Эзотерическая геммология - Минералы для рожденных в четверг

Альба

Практик
Сообщения
13 994
Пол
Женщина
Если вы родились в четверг - этим днем управляет Юпитер, ваши минералы: сапфир, лазурит, изумруд, мрамор и бирюза.

Магические свойства Сапфира. Сапфир можно назвать космическим камнем, он способствует развитию связи с космосом, раскрытию Сахасрары и Аджны, во время медитации помогает концентрации мысли, развивает ясность, высшую духовность и созерцание, способствует найти свое определение в жизни, придает уверенность в выборе и устраняет страхи. Этот минерал способствует развитию творчества, неординарного мышления и наделяет душевным комфортом , укрощает тягу к вредным пристрастиям, помогает преодолеть лень.
В любовной сфере Сапфир приносит своему владельцу верную любовь, счастливый, продолжительный и прочный брак.
Считается, что этот камень пропускает через себя энергию, очищает ее и дарит ее своему владельцу. Важно, чтобы Сапфир был чистым, без дефектов, иначе он может приносить несчастья.

Как камень-целитель Сапфир излечивает болезни глаз, уха, кожи, мочеполовой системы, почек, сердца, ВСД, диабет и неврологические заболевания.
По Знаку зодиака Сапфир подходит Стрельцам, Овнам, Тельцам и Водолеям.

Магические свойства Лазурита. Лазурит приносит своему владельцу удачу, успех, благополучие, способствует реализации планов, дружелюбие и искренность окружающих, способствует милосердию. Этот камень очищает энергетику от внешнего и внутреннего негатива, выводит из депрессии, освобождает от тягостных воспоминаний и страданий, помогает развеять скорбь, развивает интуицию, способствует развитию на духовном пути.

Как камень-целитель Лазурит способствует восстановлению зрения, для этого этот минерал необходимо использовать в регулярной медитации созерцая на него. Также Лазурит успокаивает нервы, снижает давление, помогает при бессоници и оберегает от ночных кошмаров, оберегает женщину во время беременности от выкидыша, преждевременных родов и облегчает токсикоз.
По гороскопу лазурит подходит всем Знакам зодиака, кроме Козерогов.

Магические свойства Изумруда. Для женщин изумруд является покровителем и оберегом, помогает при родах и оберегает домашний очаг, гарантируют постоянство чувств. Мужчин оберегает в путешествиях и мореплавании, притягивают богатство, наделяют душевным покоем и уверенностью в себе и собственных силах, притягивает удачу и успех. Изумруд способен развеять любую негативную энергию и программу у своего владельца и жилища. Творческим личностям этот минерал дает вдохновение и душевный подъем, людям науки - способствует открытию новых идей и помогает в научных исследованиях. В эзотерике он применяется как минерал, способный развить интуицию, наладить связь с душами мертвых, изумруд является порталом в астральные миры и используется для предсказания будущего.
С этим минералом необходимо соблюдать крайнюю осторожность, если человек наделен негативными наклонностями и помыслы его намерений нечестны, изумруд может наслать на владельца беды, несчастья и проблемы со здоровьем. Также изумруд резко реагирует на грубость и агрессию, поэтому если Вы решили избрать для себя этот минерал, Вам придется распрощаться с этими негативными чертами характера.

Как камень-целитель Изумруд стабилизирует артериальное давление, излечивает мигрень, болезни ЖКТ, эпилепсию, глазным болезням, также помогает укрепить нервную систему и избавит от ночных кошмаров.
По гороскопу Изумруд противопоказан Рыбам, Козерогам и Скорпионам, к остальным знакам зодиака этот минерал расположен.

Магические свойства Мрамора. Мрамор - минерал любви, он способствует крепости супружеской любви и верности, помогает родить здоровых детей, защищает дом от влияния злых духов и негативных воздействий, защищает от напастей и бед, отводит врагов и злых людей. Мрамор быстро настраивается на энергию владельца и сразу начинает помогать ему. Этот минерал рекомендуется носить в качестве талисмана людям, которые несчастливы в личной жизни - он поможет обрести счастливую и верную взаимную любовь.

