий не было, то вы чувствуете себя не долюбленным, понимаете? А если в вашей паре не принято было разговорить по душам, то от куда вы узнаете кому и чего не хватает?

Наверное, одно из самых лучших подарков жене. Дай жене больше свободного времени и она станет добрее и заботливее.
Наверное да, если в семье работают оба, а домашние дела делает только женщина, типо это не женские дела. И ещё женщина, не просит о помощи , а тащит все на себе как «медаль за заслуги перед отечеством». Она эмоционально выгорает, вот и получается бурчащая и недовольная жена. Но дорогие мои женщины, в этом есть и наша вина! Мы должны позаботится о себе сами, и не ждать пока прискочит принц вас спасать)) Это все зависит от разных факторов конечно, и рассматривается индивидуально.

С этим утверждением согласен.
Но вы затронули только одну сторону, дарить женщинам. А что с подарками мужчинам? Желание брать, развито у каждой личности, как обстоят дела с женским эгоизмом? Когда беря подарки женщина их принимает как должное?
Ты ей даришь подарки, но в ответ нет никаких проявлений.
С любовницами обстоят дела намного лучше, прямо хочется дарить и получаешь сильную обратку. С женами, как в прорву, что не делаешь, все воспринимается как должное или еще хуже - и это все?
Знаете ещё хочется затронуть такую тему, когда речь заходит об отношениях, об мужчинах и женщинах, каждый начинает тянуть одеяло на себя))
Женщины начинают говорить: «А что вы про женщин все говорите , вы лучше скажите какой муж должен стать и какие у него обязанности, и что он должен поменяться здесь и здесь», и мужчины тоже самое : «что вы сразу про мужские обязанности, вы лучше объясните моей жене как женщиной стать, как мужа ублажать , слушать и молчать». ))) И никто не хочет меняться сам, все хотят изменить другого.
Но хорошие мои, это так не работает!)увы … нет волшебной таблетки, всегда все изменения происходят -после изменения себя. Поэтому взаимные обвинения и обиды -это путь в никуда. Работать над собой-вот самый надёжный вариант, ведь даже если в процессе вы не сможете сохранить отношения (а такое бывает), вы уже на других вибрациях, с понимаем «всё сделано что было возможно», притяните к себе другого человека более вам подходящего. Уже столько видела подобных историй.
А самое главное, чаще всего семью можно сохранить и «перезагрузить чувства».
 
приготовила вам ужин и погладила рубашки-и думает, что проявила любовь, а для вас язык любви -это прикосновение, и если вечером секса или объятий не было, то вы чувствуете себя не долюбленным,
Это моя ситуация, я считаю проявлением любви то, что я положила мужу в его сумку запасную маску, таблетки, приготовила его любимую еду. А для него именно тактильный контакт является проявлением любви. И да, я говорила с ним, что это нормально, что у каждого свое понимание о любви, но он считает, что именно его понимание правильное 😄
не просит о помощи
Вот я тот человек, который любит все озвучить. Поэтому так и сказала, что когда переедем в его дом со двором, я найму женщину, которая будет убираться и готовить. Муж категорически против и это все на фоне того, что сейчас в его дом приходит женщина и убирается. Также он хочет чтобы готовила я, я не готовлю изумительно, то есть любая женщина может готовить как я, но он хочет чтобы я все делала и это только потому, что он хочет видеть, что ради него жертвуют собой, что из кожи вон лезут. Ну, я конечно сказала, что будет или так как я сказала или я не перееду к нему. 😂 с некоторыми людьми надо резко вести себя иначе на голову садятся. Сказала-отрезала.
 
Вот знаете, мне например постоянные дарения цветов совсем не нравится, это так банально и обыденно. Мне хватит 1 букета в День рождения и в День всех влюбленных. Что толку от каждодневных букетов? Это как-то изменит личную жизнь? У меня был опыт в жизни, парень дарил постоянно цветы и у него была еще одна любовница, а другой мне цветы не дарил, любил только меня. Возникает вопрос, что дают эти букеты? Любите цветы, ну сходите и купите себе цветочков, каких пожелаете, зачем себя унижать выпрашивая цветы, мы же не звери в цирке которым за выступление дрессировщик дает лакомство, но похоже как раз на это.
Меня всегда забавляли девушки, требующие цветов и топающие ножками, типо нет цветов, нет любви - это обычное вымогательство, в таких отношениях любви давно уже нет, остался только этот антураж, иллюзия.

Муж с женой занимаются любовь в миссионерской позе

Жена: Дорогой, а ты купишь мне сапожки новые?
Муж: Куплю, куплю дорогая!
Жена: А ты мне купишь новый золотой браслетик?
Муж, ускоряясь: Да, да! Куплю, куплю дорогая!
Жена опять: А новую шубку купишь?
Мож испытывает оргазм, перестает двигаться: В старой походишь...


И с цветами из этой же оперы.
 
Последнее редактирование:
а ты купишь мне сапожки новые?
У меня мужчина если ответит Нет, то я скажу Ну, и фиг с тобой сама куплю, благо фин.состояние позволяет 😁 а вообще-то я просто иду и покупаю и нет нужды у кого-то просить. На что муж очень злится 😠🤣
 
Любите цветы, ну сходите и купите себе цветочков
Помню 7 лет назад, когда наши отношения только зарождались, шла я мимо "бабушкиного" рынка и купила три розочки у бабули, обычные кустовые. Любовалась ими пока он с работы не пришел. Я такого бешенства в глазах никогда не видела - мегаунижение о котором я даже и представить не могла, даже подумать! Размазала его достоинство по стенке, опустила ниже плинтуса и т.д.
Если я на него уж очень сильно обижусь, я знаю как ему отомстить - куплю себе цветы 🙈
 
Назад
Верх