Гостья

Знаток
Сообщения
291
Пол
Женщина
У меня почему вопрос возник...есть знакомая, она всегда была щедрым отзывчивым человеком. Часто спускала деньги не раздумывая, если действительно что-то захотела. Но в последние годы это преобретает уже чрезмерные формы. Человек скупает все подряд, вложила в объект не одну сотню тысяч рублей и бросила, перехотела, со словами "легко пришли, легко и ушли". Деньги эти не вернуть и главное ей это безразлично, другие пути не ищет. И надо признать ей действительно с каждым годом все больше и больше приходит, не с основного места работы :) И она все больше их спускает, покупает вещи, безделушки и многие даже не надев сразу раздает и покупает новые. Если покупает, то самое дарогое, аналогами даже не потрудится поинтересоваться. Вообще, впервые встречаю такие взаимоотношения с деньгами :) Смотрится будто и правда работает "чем больше отдаешь, больше возвращается", но если глубже вникнуть дивиация в психическом состояние видится
 
За 0
Нет это уже больше можорством пахнет, либо покровители есть. Я другое имела ввиду🙂
Со стороны может и так. Но я знаю этого человека давно :) Мажорством там и не пахнет и деньги не от покровителей)) но с разных и зачастую неожиданных источников
 
"чем больше отдаешь, больше возвращается"
Деньги любят тишину (уверенность, размеренность, силу), а так же работать на хозяина, это эгрегор финансовый. Вы ему, он вам. Но тут есть одно правило, уверенность в финансах - видимо как раз ваша знакомая обладает этим ключом. То что ей безразлично, как раз отлично работает на нее. Это так же как и в Магии, сделала и забыла, не стоит нервничать и переживать, к уверенному и сильному, все придет и он будет вознагражден за эти качества. Заберут у слабого, который возможно больше всего нуждается в деньгах, хранит их и не умеет с ними обращаться.
 
Кто сам себя глазит - есть заговоры от самосглаза, а также используйте английскую булавку. Молчание - золото, но мы же не немые)
 
@Линда, вероятно, Вы правы, действительно объясняет.
Но как тогда со скупыми работает? Есть ведь очень богатые и при этом те еще скряги, над корейкой трясутся. Возможно, в случае с моей знакомой - у них сотрудничество и свободная воля :) а в случае скряг - подчинение и раболепие по отношению к деньгам :unsure:
 
Есть ведь очень богатые и при этом те еще скряги, над корейкой трясутся
Возможно они все деньги разместили в фондах, где идет большой оборот денег, а на себе экономят, поэтому мы делаем вывод не совсем корректный. Могу привести в пример финансовых гигантов, например владелец Фэйсбука Марк Цукерберг. Финансы его фактически не интересуют, он постоянно вкладывает деньги в различные пожертвования, открывает проекты которые не всегда заканчиваются выигрышем, но он не обращает внимания и идет дальше, обороты финансов гигантские. На себя он денег почти не тратит, потому что не нуждается ни в чем в том смысле в котором мы привыкли видеть траты. И мы делаем вывод, раз дом маленький и он ходит всегда в одной футболке - значит скряга, но это не верно.
 
Есть ведь очень богатые и при этом те еще скряги, над корейкой трясутся
бережное отношение, игра с деньгами определенная, деньги любят энергию, любят когда их берегут, но не в банке складывают, а бережность в плане "зачем платить больше если можно меньше". У каждого своя технология, от того она рабочая, потому что своя)
 
И мы делаем вывод, раз дом маленький и он ходит всегда в одной футболке - значит скряга, но это не верно.
По мне это как раз таки очень грамотный верный ход, разделяю его на 10000000000 процентов, к тому же невероятно рабочий👍а именно, не афишировать финансовую состоятельность. Кому близок ход моей мысли, поймут меня на первых секундах высказывания 😚
 
Давно думала над этими вопросами, но коллективным разумом получилось плодотворнее :) Значит что у меня сформировалось из нашей беседы:
1. Обязательно наличие сильной воли и целеустремленности (нытики и бездельники мимо);
2. Денежная энергия должна свободно циркулировать: тратить легко, без жалости;
3. Нужно уметь копить - на определенную цель, а не для количества, чтобы деньги не становились самоцелью;
4. "Деньги любят тишину" - не выставлять напоказ;
5. Уважение и почитание, а не раболепие или презрение;
6. Отсутствие зависти к чужому достатку;
7. Еще где-то читала, что деньгам нравится благотворительность. Но она сама по себе не открывает канал, не способствует притоку, а как бы очищает его (ведь кто-то деньги презирает, они становятся центром афер, борьбы за власть...). А также очищают карму дающего и деньги за это обязательно вознаградят.
8. Осознание что они есть и будут;
8. Благодарность и любовь за их присутствие в нашей жизни и открывающиеся возможности благодаря им :)
Может быть кто-то поправит или добавит?
 
Я поддерживаю, особенно 3 пункт. У меня с этим проблемы, ставишь одну цель а потом через пол года она меняется...(
 
Я поддерживаю, особенно 3 пункт. У меня с этим проблемы, ставишь одну цель а потом через пол года она меняется...(
Ничего страшного))) ставьте 2,3,4,5... 10 целей и идите к ним! На одной цели считаю не стоит зацикливаться.
У меня их вагон и маленькая тележка! Муж смеётся, ну куда тебе их столько?! А мне так жить веселее, мотивирует невероятно 😀
 
Согласна, количество целей - не помеха. Тупик для денежного потока - когда цели нет, накопление ради количества.
 
Тема опять не на своем месте, есть раздел финансовая магия, там должно все это находится, а не в теме общения.
Значит что у меня сформировалось из нашей беседы:
Цели должны иметь визуальную составляющую. Вы должны представлять, что владеете финансами, как вы с ними работаете, куда направляете и зачем.
 
Последнее редактирование:
Визуализация и медитации - это большая проблема для меня, сложно даются :(
Ладно, тогда можно завершать тему, проговорила и лучше в голове уложилось :) Благодарю за мнения!
Всем доброго утра и хорошего настроения! ;)
 
Еще заметила, деньги не идут если все сделано только для заработка денег, если работа не приносит удовлетворение и идешь на работу как на каторгу, это значит и денmub с такой работы будут ничтожные. И наоборот, если работаешь на интерес, деньги как бы активируются и начинают сами идти, хотя ты и не думаешь монетизировать свои опыт и умения.
Еще есть одна деталь, деньги не любят когда полон холодильник или переизбыток финансов, они как бы приостанавливаются, но стоит их переместить и обнулить основной показатель, начинают прибывать.
 
Деньги не любят займов - если занять денег и потом надо будет их отдать - например покупка машины, сразу после покупки перестают идти деньги, как по расписанию, надо будет отдавать, а денег не будет. Я много раз попадала в эту ловушку с займами, год назад поставила жирную точку, пока сама не накоплю, никаких займов. А еще лучше накопить с запасом сразу, что бы создать, как писали на форуме, финансовую подушку, тогда вы и покупку сделаете и финансовый поток будет продолжать увеличиваться.
 
Назад
Верх