Очень понравился сериал «Страшные сказки» с Евой Грин. Показано вселение демона. Единственное, конец подслили.
 
@Foks, да, по реальным событиям. Историю можно найти в википедии. Очень там странно все было, интересно почитать.
 
@Foks, да, по реальным событиям. Историю можно найти в википедии. Очень там странно все было, интересно почитать.
Спасибо, почитаю обязательно, там вроде и паломничество возникло к ее захоронению.
 
Да уважаемая Рьяна, когда была на форуме, писала что это снимали на основе реальной истории, девушка Аннелиза Михаль была реально одержимой.
 
Я помню фильм "Ведьма из Блэр", его преподносили как реально снятый, но здесь больше для создания ажиотажа среди аудитории и очень даже получилось, сам он отснятый за минимальный бюджет простыми камерами.
 
@Foks, да, много пустышек таких. Тут Константин опять идёт, не могу не поглядывать, хотя видела что раз его.
 
Фильм на Амедиатеке «В Лили-Дэйле мёртвых нет» (2011 год). Документальный фильм об официально зарегистрированных медиумах, которые ведут приём в Лили-Дэйле, посёлке в нескольких часах езды от Нью-Йорка. Говорят, особенно интерес к ним подскочил после пандемии, когда люди кстати в очередь, чтобы общаться с умершими близкими.
 
В Лили-Дэйле мёртвых нет» (2011 год). Документальный фильм об официально зарегистрированных медиумах, которые ведут приём в Лили-Дэйле, посёлке в нескольких часах езды от Нью-Йорка. Говорят, особенно интерес к ним подскочил после пандемии, когда люди кстати в очередь, чтобы общаться с умершими близкими.
Так фильм же далеко до пандемии еще выпущен, не поняла.
 
Так фильм же далеко до пандемии еще выпущен, не поняла.
Фильм был выпущен до пандемии. Медиумы и тогда имели клиентов. Но прочла историю в интернете про ЛилиДейл, как раз после пандемии у них снова возник пик популярности.
 
Фильм был выпущен до пандемии. Медиумы и тогда имели клиентов. Но прочла историю в интернете про ЛилиДейл, как раз после пандемии у них снова возник пик популярности.
да там всегда поток, я вчера посмотрела фильм, очень интересно, у них прям религия такая, и вообще место это особенное ощущается такое умиротворение на территории Лили Дейл..но вот то что они говорили клиентам-не впечатлило.
 
Фильм на Амедиатеке «В Лили-Дэйле мёртвых нет» (2011 год). Документальный фильм об официально зарегистрированных медиумах, которые ведут приём в Лили-Дэйле, посёлке в нескольких часах езды от Нью-Йорка. Говорят, особенно интерес к ним подскочил после пандемии, когда люди кстати в очередь, чтобы общаться с умершими близкими.
Качаю и иду смотреть, есть еще фильмы о медиумах, документальные?
 
да там всегда поток, я вчера посмотрела фильм, очень интересно, у них прям религия такая, и вообще место это особенное ощущается такое умиротворение на территории Лили Дейл..но вот то что они говорили клиентам-не впечатлило.
Меня тоже не впечатлило, если честно.
 
Качаю и иду смотреть, есть еще фильмы о медиумах, документальные?
Вот нашла.

Медиумы: Мы говорим с ушедшими​

  • Mediums: We See Dead People
  • США, 2005
Непревзойденный документальный фильм о превратностях судьбы медиумов. Их работа - раскрытие преступлений путем контакта с мертвыми и фотографирование душ умерших людей. Призвание медиума - быть проводником для призраков.
 
Непревзойденный документальный фильм о превратностях судьбы медиумов. Их работа - раскрытие преступлений путем контакта с мертвыми и фотографирование душ умерших людей. Призвание медиума - быть проводником для призраков.
Мне показалось каким то слишком постановочным, не пошло в общем.
Не совсем про магию.
Сериал «Убийство по Фрейду»
Хороший рейтинг, да и трейлер понравился.
 
Интересный факт, Ева Грин, которая исполняла роль эзотерика Ванессы Айвз в сериале «Страшные сказки», для убедительности роли посещала медиумов и изучала спиритические сеансы. Как она сказала в интервью, один из медиумов поразил ее знанием некоторых фактов из прошлого, которые были известны только ей. Сама она вполне доверяет магии.
 
@Feride, сейчас с ней вышел сериал «Светила». Стилистика такая же как и «Страшные сказки», только здесь Натали Дормер в главной роли вроде как. Та самая, из Игры престолов. Я ещё не смотрел, но думаю буду.
 
Назад
Верх