Деньги хорошо или плохо?

чем Стив Джобс говорил - не имеет значение сколько это стоит, если результат один и тот же.
вы говорите о богатейшем человеке, который прошел все эти этапы.
Вы говорите что это иллюзия, но типо быть счастливым вопреки это иллюзия, иллюзия которая не имеет фундамента, которая может развалиться о первый попавшийся "камень".
Я была в положении когда у меня не было ничего, иногда я была счастлива, но когда я стала жить в собственной квартире я стала более счастливой.
Быть счастливым с приданным куда стабильней чем без.
Я говорила про выбор, что это счастье. Ты можешь выбрать быть счастливым или нет в принципе, может это правда, но как показывает практика это все фигня для красивого слова.
Все наше счастье зависит от событий, новостей, факторов... вот нет у тебя ничего, только запор, и ты покакал хорошо - вот это счастье будет. Будешь ли ты радоваться каждый раз как покакаешь? нет! Или просыпаться с решением "Сегодня я счастливый!" - да хрена два, это так не работает. Максимум что ты можешь это не обращать внимание на раздражающие факторы, но быть перманентно счастливым без повода весомого- нет.
 
Стив Джобс много заумных фраз любил говорить. На днях Билл Гейтс высказался, что больше мол отдыхайте, живите для себя и все тако. Говорит богатейший человек мира, которому родители дали все условия, и деньги и гос-контракты. Софт свой он даже не сам придумывал, просто греб деньги лопатой, вот и все.
 
Еще одно подтверждение, что всем нужны только деньги, это закономерно, чему и посвящена вся эта тема.
Харизму не купить, как и рост, вес, цвет глаз, зато можно купить всё то, что дает харизма.
 
Просто папку с скриншотами чистила, закинула сюда пару штук.
Люди делятся на два типа - для одних, деньги это самое главное. Для других - деньги важны, но они НЕ самое главное.
Первые никогда не поймут вторых. Они себе, действительно, купят все. И даже харизму, и цвет глаз и рост.
Вторые очень хорошо понимают первых, их мотивы и мировосприятие, поведение. Они просто не все хотят покупать и не все покупают. Другие ценности просто.
Кстати, никогда не видела хороших тарологов, эзотериков, психологов среди первых.
Не вижу смысла в теме, вообще.
 
Пока все не переругались лучше закрыть эту тему, кмк. Она бессмысленна.
Первый раз что ли? :ROFLMAO:
Но, поддерживаю.
У каждого, все равно, своя правда.

Ув. @Forgotten, не находите ли Вы, что весна, в этом году как то рано наступила? :)
Предлагаю реинкарнироваться в тему «общение» :) :coffee:
 
Пока все не переругались лучше закрыть эту тему, кмк. Она бессмысленна.
Ругаются обычно, когда к этому стремятся)
С самого начала чувство, что каждый здесь о своём.
Вопрос был основной - "деньги это хорошо или плохо?". Помоему, одна Соня написала, что "плохо". обосновав :ROFLMAO: . И то я б, зная @Соня77 так уж не принимала всё за чистую монету.
А вопрос в них ли счастье приплёлся сам по себе, именно с провокационными признаками "поскандалить"
Не нужно ставить знак равенства между двумя разными понятиями, и не будет конфликта)
 
@Kalina L, где спор про деньги - там всегда конфликт)) Тем не менее, повторюсь, тема не имеет смысла. Наличие денег - это всегда хорошо)) Если конкретно у тебя они есть)) И в то же время у всего есть своя цена, даже у денег. И речь, скорее, не про банальщину, что тут в основном пишут, т.е. на базовые потребности, Мальдивы и в целом так называемую "красивую жизнь". Это пишут обычно женщины, платят за это обычно всем понятно каким образом, но молодость не вечна, да и счастья в конечном итоге это не приносит, а понимание "лживых" ценностей обычно приходит слишком поздно.
 
@Forgotten лживые ценности никогда не приносят счастья, но это не обязательно могут быть деньги и Мальдивы, создание семьи, вступление в брак тоже может быть навязано обществом, так-то)
 
@Kalina L, где спор про деньги - там всегда конфликт)) Тем не менее, повторюсь, тема не имеет смысла. Наличие денег - это всегда хорошо)) Если конкретно у тебя они есть)) И в то же время у всего есть своя цена, даже у денег. И речь, скорее, не про банальщину, что тут в основном пишут, т.е. на базовые потребности, Мальдивы и в целом так называемую "красивую жизнь". Это пишут обычно женщины, платят за это обычно всем понятно каким образом, но молодость не вечна, да и счастья в конечном итоге это не приносит, а понимание "лживых" ценностей обычно приходит слишком поздно.
Я ещё в начале темы это заметила, что сам по себе вопрос для форума странный, здесь всё ок с финансовыми установками. И все эти споры логичнее в какой другой ветке звучали бы. Например "может деньги это не самое главное" (есть тут подробная тема)
А хорошо-плохо... У всего есть две стороны и можно + и - во всём найти, если целью задаться.

- Дорогой, у меня две новости!!!
- Какие?
- Плохая: я потратила все твои деньги.

- Хорошая: я люблю тебя даже нищего.
 
Последнее редактирование модератором:
лживые ценности никогда не приносят счастья, но это не обязательно могут быть деньги и Мальдивы, создание семьи, вступление в брак тоже может быть навязано обществом, так-то)
Бывает и так... И всё же склоняюсь к мысли о том, что, как и в случае "деньги не важны/нужны", разговоры про "не создан(а) для семьи", "семья не нужна" и т.п. практически всегда есть не что иное, как ложь/самообман. Особенно у женщин.
 
