Деньги хорошо или плохо?

@Урсула, но не опаздывает же,? Пусть слегка поспит,добрее будет. А вот оплатить телефон ,можете напомнить ему чтобы не забыл или в телефоне напоминалку с ним поставьте. Есть люди по своей природе рассеянные,,,






Деньги для меня инструмент решения проблем ,воплощение задуманного.
Всё,что решается деньгами ,,это не проблема ☺️.
 
Последнее редактирование:
Вторые очень хорошо понимают первых, их мотивы и мировосприятие, поведение. Они просто не все хотят покупать и не все покупают. Другие ценности просто.
Кстати, никогда не видела хороших тарологов, эзотериков, психологов среди первых.
Не вижу смысла в теме, вообще.
Понимать важность денег и жадность это разные вещи.
Я многим гадаю за символические платы (100 р, 300 р) разве это показатель чего то? Это же не показатель того что я не хочу зарабатывать и не зарабатываю?
Странная логика

Вы просто себя причисляете к "более высоким" которым деньги уже не важны, хотя это такая иллюзия, самообман и тд
Делите на белое и черное, хотя так быть не может и все вам говорят, что есть важные вещи за которые ты отдашь любые деньги, но недооценивать их глупо
 
Согласен, со временем достаток определяет с кем ты будешь общаться чаще. Например ты можешь себе позволить отдых, хорошие заведения, и твои друзья детства например нет. Пригласишь раз, оплатишь счет, второй раз пригласишь, но потом уже не пригласишь. Интересы начинают отличаться, на твои покупки смотрят уже с неподдельной завистью, с агрессией. Потом ты им перестаешь вообще что то о себе рассказывать, чтобы не расстраивать, и т.д и т.п.
Грош цена таким "друзьям"... С обеих сторон "баррикад".

Это легко сказать, но на деле все не так однозначно.
Вот хочу я себе ответственного мужчину, а могу ли я ему простить что он иногда спит дольше обычного? хотя на работу никогда не опоздает, но может забыть оплатить интернет во время.
И так со многими качествами.
Иногда лучше жить одной в соответствии со всеми своими идеалами. Много зарабатывать, никогда не спать дольше обычного, не забывать оплатить интернет вовремя. И никогда, ни при каких условиях не заводить друзей-"нищебродов".
 
Это легко сказать, но на деле все не так однозначно.
Вот хочу я себе ответственного мужчину, а могу ли я ему простить что он иногда спит дольше обычного? хотя на работу никогда не опоздает, но может забыть оплатить интернет во время.
И так со многими качествами.
Я, думаю, ваш пример теоретический. Ну, скорее, надеюсь) Это как тюбик незакрытый, с зубной пастой.
На самом деле нет никаких гарантий, что ты не нарвёшься на пунктик, который не сможешь переварить. Никто не знает на чём он может сломаться. Люди и о себе-то мало понимают. По других молчу.
Кмк, это иллюзия, т.к. не существует идеальных решений, всё имеет свои плюсы и минусы, достоинства и недостатки, но по настоящему понимают это лишь единицы.
Тут вопрос что вы понимаете под "долго и счастливо". Если идеальную жизнь без трений и конфликтов, то это не идеал. Это самообман и утопия. Я немного о другом. Об уверенности спустя много-много лет, что ты ни разу не ошибся в свём выборе. Такое я встречала. Даже в идеале трижды встречала. Но в основном - были, конечно, периоды, когда гормональные сбои, ретроградный Меркурий и прочая лашбурда вводили человека в задумчивость - а то ли это? Но это просто человеческое) и оно подходит. И остаётся суть. Такое я встречала часто.
 