Как камень-целитель мрамор ицеляет от заболеваний ЖКТ, снимает стрессы, избавляет от бессоницы, панических атак, а массаж при помощи мраморных шаров излечит радикулит, люмбаго, заболевание сосудов. Кулон с этим минералом поможет исцелиться от болезней горла и предотвратить сердечно-сосудистые заболевания.
По гороскопу мрамор подходит всем знакам зодиака.

Магические свойства Бирюзы. Бирюза - камень счастья, любви, благополучия и достатка. Этот минерал делает своего владельца честолюбивым, храбрым, предусмотрительным и проницательным, усиливает его интуицию, а также служит сильным оберегом, наделяет положительной энергетикой, располагающей к нему людей, наделяет положительными эмоциями, помогает сосредоточиться на достижение цели. Важным свойством бирюзы является примирять враждебные стороны, усмирять ссоры, злые и агрессивные мысли, также этот минерал способен облегчить душевные муки от несчастной любви. Как амулет бирюза приносит своему владельцу победу, удачу, ограждает от всех бед и сглаза, в путешествиях отводит опасности и облегчает дорогу, делает путешествие легким и незабываемым в положительных эмоциях.
Бирюза энергетически очень сильный минерал, он способен своего владельца возвысить до высот авторитета и власти, но его владельцу необходимо обладать высокими моральными качествами, иначе этот камень способен как поднять, так и опустить своего владельца на дно.

Как камень-целитель Бирюза повышает иммунитет владельца, излечивает кожные заболевания, бессонницу, укрепляет зрение, щитовидную железу, лечит простудные заболевания и язву желудка.
По гороскопу этот минерал противопоказан Львам, а особенно благосклонен к Тельцам, Скорпионам и Стрельцам.
 
Последнее редактирование:
За 0
Альба, и мне очень интересно. Всегда с удовольствием читаю ваши статьи
 
Потрясающий цикл статей! Альба очень понятно и грамотно пишет. Спасибо. Ждем остальные части)
 
Здравствуйте! Мне нужна помощь сапфира, но я скорпион (четверговый =) ). Могу я его носить? Есть серьги, но сняла и убрала - неудобны для постоянной носки. Хочу кулон.
Спасибо вам за статьи!! За все!
И ещё вопрос! Сейчас много всяких технологий по обработке природных минералов. К примеру, есть вариант лондон-сапфир. Это, насколько я помню, обученный камень. Он становится ярче. Значимого излучения для ухудшения здоровья не несёт. Но как меняются его магические свойства?? Пропадают или напротив увеличиваются?
 
Марсюха, мое мнение, что обработка таким способом камней не ухудшают и не улучшает их свойств, она же не меняет и не влияет на их молекулярную структуру.
 
Альба, благодарю! Вот только магия это несколько иное, нежели " сухая" материальная структура. Может информационное поле как-то задевается, всё-таки. Видимо, для конкретного ответа надо проводить диагностику для каждого конкретного камня. Это моё личное мнение. Вот именно сейчас так подумалось... Нда. Для меня это дебри :)
 
Альба, а по рубинам можете что-то сказать? Кому подходят и что несут в жизнь владельца. Мне кажется, это достаточно мощный камень. Кому нельзя его рядом держать или при каких состояниях?!
Ещё интересно было бы узнать ваше мнение о наследных камнях. Драгоценностях. Т.е. о подаренных бабушками, родителями и прочими. Но именно как в наследие, а не просто куплены на подарок здесь и сейчас.
 
Марсюха, о рубине я напишу несколько позже. А вот наследственные камни я бы чистила только от негативной энергии, всеми возможными способами сохранив их положительную, потому как они таят в себе силу рода и могут быть хорошими помощниками и защитниками.
 
Последнее редактирование:
Альба, я почитала на сторонних ресурсах по поводу свойств камней. И вспомнила, что , к примеру, моя бабушка, от которой пришли ко мне эти камни, всё -таки имела проблемы разного характера. Возможно, поэтому камни у меня лежат себе мирно и ждут своей участи.
Посему, великая просьба к вам - напишите ещё статью о чистке таких камней. Мне не сильно нравится сдавать такие вещи в ломбард. Можно попрощаться с дорогим (не в меркантильном плане) экземпляром навсегда.
 
Марсюха, хорошо, я напишу статью о чистке камней, спасибо Вам за тему :)
 
Назад
Верх