Одна из заповедей богатства - пожертвования. И тут суть в намерении. А куда и как это уже второстепенное. У меня вообще случился кошмар из-за пожертвования - умер бомж. Но вышло, что человек вышел из своего замкнутого круга. Странно конечно со стороны человеческой жизни, но у него произошло перерождение в лучшее существование.
 
@Гостья, через авито и через юлу отдавала даром, и забрали почти сразу
Там в любом случае цена ставится. Да и у меня было два мешка совершенно разных по половой и размерной принадлежности:) Благо все скопом пристроила без лишних телодвижений :)
 
Да, на авито видела объявления "отдам даром котят", вот и вещи можно так же отдать, либо за символическую сумму (чтоб на телефон положили).
Имела опыт такой "пристройки", клетку для попугая хотела отдать на авито рублей за 50, по-моему. В итоге месяц проболталась, надоело, отдала в ближайший зоомагазин.
 
А Вы в курсе, что это сайт по продаже вещей? Для моего случая бред ляпнули :)
Не поверите, но я в курсе. И вообще то там можно и бесплатно отдать в соответствующей рубрике. Отдавала несколько раз бесплатно детские вещи, уходили почти моментально.
 
Не поверите, но я в курсе. И вообще то там можно и бесплатно отдать в соответствующей рубрике. Отдавала несколько раз бесплатно детские вещи, уходили почти моментально.
С пристроем детских вещей никогда проблем нет. Мои знакомые на детках отдают. А вот через авито кроме техники никто еще ничего не продал и не пристроил. Для меня совершенно бесполезный сайт.
 
из-за пожертвования - умер бомж
Интересно, умер , т.к. ты, как практик жертвовала и это имело имело отражение в его карме? Если бы простой человек жертвовал, он бы жил до сих пор наверное?..
 
За границей, есть большие ангары, народ туда все старое свозит. Во всех развитых странах есть. Если например ты переехал и нет посуды в доме, едешь на такой склад, набираешь бесплатно посуду и что там тебе надо..., потом привозишь обратно, но еще и свое старье захватываешь. В Германии не только так с предметами обихода, там и овощи можно найти со свободной оплатой, думаю во многих странах это есть, но у нас конечно нет и не будет, а если и появится, обвинят в мошенничестве, посадят за экстремизм помощи какой нибудь запрещенной организации.
 
@Egor, почему у нас нет? В Питере стоят контейнеры в торговых центрах. Туда можно отдавать одежду, обувь, игрушки. И потом это отдают в специальные магазины, их штук 8 в городе где можно купить недорого это или некоторым слоя населения как пенсионеры,многодетные матери раз в несколько месяцев приехать и выбрать для себя бесплатно нужные вещи. Я туда вме время одежду отношу. Придумала такую программу девушка молодая. Магазины под названием "Спасибо"
 
Мне интересно, вот мой бывший молодой человек говорил, что для денежного потока нужно общаться с людьми одного материального положения и тянуться повыше. Из серии что разбогател -меняй круг общения. И он спокойно относится если его оставили друзья, которые выбились наверх. Я же не согласна, а как же моральные качества, теплота и т.д. Что кто думает?
 
Мне интересно, вот мой бывший молодой человек говорил, что для денежного потока нужно общаться с людьми одного материального положения и тянуться повыше. Из серии что разбогател -меняй круг общения. И он спокойно относится если его оставили друзья, которые выбились наверх. Я же не согласна, а как же моральные качества, теплота и т.д. Что кто думает?
Он, больше чема прав. А "такая" мораль, может тянуть вниз. Если вместо того, чтоб идти к благополучию вместе с друзьями, он остался, то обиды тут уместны, только на себя самого.
 
Наверное, я немного косноязычно выражаюсь. Объясню на примере. Вот моя мама общается с семьей профессоров-историков, ей очень интересно с ними дружить и разговаривать, хотя у них поменьше денег, чем у неё. И что прекращать общение, если у них нет машины, например? Общение же очень многоплановое. Связи -да нужно поддерживать в кругу, где работаешь и развиваешься. Один уровень на мой взгляд не только деньги, но и эрудиция, общие хобби, интеллект.
 
Наверное, я немного косноязычно выражаюсь. Объясню на примере. Вот моя мама общается с семьей профессоров-историков, ей очень интересно с ними дружить и разговаривать, хотя у них поменьше денег, чем у неё. И что прекращать общение, если у них нет машины, например? Общение же очень многоплановое. Связи -да нужно поддерживать в кругу, где работаешь и развиваешься. Один уровень на мой взгляд не только деньги, но и эрудиция, общие хобби, интеллект.
А это, полезный интелектуальный взаимообиен.
 
Наверное, я немного косноязычно выражаюсь. Объясню на примере. Вот моя мама общается с семьей профессоров-историков, ей очень интересно с ними дружить и разговаривать, хотя у них поменьше денег, чем у неё. И что прекращать общение, если у них нет машины, например? Общение же очень многоплановое. Связи -да нужно поддерживать в кругу, где работаешь и развиваешься. Один уровень на мой взгляд не только деньги, но и эрудиция, общие хобби, интеллект.
Если бы у них помимо отсутствия денег не было багажа знаний, не думаю что Ваша мама с ними бы общалась, т.к. было бы не интересно и пустая трата времени. Как раз таки между людьми должен быть обмен энергией и информацией. Если у Вас будет подруга которая будет только брать то как сколько Вам это надоест? Люди должны и брать и давать, по этому общаются по интересам или по финансовым вопросам.
Я к тому что у меня к примеру есть старые друзья, раньше общались очень часто, я по прежнему отношусь к ним с теплом, уважением, но интересы у нас поменялись, уровень жизни (как бы это пафосно не звучало) тоже поменялся хоть и не сильно (к примеру купила я новый айфон а они меня начали считать за сумасшедшую), интересов практически не осталось, то что я могу им рассказать - им не интерсно, то что они могут мне поведать - мне так же не интересно, это не значит что я перестану с ними поддерживать связь и игнорировать, нет, я буду к ним приезжать в гости, но уже не так часто как раньше, потому что более не вижу смысла в этом, они мне не могут дать ни я им.
 
Куда в Тюмени можно отдать чистые и в хорошем состоянии вещи, но б/у?
Центр семья, церковь. Ави@то, дет@ки и с прочей котовасией завязала. Приходят забирать "нуждающиеся" в норковой шубке, очень прилично одетые. Спрашиваю, для кого? Отвечают, себе. А потом эти вещи благополучно размещаются в продаже на различных интернет ресурсах. Так обидно ( знала бы, сразу на помойку отнесла бы.
Ведь не успеешь разместить объявление Отдам, так от количества сообщений, аж личка накаляется. Вот реально сидят караулят.
 
@Рьяна, да, напился и его сильно избили, от полученных травм скончался.
Вот бедолага. Надеюсь, в новом воплощении ему будет попроще. Но вы тут, конечно, не при чем. Можно человеку машину подарить,а он на ней разобьется. Вам в любом случае зачтется.
 
Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста, я слышала такую версию относительно денег, в двух словах: у кого сколько денег на роду написано, тот ни копейки больше и не получит. Насколько это верно? Меня смутило одно:ведь если человек трудится и вкладывает свою энергию в определенное дело, то доходы растут-говорю о реальных людях. Тогда получается, что утверждение неверное? И практики делают работу по расширению финансового канала ведь. То есть возможности для улучшения денежных средств есть получается?
 
Назад
Верх