Энергия есть во всем живом, иначе бы это что-то не было бы живым.
Вопрос что такое неодушевленные существительные, возникает еще в школе при изучении русского языка. По мнению школы, камень, горы, радуга, снег, почва, море, небо, деревья, цветы и т.д. это существительное неодушевленные, то есть не живое. Спрашивается, а как такое может быть?
Зачем путают мозг детей, у которых и так хаус в голове. Но сейчас суть не в этом. Дело в том, что энергия есть во всем живом, так называемый носитель энергии, информации: кружка из глины – живая, а вот из пластика нет. Натуральная ткань (одежда, занавески, ковер, покрывало, и т.д) – живая, а вот синтетика – нет. Камень натуральный – живой, а искусственный – нет. Все живое несет энергию, просто разную по концентрации. Так же, как и люди все имеют разную энергетику за счет разной наполненности информацией. Например, металлы тоже имеют разную по силе энергетику, наверно не даром их называют благородными (умными) и неблагородные (менее умные и из-за этого меньше держащие информацию). Скажем самый лучший носитель информации из металлов – это золото, он ее держит вечно, поэтому его используют часто в магии, а вот алюминий энергетически слаб, поэтому информация в нем недолговечна. Скажем камни, отличаясь между собой, также могут нести разную информацию. Надо помнить важное правило: что мы являемся теми, кем нас видит окружающий мир, а не теми, кем мы о себе думаем. И также со всем остальным живым, что нас окружает. Например, возьмем горный хрусталь, что мы чувствуем, когда на него смотрим: чистоту и за счет этого прилив энергии как глоток чистого воздуха. То есть он соответствует тому, чтобы нести эту программу. Что значит нести программу? Я выучилась на учителя и теперь я преподаю. А в случае с камнем, ему объяснили его суть и теперь он ею делиться со своим владельцем, и это уже не просто камень, это талисман!

Екатерина

Практик
Я бы не стала телефон чистить. Не думаю что на телефоне много энергии останется чужой, тем более новая энергия быстро выместит.
Если говорить о чистке: рунами, дымом, срезать ножом привязки лишние

Синильга

Практик
Мое мнение такое- что руны больше с живым взаимодействуют. А вот резать привязки лучше ножом.

Альба

Практик
@Синильга, мое мнение, что руны прекрасно помещение и предметы чистят. Одно время я благодаря только им спасалась - дом вычищала который снимали, он на скотомогильнике был построен, да еще и хозяйка на голову больная, все время нам что-то подкидывала.

VivatFortuna

Мыслитель
Я бы не стала покупать в ломбарде. Неизвестно где украшение было взяло и кем носилось.
Перекупка золотых изделий - у нас это нормальное дело. Я сама люблю советские золотые украшения. Дома их ложу в соль на сутки и никаких проблем, также поступаю и с новыми изделиями. Люди расстаются со своим богатством в основном из-за плохих событий - болезнь, задолженность, безденежье - соответственно при продаже могут пожелать "мне счастья не принесли, пусть никому не принесут счастья", могут даже на золото болезни скидывать и продавать подешевле. У меня сотрудница так с рук купила золотой браслет и сразу заболела, может совпадение, но я ей сказала, чтобы впредь выдерживала в соли.

Собеседница

Участник
Я обручальное кольцо бывшего просто выкинула на улице, пускай бездомные найдут и купят себе что-то, не хотелось даже нести его куда-то сдавать. Я считаю, что на таких украшениях может быть много негатива для меня и моего дома

Верх