Фобии - можно ли справиться без терапевта

Sansara

Участник
Сообщения
215
Пол
Женщина
Здравствуйте.
Хотела с вами поделиться своей историей. Последние несколько месяцев я страдаю от панических атак. Поскольку у меня проблемы с сердцем, то иногда бывают головокружения, но сейчас я это довела до абсурда. Страшно выходить в магазин даже.
Только я выхожу из зоны комфорта, сразу начинает сердце сильно биться, голова кружится, теряю равновесие. Когда много людей, боюсь привлекать их внимание, но когда никого нет - ещё страшнее, боюсь, что станет плохо и никто не поможет.
Это началось после развода, я привыкла постоянно с мужем за руку ходить и чувствовать опору. Сейчас одной ужасно страшно. Не знаю, что с этим можно сделать.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным и можно ли это решить без психотерапевта?
 
Хороших психологов тоже мало. Вообще, хороших мастеров (любого дела) мало. Но на них мир держится.
но согласитесь, что легче получить качественное образование в университете и потом применять свои знания в быту. Чем, например, получить дар свыше. Всё-таки магов и ясновидящих меньше. Они очень ценны. Но найти такого сложно, когда перед тобой встала вполне реальная проблема, которую нужно решать здесь и сейчас.
 
За 0
но согласитесь, что легче получить качественное образование в университете
Если Вы про Россию, то тут получить образование которое сделает Вас профессионалом - сложнее, чем стать самоучкой и добиться мирового признания. В любой отрасли, образование это лишь первая ступень. Профессионалом человек делает себя сам, в силу своих интересов и целей. В России получают образование, что бы было, выпускают потоки бестолковых специалистов, которым не интересна их профессия, она ими была получена, что бы получать деньги.
 
За 0
Если Вы про Россию, то тут получить образование которое сделает Вас профессионалом - сложнее чем стать самоучкой и добиться мирового признания.
Не согласна. Когда человек горит чем-то, то получит. Я училась и учусь снова в отличном университете. У нас прекрасные профессора, у которых есть чему поучиться. Другое дело, что зачастую талантливые люди покидают страну, но это уже другая история
 
За 0
но согласитесь, что легче получить качественное образование в университете и потом применять свои знания в быту. Чем, например, получить дар свыше. Всё-таки магов и ясновидящих меньше. Они очень ценны. Но найти такого сложно, когда перед тобой встала вполне реальная проблема, которую нужно решать здесь и сейчас.
Я статистику не вела, кого меньше, кого больше. Но получить образование, еще не быть образованным. Свою работу человек душой выполняет, а не в следствии образование. Которое дает способность к систематизации. Но , опять же, не каждый овладеет этим. Закончив институт, человек приходит на производство. А тут может всякий нюанс случиться. И если у человека не стематизированное мышление, он не справится с возникшей проблемой. Он начнет требовать подать ему все по госту и прочее.
Вот чем отличается образованность от образования.
 
За 0
Ко мне несколько раз за помощью обращалась психолог в возрасте. Она кстати мне честно
сказала, что я не выгляжу солидно для приема клиентов как духовник. И вещи я могу людям
говорить неприятные. И помогает не маг, а Силы, которые стоят за этим магом и род, если
род считает, что представитель нужен и принесет пользу роду. Поэтому одному помогает маг,
а другому нет. А мне сказали Силы не афишировать себя, потому что кому надо сам придет.

Если проблема старая то она сидит в нижних слоях, но как человек может увидеть, что у него
в нижних слоях? Мозг связан с сознанием. Человек может уловить подсознание через сон.
 
За 0
Ну статистику вести не нужно, чтобы понять, что найти хорошего мага сложнее, чем хорошего электрика, допустим)
 
За 0
Когда человек горит чем-то, то получит. Я училась и учусь снова в отличном университете.
У вас много учащихся которые "горят". Я тоже из Москвы и тоже училась и видела этих "горящих" - по профессии никто не работает, платят мало, да и мало кто горел во время учебы, в основном родители запихали.
 
За 0
Ко мне несколько раз за помощью обращалась психолог в возрасте. Она кстати мне честно
сказала, что я не выгляжу солидно для приема клиентов как духовник. И вещи я могу людям
говорить неприятные. И помогает не маг, а Силы, которые стоят за этим магом и род, если
род считает, что представитель нужен и принесет пользу роду. Поэтому одному помогает маг,
а другому нет. А мне сказали Силы не афишировать себя, потому что кому надо сам придет.

Если проблема старая то она сидит в нижних слоях, но как человек может увидеть, что у него
в нижних слоях? Мозг связан с сознанием. Человек может уловить подсознание через сон.
Вы мне сейчас пытаетесь доказать, что психотерапевт не поможет? Просто я не понимаю.

У вас много учащихся которые "горят". Я тоже из Москвы и тоже училась и видела этих "горящих" - по профессии никто не работает, платят мало, да и мало кто горел во время учебы, в основном родители запихали.
Я не из Москвы. Да у нас много, и они потом идут работать по профессии (филологи). Либо пишут статьи, работают в редакции, либо преподают русский и литературу и любят свою работу. На других факультетах может по-другому, я не знаю.
 
