Чувство вины

Nastya

Мудрец
Сообщения
1 816
Пол
Женщина
Произошла такая история в моей , и я чувствую себя очень виноватой. Мне хотелось бы узнать у практиков, как вы с этим боретесь? В сентябре, или октябре мне позвонила девушка, хотела прийти на прием. Но, сказала мне не для себя, мне нужно узнать кое что о девушке об одной. Она прийти сама не может. Естественно у меня реакция не айс была. Городок маленький, да и вообще, не люблю я когда кто-то, за кого-то вынюхивает. Я дважды спросила - почему не может прийти? Ответом было - ну не может. Я отказала, кому надо - прийдёт сам. По итогу, теперь я захожу в каждый магазин, где стоит коробка с фото этой девушки, собирают деньги на лечение. Меня просто разрывает!!! Почему не могли назвать причину!? Вот почему?! Прошло столько времени ((( столько потеряно((( Девушка весит 25 килограмм. Сейчас вроде как 29, так как насобирали денег. Сделала я запрос своей сущности, что, да как. Снится мне ведьма, в черном одеянии, с черной фатой на лице. Большая карта , по типу Палеха, но карта из Таро смерть. Напротив девушка, плачущая. Кричащая. Такое ощущение как жена, а Настя - любовница. Идёт мне запах кладбища, особенно когда вижу ее фото. Я понимаю что помочь ей не могу. Там просто кошмар!!! Не для моего это опыта. Вот как забыть и перебороть, переболеть этим? Всем спасибо
 
@Nastya, ну а чем бы Вы могли помочь? Вам было бы хуже, если бы взялись, Вам заплатили деньги за работу, Вы бы бились за жизнь этой девушки, а итог был таким же. Люди умирают, мы все там будем, это принять надо.
 
Вот как забыть и перебороть, переболеть этим?
Вначале необходимо найти себе оправдание. Вы не принимаете людей задающих вопросы о других, как и все остальные, таковы правила, специфика работы, всем в этом мире вы все равно не поможете, зачем в таком случае так убиваться и брать на себя вину? Вам с собой надо разбираться, а этот случай совершенно не при чем. Посмотрите РБК там каждый день собирают деньги на больных детей и что надо все деньги раздать и тогда дети перестанут болеть и умирать? Нет, ничего не произойдет, люди умирали и будут умирать. Из всего написанного я бы посоветовала вам прежде чем практиковать, стать сильнее внутренне, вы не можете помогать людям, если слабее этих же людей.
 
@Ludmila, я бы не сказала ,что я слабая. Просто не могу понять, почему Надежда не сказала истинной причины ее не прихода?! Ещё и имя такое - Надежда! Если бы я не справилась, я бы обязательно обратилась к наставнику, ко всем знакомым ведьмам.
 
@Ludmila, я бы не сказала ,что я слабая.
Вы бы не сказали, но судя по сказанному это именно так.
почему Надежда не сказала истинной причины ее не прихода?!
Не захотела и не сказала, это только ее желание так поступить. Ваше принять или отказаться, душевные метания и страдания надо оставить клиентам, это их доля, их неуверенность в выбранном пути, поступках. Вы сами себя накручиваете на пустом месте - где же здесь сила и стержень? Уверенность и здравомыслие - это то что двигает Практика к цели, неуверенным не место в Магии, это основы. Прежде чем помогать людям, необходимо самой быть крепкой как камень, уж молчу про работу с бесами, те сразу чувствуют слабых и работа с ними не складывается априори.
 
@Ludmila, столько пережитого. Любую боль понимаю, и могу привести тысячу и одну боль в ответ, пережитую собой. А тут как-то ... Непонятно. ВС чёт подкинули, ну а кто мне поможет советом, кроме Вас, мои ведьмочки))) подумаю,что, для чего.
 
