Совсем выйти из ХЭ не получится. Если крещеный раскрашивается он как бы уменьшает влияние ХЭ на себя, но не выходит из него. Мы живем в такой стране, мы родились в этом эгрегоре, мы живем в нем. Даже если принять Ислам то ты все равно будешь в ХЭ.
 
SvetlanaP, Екатерина, спасибо Вам за ответы. Для меня это не был принципиальный вопрос, в мои планы пока не входит практика, требующая раскрещивания, мне не нравиться сам институт церкви в нашей стране да и не только, вообще как то отталкивает меня Христианство. И питать данный эгрегор и обмениваться с ним энергией мне совсем не хочется.
 
Любому эгрегору неинтересно терять людей стремящихся к "самостоятельности" поэтому будут всегда удерживать, в их интересах иметь "батарейки" которые отдают свою веру и энергию.
 
А есть ли практики успешно практикующие и развивающиеся и при этом имеющие достаточно много личных сил (энергии) и при этом находящиеся в ХЭ? то бишь крещенные.
 
Но ведь не существует людей без грешных в чем либо согрешишь и получается капец за грехи не погладят же по головке во всяком случае если рассматривать заповеди в библии и как их Трактует РПЦ как знать где грех а где не грех ?


Григориан, думаю что, то что написано в библии нельзя применять буквально к нашему миру. Библия так же как и книга Зоар написаны применительно к духовному миру, а в духовном мире нет ничего того что можно объяснить нашим земным языком. Читать эти книги и воспринимать их дословно наверное не правильно. А что грех,что не грех человек всегда сам хорошо чувствует для себя.
 
Как можно руководствоваться написанными правилами и судить человека?
Например есть суд, там судья, он прежде чем обвинить человека выслушивает и разбирается с сути дела.
 
Я думаю, как можно понять к какому эгрегору ты относишься или более предрасположен.
 
Я думаю, как можно понять к какому эгрегору ты относишься или более предрасположен.
Если Вы крещёная, как многие люди в нашей стране, то к ХЭ. Но в любом случае, специалист может определить это на диагностике.
 
Специально нашла, что бы дополнить и внести ясность:

"Эгрегор — это самостоятельная энергетическая сущность (её редко можно пощупать руками или явно увидеть), которая питается энергией мыслей своих адептов, имеющая самостоятельное бытие и самостоятельный разум.

Среди прочих, существует два государства: Россия и Америка. Два эгрегора.
Жителями этих государств, соответственно, являются русские и американцы. Каждая из этих стран диктует своим гражданам уникальные правила жизни, такие как: морально-этические нормы и законы, подчиняющие себе различные сферы деятельности.
Каждый гражданини при этом является кормушкой для государства, которое эксплуатирует его мнение (политические и этические манипуляции) и его труд (налогообложение). То есть, завуалированно взымает денежную плату за то, что «наша полиция нас бережет».
Это существует на физическом уровне, а гражданство подтверждается документально — паспортом.
Как только гражданин России решает поменять гражданство и переметнуться в американский лагерь, на его пути появляется масса адекватных и не адекватных препятствий. Страна-Эгрегор не желает отказываться от своего донора просто так, умышленно создавая ему препятствия через механизмы политической и социальной власти.
О религиозных эгрегорах на примере православия.
Предположим, вы являетесь крещеным и принадлежите христианству. У вас нет паспорта, но вместо него у вас на шее висит крест — весомое подтверждение вашей «национальности». Причем, если в ситуации со сменой гражданства вам грозит не более чем — бумажная волокита, то при смене религии последствия могут оказаться весьма масштабными.
Несколько слов о крещении. Мало кто из новоиспеченных родителей отдает себе отчет в том, что подвергая своё чадо крещению, они определяют его дальнейшую судьбу. Мало кто вообще отдает себе отчет в том, что Крещение — это Магический ритуал, в котором у ребёнка срезают волосы и запечатывают их в воск (тем самым «запечатывая» каналы восприятия информации). Попы читают псалмы, омывают дитя святой (заговоренной) водой и нарекают церковным именем, привязывая к ребенку сущь под названием «ангел-хранитель».
В момент крещения церковные служители совершают энергопривязку ребенка к религиозному эгрегору.
Если магической ритуал по привязке человека к эгрегору (например — крещение) был проведен по всем правилам, то уйти из-под его влияния будет непросто: эгрегор будет бороться до последнего, и методы будут крайне не божьими и изощренно жесткими.

Помимо религиозных эгрегоров, вокруг нас существует множество иных систем. Любая кофейня на вашем пути — это эгрегор. Она будет Вас приманивать запахом кофе. Эгрегоры фабрик и заводов будут вещать Вам о высокой зарплате и прекрасных условиях труда. ( Хотя, стоит Вам начать увольняться, как Вам устраивают целую травлю со штрафами, взысканиями и нервотрёпками). Также в системе иерархий эгрегоров есть так называемые «матрёшки» — когда монополист создаёт под собой множество мелких, но более «привлекательных» для человека эгрегоров.
И все они так или иначе, в большей или меньшей степени — используют людей в своих целях."
 
Хотя, стоит Вам начать увольняться, как Вам устраивают целую травлю со штрафами, взысканиями и нервотрёпками
Или так, или пряником обратно заманивают - "ну куда же ты.. А мы тебя повысить хотели" ага, хотели, почему-то это только при увольнении внезапно) Но суть одна и та же.
 
Когда человек встает на путь магии он должен хорошо понимать принцип энергообмена, смысл эгрегоров и свою ценность как энергоносителя. Практик этот тот кто умеет правильно управлять энергией, это и есть ключи.
 
Скажите, вот человек не православный, например баптист, он принадлежит же к христианскому эгрегору хоть и не крещён?
 
Принадлежит скорее всего. Вообще чтоб точно ответить на вопрос нужно делать диагностику. Вы можете быть баптистом и не крещеным, а вот по роду будет ветка православная и эта ветка Вас туда включает по роду.
В РФ церкви построены таким образом - сеткой, между собой соединяются крестами на куполах, задача: максимальное кол-во человек включить в эту сетку.
 
Вчера читала статью про муравьев, вы знаете, что у них коллективный разум, а еще у пчел и многих других представителей животного мира. Это же так же своего рода эгрегор получается? Они друг друга слышат без слов или звуков, могут подавать друг другу сообщения на громадные расстояния, как пишут американские ученые работают над изучением, можно в таком случае говорить и про коллективный разум и у людей, только мы наверное разучились слышать друг друга и эти энергетические посылы наш разум принимает, но не может обработать, может быть только на подсознательном уровне. Но все мы находимся в этом эгрегоре, который мы кормим своей энергетикой, как муравьи кормят самку и самца живущих в центре муравейника и они так же как боги, ничего не делают, кроме как занимаются постоянным размножением, а обычные муравьи оказывается не имеют пола, но рождаются каждый для своей конфессии и работы в ней, одни охранники, вторые няньки, третьи врачи. Если муравьи подерутся с противником или даже между собой, прибегают муравьи врачи и оказывают помощь пострадавшим, их никто не зовет, они знают куда бежать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх