Margo1

Новичок
Сообщения
15
Пол
Женщина
Egregor.jpg


Эгрегор - это обширные запароленные хранилища энергии. Эгрегор возникает для обмена энергией между адептами какой-либо идеи, религии или культуры, когда какую-то идею или способ жизни начинают разделять много людей, но не все они знакомы лично. Именно для обеспечения возможности обмена энергией между незнакомыми между собой лично людьми разделяющими определённые взгляды и появляется эгрегор.

Пароль на эгрегор:

Для того, чтобы обмениваться с эгрегором энергией и информацией надо сделать одну простую штуку – немного изменить самого себя, полностью разделив определённую точку зрения на мир, предлагаемую эгрегором. Для этого надо позволить эгрегору изменить себя. Притвориться не выйдет. Компромисс тоже исключается. Ключом ко входу является само входящее существо, поэтому эгрегор довольно хорошо защищённая от взлома энергоинформационная структура.

Развитие эгрегора:

Эгрегоры проходят в своём развитии все стадии - зарождение, развитие, зрелость, старость.

Молодые эгрегоры обычно за счёт явления синергизма дают больше энергии чем требуют. Такие эгрегоры - очень хорошее транспортное средство. Сейчас редко можно найти человека, не связанного ни с одним эгрегором, но не менее трудно мага, который продолжает участвовать в эгрегорах, по крайней мере без особой на то необходимости. По причине того, что задача в любой момент времени сохранять свободу и независимость становится важней задачи добраться куда-либо или задачи иметь чуть больше энергии чем есть в действительности.

Эгрегоры – это пример сущности, явно существующей, но нереальной. У эгрегора нет своей энергии, он не может существовать если у него не будет реальных участников. Но при определённых условиях нереальный эгрегор может породить миф – реальную сущность.

Куда уходит энергия:

Ваша энергия - маленький ручеёк. Ручьи сливаются в могучие реки и создают реальность. Выбирайте аккуратно, во что влить вашу энергию. Если вы отдаёте её реке которая теряется в песках не достигнув моря, не оказав влияния ни на что - вы живёте зря. Вы просто лишаетесь качества существования, вместе с тем чему вы отдали свои силы. Степень реализованности вашей энергии, ваш КПД - это и есть собственное достоинство.

Энергия - это всегда всего лишь потенциал. Если у вас есть энергия - в любом из её видов, это всего лишь возможность что-то сделать, отлить её в какую-то форму. Посадить дерево, построить дом, вырастить сына - это упрощённое правило, но оно действенно. Первейшая задача человека – создавать реальные существующие независимо от него вещи или участвовать в создании таких вещей. Создающий их сам реален и достоин.

Для тех кто не знает, настоящий маг находится вне эгрегоров, и может работать со всеми.
 
Очень понравилась ваша статья. Все абсолютно верно. Единственное, удивило это:
настоящий маг находится вне эгрегоров, и может работать со всеми.
Но ведь есть настоящие маги, которые находятся внутри одного эгрегора.
 
Мне статья очень понравилась)

Рьяна, меня тоже это удивило, но потом я для себя решила, что это все ограничение понятий. Маг, колдун... да как угодно назови.. перевела это так: есть такие Мастера, которые работают со всеми эгрегорами без ограничений.
Я считаю, если Мастер работает с одним эгрегором это не уменьшает его силы, а только ограничивает его возможности в связи с другими эгрегорами. Например, человек получил инициацию РейКи, он уже не может колдовать во вред другим, у него перекроются настройки.
 
Я считаю, если Мастер работает с одним эгрегором это не уменьшает его силы, а только ограничивает его возможности в связи с другими эгрегорами.
Согласна на 100% Как чернокнижникам нельзя часто работать со славянской Марой.
 
Вы правы. Но есть "но", для стоящего практика не обязательно быть под каким-либо эгрегором, он может обращаться к нему в процессе работы, если есть необходимость.

- - - Добавлено - - -

Вы правильно меня поняли. Мастер может работать со всеми эгрегорами, взаимодействуя с ними в зависимости от надобности.
Есть так же практики привязанные к 1му эгрегору, и взаимодействия и иными ему пойдут только во вред.
 
Для тех кто не знает, настоящий маг находится вне эгрегоров, и может работать со всеми.
красиво конечно звучит, но до поры до времени) не получится на практике быть со всеми в хороших отношениях и чтобы крепко получалось колдовать. если по мелочи поколдовывать то пожалуйста, а если же серьезно, то в любом случае конкретный эгрегор даст понять куда надо идти, причем дадут понять пинками и действиями, не оставляя выбора.
есть еще такие тонкости, как предрасположенность человека к определенными силам, энергиям. К примеру спортсмен вряд ли сможет стать чемпионом одновременно в нескольких видах спорта, овладеть 5-7 видами до уровня КМС да, но не более, все равно будет одно направление которое будет родными и идет лучше всего.
и последнее, сейчас делают замечательные смартфоны где и фотик неплохой, и диктофон и плеер и т.д. вроде бы вещь хорошая универсальная , но специально созданные для этих целей вещи на порядок лучше делают свою работу - зеркальный фотоаппарат, диктофон и т.д. так же и в специализации магической) а нужный эгрегор даст и информацию и поддержку своему адепту на его пути)
 
Вне эгрегоров находиться невозможно. Даже обычный человек находится в эгрегоре города, в котором он живет, страны. Есть также и эгрегор под названием "человек". Если человек крещеный и он не исповедует никакую религию, все равно энергия утекает в эгрегор, с помощью которого его крестили.
Говоря о магии, я уверена на все сто, что если работать на силе эгрегора то это во много раз усиливает работу и результат магии, нежели если работать только на личной силе. Последнее может сильно навредить здоровью и психике. Эгрегор нужен и и для защиты. У человека три вида защиты: родовая, личная и эгрегориальная. Последний вид защиты , на мой взгляд, самый надежный.
Но надо понимать, что эгорегор не только дает, но и забирает. Поэтому нужно выбирать такой эгрегор, кот который бы давал прилично и забирал бы не так много. Есть откровенно деструктивные эгрегоры, которые просто вампирят энергию и дают мизер.
 
Есть откровенно деструктивные эгрегоры, которые просто вампирят энергию и дают мизер.
Согласна. В этом плане мне славянское язычество больше всего импонирует. Поддержка мощная, а то, что берут - всегда знаешь, все прозрачно, никаких подводных камней.
 
Рьяна,
Я считаю, если Мастер работает с одним эгрегором это не уменьшает его силы, а только ограничивает его возможности в связи с другими эгрегорами. Например, человек получил инициацию РейКи, он уже не может колдовать во вред другим, у него перекроются настройки.[/QUOTE]

Мне кажется, что оптимальнее всего, когда Маг находится вне религии и не принадлежит ни одному эгрегору. В моем понимании магия это некая сделка с ВС, они тебе силу, ты им плату, причем именно в такой последовательности.
 
Мне кажется, что оптимальнее всего, когда Маг находится вне религии и не принадлежит ни одному эгрегору. В моем понимании магия это некая сделка с ВС, они тебе силу, ты им плату, причем именно в такой последовательности.
У каждого свой путь. Есть те, кто вне эгрегоров и не особо силен. Есть те, кто ограничен узенькими рамками ХЭ, но творит чудеса. И наоборот.
 
Быть вне эгрегоров это быть полностью освобожденным, то есть обладать собственной силой настолько, что бы ни от каких сил не зависеть. Ни от кармы, ни от эгрегора под каким объект или клиент находится. Уровень освобожденный? 70-100 человек на планете на данный момент, может 120.
Проводники, помощники, защитники нужны всегда, в любой работе, если практик еще не обрел такой высокий уровень освобождения.
 
Вот забавная ситуация,недавно был у ведающей женщины(по знакомству) она вообще сказала,что я-эгрегор природных сил. Многое разьяснилось само собой...
 
Крещеный человек находится под христианским эгрегором, а если отречься...обязательно ли сразу нужно быть под покровительством каких либо сил? Или без покровительства не от куда будет брать "силы"?
 
Мур мур, эгрегор будет долго держать, нужно проводить практики очищения достаточно продолжительное время. Мало сказать:"Отрекаюсь" и все, человек вне эгрегора.
 
а если отречься...обязательно ли сразу нужно быть под покровительством каких либо сил? Или без покровительства не от куда будет брать "силы"?
Звучит как: "Схожу в ателье , отрежу рукав, другой пришью".
 
Я конкретно поставила вопрос. По поводу отречения, знаю как это проводится, сложные и опасные ритуалы.
 