@Ludmila, столько пережитого.
Возможно с возрастом придёт и уверенность. У меня было 2 случая, которые характеризуют людей.
1. Есть родственник Врач, его после института направили по распределению в онко диспансер, дали отделение больных. Через неделю 20% скончалось, еще через неделю еще 30% ушло в мир иной. Он был очень мягким и чуствительным, неуверенным в себе. Он решил это его вина и начал искать выход, на его взгляд он был один - уйти из профессии. Но у него была мудрая и сильная мать, которую он очень любил и верил ей, она владела даром убеждения. Она ему сказал: это не твоя вина, ты сделал все что мог, но такая у тебя работа и надо с этим смириться, другого выхода нет. Она же его устроила в отдел судебной экспертизы, где он по ночам стал дежурить. Через некоторое время это был уверенный в себе врач, которому сейчас 78 лет и он продолжает работать.
2. Когда я начала практиковать магию, со мной училась девушка, у той были постоянные метания, а вдруг откатит, а вдруг это грех, а вдруг я попаду в ад, а вдруг парня не встречу и буду всю жизнь одна. В отличии от нее, у меня сомнений не было, я знала и была уверенна, поступаю правильно, знала как работают ритуалы и к чему это ведет, много читала форум, книги, переводы зарубежных адептов из сатанинской общины. Я принимала людей, гадала им, начала чувствовать кто с чем пришел и что этого человека ждет. Уверенность, мне дала возможности и опыт, а девушка с которой я пошла учиться, через некоторое время из-за неуверенности была по другую сторону, вместе с ее страданиями, метаниями, слезами и плохими предчувствиями, у нее все сыпалось из рук, она избегала принимать клиентов и боялась что ничего не получится, и так и вышло в конце концов, ничего из того что она делала не работало.
Почему так мало магов, почему многие из них в итоге сбегают и прячутся от клиентов - это всё те же, неуверенные в себе недопрактики, которым не хватило уверенности, веры, желания, опыта, хладнокровия.
 
@Ludmila, гори, полыхай, греши!!! Почему именно этот случай выбил из колеи, я не разобралась. Поэтому и поделилась на форуме. Взлеты и падения, они бывают у всех. Хоть у ведьм, хоть у обычных людей. Ну как-то я пала, да....
 
@Альба, итог будет негативным? Я хочу побороться. Итога не вижу. Но очень хочу поработать - перекладами, рунами. Да, там ведьма сильная , по сравнению со мной. Чувствуется мощь. Меня останавливает одно - моя дочь. Я не боюсь откатов, они были и будут. По тихому, без борьбы, это всё убрать.
 
@Nastya, если чувствуете желание бороться, то боритесь. Во всяком случае Вы сделаете все, что от Вас зависит.
 
Вот как забыть и перебороть, переболеть этим?
Не думать об этом, в мире каждый день умирают больные дети, а это женщина, у которой уже есть дети, отец воспитает ребенка, а она выживет или умрет. Все дороги ведут на кладбище, поверьте, рано или поздно, но все там окажемся и просить не будем помощи и денег, просто отойдем в мир иной и все. Конечно выжить хочется всем, но если она больна и денег нет, какой смысл устраивать сборы денег, если вокруг тебя такие же люди и многие больные, многие на своем горбу тащут больных детей и родителей, я против всех этих сборов, есть деньги, покупай здоровье, нет успокойся и прими неизбежное.

Вспомнилось. Женщину бросил муж, она приходила к нам на форум, спрашивала кто может помочь ей вернуть мужа, она беременная. Вобщем ей сказали вариант проигрышный, не вернуть. Она говорит у меня же будет ребенок от него и я буду рожать, что бы его вернуть. На ранней стадии беременности ее предупредили у ребенка сложности в развитии, лучше сделать аборт. Она естественно отказалась, типо это будет проблемой мужа, бросил, пускай лечит. Прошло время, родила, муж конечно ручки вверх поднял, денег нет на клинику в Германии, платить отказываюсь. Она тут же побежала в фонды, в соц. сетях давай собирать деньги и насобирала 5 млн. вроде бы. Увезла ребенка в Германию, там сделали операцию, но сказали надо будет еще сделать очень много. Чем закончилось я не знаю, но муж точно не вернулся из-за ребенка, а она и дальше устраивала сборы денег, наверное и сейчас этим занимается. Ради чего все это, если ее сразу предупредили во время беременности.
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем за разъяснения! Я написала, знакомым девушки, объяснила, но мне никто не ответил((( увы.
 
@Nastya, Прочиталав тему. По сути Вы взяли на себя чужую вину. Кроме того, ничего не бывает случайно. Потому, Вас не случайно отвели.

Дополнение.
@Nastya, Еще очень важная вещь. При работе, мы придерживаемся чего-то. Верующие 10 заповедей. Просто эзотерики, не отходя от 10 заповедей, составляют свой свод законов (условий) Работающие же, пользуются только своим сводом законом. Своими условиями. Но они должны быть отточены, отшлифованы. И лучше всего, распечатаны и вывешены перед глазами у практика. И клиентов тоже. Практик, только пол своему усмотрению может менять их, и перепечатывать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх