Денежные приметы

Альба

Практик
Сообщения
13 887
Пол
Женщина
Давайте поговорим и поделимся денежными приметами.

Первая самая известная нами всеми - В доме не свисти - денег не будет.

- Мусор из дома после захода солнца не выноси.

- После захода солнца в долг не давать и не брать.

- Никогда не произносите фразу «лишние деньги».

- Не принимайте и не давайте пустую тару, также примета. Избегайте ситуации, когда вам переходит дорогу женщина с пустой тарой /ведром.

- Деньги следует хранить в одном месте и оно должно быть темным.

- На ночь на столе деньги не оставляйте.

- После захода солнца деньги считать нельзя.
 
За 0
На убыль луны счета оплачиваю. И благодарить нужно, что есть блага, которые нужно оплатить, ибо их могло бы и не быть.
А говорят вроде, что в день зарплаты не нужно тратить деньги, надо чтобы они дома переночевали. :rolleyes:
На убыль луны счета оплачиваю. И благодарить нужно, что есть блага, которые нужно оплатить, ибо их могло бы и не быть.
А почему на убыль? Это чтобы меньше уходили деньги? или меньше счета были?:unsure:
 
А говорят вроде, что в день зарплаты не нужно тратить деньги, надо чтобы они дома переночевали. :rolleyes:

А почему на убыль? Это чтобы меньше уходили деньги? или меньше счета были?:unsure:
А если они на счету в банке? Чтобы на счету переночевали тогда. На убыль, да, скорее всего, чтобы меньше платить, а соответственно, чтобы меньше денег уходило 🌜🌝🌛
 
А если они на счету в банке? Чтобы на счету переночевали тогда. На убыль, да, скорее всего, чтобы меньше платить, а соответственно, чтобы меньше денег уходило 🌜🌝🌛
Мне денежка на карту падает, в принципе, как и многим, поэтому у меня они ночуют на карте, а на следующий день я уже могу их тратить.
Но это мое поведение, ведь во что веришь, то и приходит в жизнь;)
А еще мусор после обеда не выкидываю, только с утра.
 
@Алька, говорят вечером его нельзя, а днем как то и без разницы. Я вот на работу иду, могу забыть, или забить. Вечером выношу постоянно, нет дисциплины в этом плане. Тут бабку встретил в лифте, что же вы говорит днем то спите что ли, пакеты ночью несете. Так и хотелось сказать, что бабку такую же выношу, которая нос не в свое дело сувала)
 
@Moris, поржала. Но я ж не заставляю Вас следовать моим убеждениям (не выносить мусор по вечерам, или не тратить деньги). Мы так то обсуждаем приметы, и ранее я писала, что во что веришь - то и происходит. Вот у меня такие убеждения, у Вас - вынос "бабки по ночам"
 
У меня сейчас так, деньги наличкой в кошельке, кошелек дома. На картах минимально, они с собой, так как удобно. Зарплату снимаю и кладу в кошелек тоже. Нельзя на мой взгляд кошелек пустым держать, когда на картах все, тогда и пополняется туда почаще. И дисциплина финансовая лучше, когда ты изначально свой бюджет расходов закладываешь пополняю карту, а остальное откладываешь наличкой.
 
Я наличку вообще не ношу. Тут открыла кошелёк и ужаснулась, лежит 100 рублей одна купюра уже наверное полгода 😂 и больше ничего. И зачем я вообще кошелёк таскаю. Надо просто иметь кармашек в сумке для банковской карты и все 😂
 
Я наличку вообще не ношу. Тут открыла кошелёк и ужаснулась, лежит 100 рублей одна купюра уже наверное полгода 😂 и больше ничего. И зачем я вообще кошелёк таскаю. Надо просто иметь кармашек в сумке для банковской карты и все 😂
А раньше можно было один телефон только носить. Или часами расплачиваться. Никаких наличных и никаких карт. Хорошие были времена. Чувствую, мы по технологиям откатались назад на 100 шагов
 
А раньше можно было один телефон только носить. Или часами расплачиваться. Никаких наличных и никаких карт. Хорошие были времена. Чувствую, мы по технологиям откатались назад на 100 шагов
Зато сейчас стикеры придумали, на чехол телефона клеятся. Оторвал чужой и пошел расплачиваться до 1000, куда хочешь 😄 А так да, невероятно удобно было, я даже начал уже забывать что такое было вообще
 
У меня сегодня забавный случай. День вчера был затурканый совсем... Сегодня отходила, что называется. На "доработке". Пришла к соседу- партнёру, обсудить нюансы заказа. Ну он такой, лёгкий очень, у нас как работа совместная, так я и зависаю у него. Планы планирую и указания указываю. Говорю - а чо эт у меня нет твоего пароля от вайфая?
Он, как в той сказке, достаёт коробочку, в коробочке - коробочка... Там бумажка с паролем. А рядом ещё одна. 20уе. Я прям удивилась "давно зелёных денег не видела".
И он такой "да сделал тут работу мелкую, а рублей не было у заказчика. Я бы забил, но он рылся-рылся и нарыл. 2 по 10 и 1 по 20. Ну я одну 10 подарил кому не помню, вторую вон над дверью повесил. А эта, 20, осталась. Бери, на фарт в кошелёк положишь. Куда я её, не в обменник же с двадцаткой...". Хотя его сотрудница тут же возмутилась, что она б и с 5 пошла.
И как-то мы на хихи-хаха, он говорит "чехол прозрачный в телефоне? Вот и положи". И я на автомате положила и забыла. Вообще

А вечером пыталась ёжика сфоткать, которого пёс чуть не сожрал мой... И не поняла, думала камере капец. А потом осенило, у меня там 20 баксов всё закрывает.
И вот задумалась крепко. Я до денег не жадня, а до чужих тем более... Решила вернуть завтра. Не весть что, но левый чел менее просто отдал 2 рубля...
А потом ещё раз задумалась... Спросьа ли это? Может двадцатку себе оставить ..не просто так привала, а фортуну чем-то задобрить в знак?
 
И как-то мы на хихи-хаха, он говорит "чехол прозрачный в телефоне? Вот и положи". И я на автомате положила и забыла. Вообще
Я недавно тоже положила, и тоже 20ку. Выглядит красиво, смотрела на него минут пять, и чувство такое пошло, что наоборот эта 20ка отталкивает как будто. Вытащила и убрала обратно в заначку. Нутро почувствовала что не к добру это как то.
 
Назад
Верх