За 0
Ну статистику вести не нужно, чтобы понять, что найти хорошего мага сложнее, чем хорошего электрика, допустим)
Знаю одного сварщика, он так хорошо сваривал трубы, что его зарплата по нынешним меркам огромная и сам Алекперов за ним приезжал в Москву и просил его о помощи в проектах, там какая-то очень сложная специфика проекта. И до сих пор этот сварщик, видимо от бога, считается светилой своего дела и стоят его услуги миллионы, не рублей.
У вас написано - Москва.
 
За 0
@Sansara, и маг работает с бессознательным и психотерапевт тоже. У мага инструментов побольше, но помочь могут оба. Другое дело, откуда вы хороших психотерапевтов берете. Достойные маги мне попадались, психотерапевты - еще нет.
 
За 0
@Sansara, и маг работает с бессознательным и психотерапевт тоже. У мага инструментов побольше, но помочь могут оба. Другое дело, откуда вы хороших психотерапевтов берете. Достойные маги мне попадались, психотерапевты - еще нет.
через знакомых. Может мне просто повезло и в нужное время появился нужный человек.
 
За 0
через знакомых. Может мне просто повезло и в нужное время появился нужный человек.
Да наверное, повезло. Онкологию и прочие подобные диагнозы, которые уже на физику перешли, понятное дело в первую очередь должны лечить врачи. Маги не умеют оперировать и проводить химиотерапию. если опухоль уже есть, очень вряд ли она уйдет. Браться за такое и просить отказаться от помощи врачей - это страшное преступление. Мой мозг вообще отказывается понять, что существуют такие якобы целители, которые в этом случае отговаривают от больницы. Можно только параллельно помогать. А если это какая-то крапивница или психологические проблемы, тут маг помочь может. Здесь уже на выбор - либо маг, либо психолог, кому больше доверяете.
 
За 0
Хороший токарь работает так, что его станок, просто поет! И заготовку он обработает так, чтобы лучшие качества металла, не только сохранились, но и увеличились. И...даже если металл не по Госту (такое бывает) Если бы этому учили в училище, то все были бы такими. Разве это...не маг? Его слушается Металл! Любой!

У меня образование "Обработка металла резанием" Работала я начальником механического участка. Цех был не простой. Работа не конвеерная. Это Цех Нестандаотного Оборудования, где я получаза задания, каждый день на работу, которую раньше могла и не делать. И видела как работают мои станочники.

Станочный парк был не маленький и, достаточно разнообразный. И я заразилась любовью к металлу от некоторых особенно талантливых, от Бога станочников. Я захотела овладеть некоторыми станками. У меня получилось, с плоскошлифовальным, малым фрезерным, сверлильным... остальные "не подпустили по настоящему" Но я с восторгом смотрела на Кркглошлифовальный и карусельные станки...

Я знала одну удивительную женщину. Когда людей посылали (это при СССР) на уборку помидор, люди становились вряд, и собирали помидоры в ящики. Она никогда не толкалась. Становилась позади, - ли! Это по истоптанному полю!

Это личная сила от Бога! Особое зрение и особое виденние. Чем не маг! Я много бы могла рассказать, о подобных, удивительных людях! Они маги и не знают об этом. И им пожалуй и не нужно знать.

Мне кажется мы отклонились от основной темы, в сторону тоже интересной темы, Личной Силы Человека. Напомню:- Пу, Пугачева, Менделеев.... Тэсла. и многие, разве они не обладают Личной Силой? Личная Сила , это двигатель любых действий. Есть она- все будет!

Наша Личная Сила, только наша. Когда Силы, Руны, Карты и прочее, перестают помогать, как нищим, а позволят/захотят, чтобы сами стали этими Силами, тогда мы становимся настоящими магами.
Любой может сказать, что я не права. Но, иое твердое убеждение:- Чтобы стать Магом, нужно не просить помощи у Сил, а самому стать этой Силой. Насколько бы она маленькой не была.

Вы взяли карты или Руны в руки...и есть два варианта:- Вы говорите то, что они сказали (об этом многие не скрывая пишут, типа...мне сказали карты)
Второе- Карты- пробуждают, вызывает в Вас Силу, оживляют ее. И тогда мантик говорит,- вот это ситуация выглядит так, а то вот так...он не может ссылаться ни на кого, потому что он сам- Сила.
 
За 0
хорошего мага гораздо сложнее найти, чем хорошего психолога. людей, которые видят и могут помочь


я уже в процессе) мне помогает психотерапевт, я себя чувствую, я знаю что делать. впереди еще долгий путь.