Это легко сказать, но на деле все не так однозначно.
Вот хочу я себе ответственного мужчину
Насмешили :D:D, Вам повезло в жизни. Лишь за такие глюки, мужчину обожать надо :) Как и за незакрытый тюбик зубной пасты. Это быт. Это повод быть недовольной. А причина: никакой в постели, неумывашка, мало зарабатывает, "больной на голову", употребляет безмерно, "не носит на руках", не дарит подарки, мало уделяет внимания, нет гармонии в жизни, ревнуете и т.д. Может конечно и вы не выдержаны или придирчивы. Вы следовательно хотите всё и сразу. Значит любимый мужчина полноценно не разбудил ваши гормончики)) Будьте терпимее, если нет описанных причин для недовольства. Хотя, выбор всегда за женщиной. Это моё неправильное, субьективное мнение)) :unsure:
 
На мой взгляд, хорошо, когда есть средства, но и во главу всего ставить это не нужно. Я вот заметила, когда я не зацикливаюсь на деньгах, они сами легко приходят, то есть, я зацикливаюсь больше на процессе, на работе, на клиентах... и как-то все само по себе приходит. А вот когда начинаю думать непосредственно про сами деньги - становится тяжело их зарабатывать и концентрации нет на деятельности. И следовательно положение мое тоже меняется в худшую сторону. Поэтому давно уже определила, лучше концентрироваться на процессе деятельности и его результате, чем конкретно на деньгах.
 
На мой взгляд, хорошо, когда есть средства, но и во главу всего ставить это не нужно. Я вот заметила, когда я не зацикливаюсь на деньгах, они сами легко приходят, то есть, я зацикливаюсь больше на процессе, на работе, на клиентах... и как-то все само по себе приходит. А вот когда начинаю думать непосредственно про сами деньги - становится тяжело их зарабатывать и концентрации нет на деятельности. И следовательно положение мое тоже меняется в худшую сторону. Поэтому давно уже определила, лучше концентрироваться на процессе деятельности и его результате, чем конкретно на деньгах.
Мне кажется это как раз и есть главный секрет хороших доходов, не думать о них, а думать о работе.
 
Мне кажется это как раз и есть главный секрет хороших доходов, не думать о них, а думать о работе.
Только что хотела это написать, вы опередили. Главная и отличительная особенность обеспеченных людей, что они всегда в ресурсе, всегда получают удовольствие от процесса и от своей деятельности. И не важно, бизнес это или наемная работа. Таких, кстати, увлеченных людей, всегда видно. Я когда беру к себе в команду людей, всегда спрашиваю о их целях, взглядах и прошлых достижениях. Когда начинают говорить о деньгах, это конец. Этот человек нам не подходит.
 
Таких, кстати, увлеченных людей, всегда видно.
Согласна, с ними и дело иметь приятно. К вопросу: Почему одни и те же люди по-разному продают свои услуги и товары? Я как-то пошла чайник покупать. Ну казалось бы, что тут такого, чайники все одинаковые, главное чтобы воду кипятили и объем был достаточный. Подошла к продавцу - провел меня к чайникам и сказал - выбирайте любой! Я стала смотреть, выбрала по красоте какой-то чайничек и уже хотела идти на кассу, как неожиданно в мои раздумья вмешалась девушка и предо мной открылся целый, огромный мир чайников. Рассказывала она так, как будто она сама все их использовала и знала толк. В итоге взяла с отсеком для шнура, терморегулятором, т.е. повторно чтобы не кипятить одну ту же воду, а просто подогревать, с подсветкой, красивый. Ну не чайник, а волшебный аппарат просто :ROFLMAO: Хоть и заплатила дороже, чем планировала потратить изначально, но я довольна. А продавец девушка просто молодец.
 
Ну не чайник, а волшебный аппарат просто :ROFLMAO: Хоть и заплатила дороже, чем планировала потратить изначально, но я довольна. А продавец девушка просто молодец.
Молодец, впарила вам дорогой чайник, с термо-регулятом. Который будет электричество постоянно мотать без причины ;)
 
Молодец, впарила вам дорогой чайник, с термо-регулятом. Который будет электричество постоянно мотать без причины ;)
Он постоянно не работает. Нагревает по запросу до той температуры, которая нужна и отключается. Больше не греет. Но согласна, продавец молодец, ведь она попала в мою потребность )
 
Назад
Верх