Бывает и так... И всё же склоняюсь к мысли о том, что, как и в случае "деньги не важны/нужны", разговоры про "не создан(а) для семьи", "семья не нужна" и т.п. практически всегда есть не что иное, как ложь/самообман. Особенно у женщин.
хм, я такого вот буквально -не встречала. Встречала у женщин, у мужчин что-то типа "плавали, знаем, ну его нафиг такое счастье". А когда не было какого-то несмывающегося из памяти эмоционального трэша - практически все непротив кого-то под бочок. И желательно ,чтоб это был не серенький волчок)

Мне кажется, @Ника имела ввиду, что эти установки давят на человека. И речь уже не идёт о "встретить свою половинку". А вот "надо выйти замуж/женится; самому нельзя и т.п.". Люди зацикливаются на этом. Это ли не ложные установки?
Много этого в голове у людей.
 
@Kalina L, это нормально. Человек - существо социальное. Как писали в одной из тем, если в 20 лет девственница, то с "головой не в порядке" (лично я не согласен). Если женщине условные 35, а замужем не была - точно мысли подозрительные закрадутся у большинства. А вот "плавали, знаем" как раз таки многое объясняет. И мужчине тут однозначно проще, т.к. можно и в 50-60 семью создать. И даже детей завести, чего не скажешь про женщину, которую биологические часы явно подталкивают спешить после 30-ти. Поэтому, когда женщина в 35-40 замужем не была, детей нет и при этом вещает, что не создана для семьи и ей хорошо одной, очевидно лжёт (в поголовном большинстве случаев). Если же знаешь её реальную историю жизни, то обычно все пазлы складываются в закономерность.
 
Мне кажется, @Ника имела ввиду, что эти установки давят на человека.
Да, именно это и имела ввиду. Тоже из-за установок окружения раньше думала, что я "нитакая", деньги мне не нужны, средняя зарплата нормально, жить на съёмной квартире нормально и тд. Потом просто перестала пи**еть себе и поняла свои истинные ценности и желания. И жизнь заиграла красками 😊я вот спокойно признаю, что Мальдивы и Дубаи мне нужны, шикарная квартира тоже и для меня это ценно. И всё равно если меня назовут меркантильной. Иметь любимого человека тоже ценно. А вот например крутые машины не несут мне ценности. Если мне мерседес с неба свалится, то хорошо, если нет, то тоже хорошо. Всякие супер крутые девайсы туда же.
Короче да, нужно себя слушать, и это не только к теме денег относится 😊
 
Да, именно это и имела ввиду. Тоже из-за установок окружения раньше думала, что я "нитакая", деньги мне не нужны, средняя зарплата нормально, жить на съёмной квартире нормально и тд. Потом просто перестала пи**еть себе и поняла свои истинные ценности и желания. И жизнь заиграла красками 😊я вот спокойно признаю, что Мальдивы и Дубаи мне нужны, шикарная квартира тоже и для меня это ценно. И всё равно если меня назовут меркантильной. Иметь любимого человека тоже ценно. А вот например крутые машины не несут мне ценности. Если мне мерседес с неба свалится, то хорошо, если нет, то тоже хорошо. Всякие супер крутые девайсы туда же.
Короче да, нужно себя слушать, и это не только к теме денег относится 😊
Иметь любимого человека -ценно!!! Соглашусь!
Мальдивы,Дубаи...вполне нормально хотеть хорошо отдохнуть.В чем меркантильность выражалась тут?Или "любимый" человек,обязан быть богатым,чтоб мог позволить оплатить отдых,вещи и т.п.
Если в приоритете "любимый",обязан быть с достатком на 10 ступенек выше среднего и другого не рассматриваете...Тогда возможно назвать меркантильностью.Ведь очень много девушек,ходят по фитнес центрам,по каким то форумам о бизнесе,чтоб встретить там привлекательного молодого человека.А если Вы не ищете специально и встретились случайно(не важен его доход сейчас,большой или нет),меркантильностью тут не пахнет.Если это было искренне и от души.
 
тут?Или "любимый" человек,обязан быть богатым,чтоб мог позволить оплатить отдых,вещи и т.п.
Да, обязан) Для меня финансы мужчины стоят далеко не на последнем месте. Раньше да, не смотрела на это, сейчас смотрю. Но тут даже не финансы сами играют роль, а способность мужчины сгенерировать эти финансы. На данный момент сама хорошо зарабатываю, и зная себя, даже если что-то произойдёт, я снова выйду на тот же самый доход, и мне странно было бы начать отношения с человеком, у кого нет накоплений, чей доход меньше моего и он не стремится расти в нём. Понятное дело, что если он с деньгами, но придурок, я свалю в закат 😄и полюбить может и смогу без денег, но для серьёзных отношений рассматривать не буду. Это не значит, что мужчина плохой и недостойный нищеброд, просто у нас разные понятия комфорта, что в один момент послужит причиной ссор.
меркантильностью.Ведь очень много девушек,ходят по фитнес центрам,по каким то форумам о бизнесе,чтоб встретить там привлекательного молодого человека
Так же как и каждый мужчина хочет встретить красивую, ухоженную, с хорошей фигурой девушку, но никто не хочет взять серую мышь, отвести к стилисту, косметологу, на массаж, к психологу над самооценкой поработать) это естественно))
Все мы хотим идеальных, но жизнь всегда вносит свои коррективы 😄
 
Назад
Верх