Есть ли шанс выиграть суд

VeronikaLex

Новичок
Сообщения
8
Пол
Женщина
Вероника.6 февраля 1995 года
Доброго времени суток!
Обращаюсь к вам за помощью. Сложилось так, что мой папа в 2017 году обратился в больницу с болью в ноге. Врачи делали вид что лечили и в мае 2018 года боль стала невыносимая+ начал болеть живот после еды. За лето боли были и в ногах и в животе,не ел, спал сидя. За лето похудел с 87 до 45 кг. В больнице поставили диагнозы гастрит и синдром раздраженного кишечника. В больнице ничего не делали, папа умирал на глазах,а эти писали - состояние удовлетворительное. Машину скорой помощи не давали чтобы отвезти его на область. В итоге мы сами отвезли папу в Гомель,где его прооперировали. Гомельские врачи сказали,что пациент фатальный. Оказалось,у папы по всему тело были забиты вены,артерии и к органам не поступала кровь. Этот процесс длился годами,но никто не обращал внимания. Анализы писались липовые. У папы умирали органы одни за другим. Последним остановилось сердце. В возбуждении уголовного дела нам отказали. Мол,врачи поставили один диагноз и лечили его от гастрита,а то что у него была окклюзия - это наши проблемы. Хотя никакого гастрита не была и желудок умер от неполучения крови. В ходе досудебной экспертизы были выявлены ряд нарушений со стороны врачей:подделка документации, неправильное ее ведение,неоказание надлежащие помощи, должны были предоставить вертолет,т.к. папа был почти лежачий,но ни вертолета, ни машины и прочее. Но несмотря на это - отказ. Мне отказали в Минздраве (чтобы было хоть какое разбирательство, я обратилась в СМИ и они помогли до них достучаться) В нашей ЦРБ очень многие умирают. Хочется призвать к ответственности. Заявлений на врачей в следственном куча, но они закрываются даже не смотря на достаточность доказательств.
На всякий случай приложу фото папы, мало ли.
Константин.
Дата рождения 14 февраля 1967 года. Дата смерти 4 сентября 2018 года
 
Последнее редактирование модератором:
@VeronikaLex, примите мои самые искренние соболезнования. Эти врачи не должны дальше вести свою "деятельность" и вы молодец, что вы боретесь, но на суды очень сложные прогнозы. К сожалению, Вы сейчас боретесь с "ветряными мельницами". Много хлопот пустых. По итогу, конечно, можете отпустить вообще эту ситуацию. Главное, не превращайте все это в злость. Светлой памяти Вашему папе. Не забудьте заказать о нем молебны, если он был правсолавным.
 
Последнее редактирование:
За 0
Только через СМИ возможно достичь цели, у меня идет - обходные пути. Напрямую - ничего не выйдет.
Примите мои соболезнования. Светлая память Вашему отцу.
 
За 0
Извините, но суд Вы не выиграете. Примите мои искренние соболезнования.
По поводу медицины, нет слов, она везде такая в пост советском пространстве. Цель одна, не вкладывать денег в лечение пациентов, минимизировать расходы - это не только политика Минздрава, это политика государства. Соответсвенно элита ездит лечится на запад, где проходят дорогостоящее обследования и лечатся.
 
За 0
@Рьяна , Эта ситуация не первая в нашей семье. Устала от такого халатного отношения. Не знаю,испытываю ли я злость,сколько чувство несправедливости,досады.Больше всего я в трансе от нашего...менталитета?Наши люди как скот на убой,а они молчат,терпят. Даже моя мама чистое отражение нашего народа:"Ну успокойся, ты ничего не сделаешь,против системы не попрешь. Поэтому я пошла в СМИ,чтобы не молчать,чтобы придать огласке. И не жалею. Меня потом находили люди с такими же проблемами и тоже из Калинкович. Оказалось,что нас много. Но опять же,только один человек рискнул дать интервью журналистам. Остальные побоялись. Кто-то боится потерять работу, кто-то боится осуждения,считая,что это пиар на костях.

@Альба , Да,я тоже думаю,что нужно опять прибегнуть к огласке через журналистов. В самом начале я даже и не думала идти в наши органы, знаю как это все работает,знаю,что дела лежат пачками и закрываются. После выхода двух статей,наш следственный комитет очнулся и решил сделать вид,что работает.(Якобы они отслеживают информацию из новостей и обязаны проводить проверку) Нас вызвали, провели проверку, но исход оказался очевидным. И смешно и грустно,читать заключение,где Калинковичи по уши в ....кхм... , а внизу " ... .принято отказать в возбуждении уголовного дела...." Но хоть теперь на руках у меня есть этот маразм и есть повод для 3 статьи.Знаю несколько людей,которые выиграли суд только благодаря СМИ.
Спасибо Вам за ответ!

@Елена И не говорите. По всем фронтам такая ситуевина. "Наше образование самое лучшее!",а сынки и дочки учатся за бугром. "Купляйце Беларускае!" А сам усатый нянь кушает и одевается в совсем не беларусское. В аптеках заставляют заказывать товар с наполняемостью 70% отечественных лекарств,которые никому не помогают, а сами просим родственников\знакомых\друзей привезти забугорный аналог из России или Польши. Грустно, обидно,противно.
 
За 0
@VeronikaLex, попробуйте дальше пойти. Не только газеты, может и телевидение. Прогнозы неутешительны, но вот Альба видит, что СМИ поможет, надо пробовать.
 
За 0
@Елена И не говорите. По всем фронтам такая ситуевина. "Наше образование самое лучшее!",а сынки и дочки учатся за бугром. "Купляйце Беларускае!" А сам усатый нянь кушает и одевается в совсем не беларусское. В аптеках заставляют заказывать товар с наполняемостью 70% отечественных лекарств,которые никому не помогают, а сами просим родственников\знакомых\друзей привезти забугорный аналог из России или Польши. Грустно, обидно,противно.
Эх, как я вас понимаю. Я тоже из Беларуси и я тоже столкнулась с "нашей" государственной медициной, я не говорю про всех врачей и все клиники, но в общем система такая, не описать словами, просто мрак.
 
За 0
@OBGod, госпаде, два года уже прошло. Человек в мае 19 года заходил на форум последний раз. Но насчет медицины, скажу на всем постсоветском пространстве такая история.
 
За 0
@OBGod, госпаде, два года уже прошло. Человек в мае 19 года заходил на форум последний раз. Но насчет медицины, скажу на всем постсоветском пространстве такая история.
И что с того, что два года назад заходил? Вообще-то это не мелочь какая-то, а проблема глобальная и серьёзная. Лучше замалчивать, пусть относятся как к куску мяса и ставят неправильные диагнозы и не лечат.
 
За 0
И что с того, что два года назад заходил? Вообще-то это не мелочь какая-то, а проблема глобальная и серьёзная. Лучше замалчивать, пусть относятся как к куску мяса и ставят неправильные диагнозы и не лечат.
Мы здесь помогаем конкретным людям, а не занимаемся общими вопросами. Человек исчез, значит вопрос уже не актуален.
 
Последнее редактирование:
За 0
Назад
Верх