Мур мур, Проблема эгрегоров в отсутствии их естественной подпитки в отличие от природных программ-растений и животных. То есть последние вписаны в конструкцию мироздания, в то время как творчество и излучения людей имеют причину в них самих.

Выход из эгрегориальной проблемы, которая заключена в вампиризме - утечке энергии к эгрегору - в том чтобы примыкать в своей созидательной деятельности к существующим автоматизированным программам. Но дело в том, что любая автоматизированная программа, будь то кристалл, растение или животное, несёт в себе самосознание, она живая и отчасти поэтому самостоятельна, что может не понравится некоторым творцам, желающим оладать властью над своим творчеством (например детьми - до какой-то поры).

В итоге, естественно отказавшись предварительно от желания создавать вампирические эгрегоры, человек должен просто в своей деятельности переключиться на поддержание существующих программ роста и развития, природных программ уходу за природой, на познание более тонких автоматизированных программ - астрологии, понанию принципов и законов мироздания, познанию тонких планов, мира и своего места в мире. То есть не выдумывать, а разбираться с тем, что есть.

Кстати вписать вампиричесикй/манипулятивный эгрегор в естественную природную структуру роста это и означает - создать религию, поскольку почти любая религия замыкает энергию на Первоисточник. Но Первоисточнику виднее какую религию поддержать, а какой кануть в небытие, вопрос только в том как будут вести себя люди, через что связывать с Первоисточником и как себя вести на этом пути. Если путь пагубен, то он исчезнет.

- - - Добавлено - - -

А Вам нужно, прежде чем отречься, нужно тщательнее изучить тему и понимать, что Вы хотите на самом деле.
 
Мое упрощенное понятие эгрегора:

1. Есть те, кто является осовом Эгрегора, его центром, создателем и пр. - Христианский Эгрегор, и в качестве индивидуального- А. Пугачева и пр...

2. Есть те, кто является втянутым в этот эгрегор, по разным причинам. В Христиантстве- прихожане и иерархия священнослужителей... У Пугачевой- ученики, последователи, фанаты, враги и прочее

3. Есть те, кто выходят за пределы эгрегоров. Можно назвать:- за пределы земных, создаваемых обществом систем. Это те кто делает прорыв. Создает открытия. Ломоносов, Менделеев и прочее. Они не создают своих эгрегоров, своих систем. Они расширяют восприятие людей, даваяя им новые возможности. Эгрегоры и Системы с ними нещадлно боются. Разными методами. Об этом хорошо написано у Стругацких "За миллиард лет до конца света"

ЦИТАТА: "Действие происходит в СССР, в Ленинграде, предположительно в 70-x годах XX-го века.
Главный герой Дмитрий Алексеевич Малянов, астрофизик, находясь в отпуске, продолжает заниматься своей научной работой. Малянов неожиданно и глубоко продвинулся в разработке темы «Взаимодействие звёзд с диффузной материей в Галактике». Как только он начинает понимать, что это – революционное открытие и прорыв в науке, в его жизни начинают происходить необъяснимые события. Стоит Малянову сесть за работу, и немедленно случается что-то, из-за чего вернуться к работе нет никакой возможности. Малянов понимает, что все эти события происходят неспроста. Его научные изыскания явно кому-то или чему-то мешают."


Прошу прощения за большую цитату, но это очень важно для понимания сути вопроса...
 
Спасибо за ответы, для меня они больше раскрыли тему самого понятия эгрегора.

У меня еще такой вопрос: я человек крещеный имею интерес и желание практиковать ЧМ, это уже противоречия. Всем известно, что христианство против занятий магии. Чем для меня опасна такая практика?
 
Всем известно, что христианство против занятий магии
Все веры против занятия чёрной магией - это язычество в любой религии. Ранее было сотни верований и Богов. Но как мы знаем 2017 лет назад, умные мужи сели и написали библию, а все остальные религии либо вплели в библию, если они не противоречили основным постулатам, либо наложили на это запрет и анафему. Но это не значит, что других богов и сил и эгрегоров в миг не стало, знания и верования передавались из века в век. Вспомним тех же староверов или баптистов, нашедших себе пристанище в других странах, например в США, где им дают моментально визу, как только вы скажете, что вы баптист. У меня так знакомый парень уехал, несмотря на то, что баптистом он не был.
 
Назад
Верх