С этим я согласна,сама с этим столкнулась с поисками практика , но в психологов не верю ,рада ,что вам помогает ,но... Психология хорошая наука (я немного её изучала в свое время ) и когда в час Х обратилась к психологу ,а обратилась я именно с такой же проблемой как и у вас ,нового ничего я не услышала ((( всё что она сказала ,я и без неё знала ... Психолог не лечит ,он учит как жить с этим те вам кажется ,что он помогает , это как больную руку научиться оберегать ,не травмировать ,но когда вам её случайно заденут ...боль опять вернётся ...
Моя история очень многолетняя и очень давняя ...я прошла всех врачей ,были скорые ,были седуксены ,реланиумы и фенозепамы ...
у меня было такое нервное истощение ,слабость была такая ,что я не могла годовалого своего ребёнка на руки взять ...
А вытащила меня с того света,а это было бы именно так если бы не встреча с этим человеком , женщина практик ,лечила руками + владела гипнозом ...
Я о болезни и таблетках забыла на многие годы ....но потом не с такой конечно силой ,но начало возвращаться ...да я научилась как вы описываете вставать лицом к страху и более менее контролировать его ,но он все равно есть и полностью избавиться от него можно наевшись таблеток сидеть обдолбанной наркошей и радоваться миру... или терпеть и жить с этим ...или опять искать практика...
Женщина эта умерла уже ((( а истории больше 20 лет...

Ну и еще о психологе ... опять же не пальцем в небо ,а по очень хорошим рекомендациям знакомых.... я столкнулась в жизни еще с одним психологом )) когда сыну было 15 лет ,а это возраст когда детские мозги закончились ,а взрослые еще не подвезли ... а в нашем случае еще и такие тараканы в пустой голове завелись ,что моя голова с того времени на половину седая...

Ну так вот, его походы к этому психологу закончились тем ,что она его так накрутила,что он вообще стал неуправляемый ,от слова совсем...
Три визита к бабушки , и после её работа с фотографией его ,поставили мозги после психолога на место ,а вскоре и более менее тараканы разбежались ...взрослые мозги подвезли много позже ,но этот промежуток времени хоть как то мирно прожили ...

Я ни к чему вас не призываю ,каждый выбирает свой путь ,просто поделилась своей историей работы магии и психологии )
 
За 0
Я несколько раз обращалась к целительнице с тем, что не могу жить с мужем из-за его криков, она смотрела ситуацию по кофе.. Советовала терпеть, потому что он ни пьёт, ни курит, работает, не гуляет, занимается спортом. Сколько баб, которых мужики лупят пропивают зарплату, а я же живу как сыр в масле катаюсь. И я терпела 15 лет.
 
За 0
Зато внешне все было хорошо.
Так что могут ошибаться и целители, и маги, и психологи. С первым жила 3 года ушла, со вторым жила 5 лет ушла, потом познакомилась с этой целительницей. Она посмотрев по кофе сказала, что мне нужно сделать ритуал, чтобы пришёл такой муж, который меня не отпустит. Через 3 месяца я познакомилась с мужем. А раз мужа мне дали через магию то пришёл черт в образе красивого парня. Но если вам дали проблему то и дадут силы на эту проблему. Вот и силы мне дали справиться с ним. Я поменялась и он изменился. Всё в себе. Сейчас я понимаю, что просто я не та баба, которая нужна ему. Но ведь не отпускает.
Вчера сказала ему, что работала с женщиной из Англии и он засмеялся, что неужели и в Англии есть шизонутые. А я ответила, что шизонутый он слесарь с маленькой зарплатой.

А фобии людям дают для открытия силы воли, надо просто увидеть точку отчёта когда появилась эта проблема. У меня тоже есть фобия - страх бедности.
 
За 0
@Оксана1968, Оксана, в вашем случае нужен не психолог и не бабка, а астропсихолог. Мне так кажется. У Вас очевидно Марс есть в центре, не знаю, к сожалению, даты Вашего рождения. Но Ваш супруг не просто так кричит, он реагирует на Ваши марсовые проявления:
А я ответила, что шизонутый он слесарь с маленькой зарплатой.
Вы его самооценку рушите, смею предположить, поэтому он агрессивен.
 
За 0
Это я сейчас понимаю, что с 1 и 2 мужьями помогли расстаться через магию. А с третьим сама стала магом.
Я наоборот успокаиваю людей, действую как снотворное.
 
За 0
Вот я пока практика не нашла на эту тему. От психологов и психиатров толку не было. У меня были именно страхи общения- по телефону до последнего не звонила, так как страшно, все тянула. Из за этого заваливала работу. Боялась смотреть в глаза, избегала встреч в коридоре и т.д. Старалась либо раньше уходить либо позднее чтобы не встречаться лишний раз. Сейчас практически это исчезло, работала со своей энергетикой, очень помогла коллега женщина. Хотя переговоры и тонкие договорённости до сих пор даются тяжело. Самое интересное, что в целом Контакты нормально давались, были приятели и т.д.
 
За 0
Вот я пока практика не нашла на эту тему. От психологов и психиатров толку не было. У меня были именно страхи общения- по телефону до последнего не звонила, так как страшно, все тянула. Из за этого заваливала работу. Боялась смотреть в глаза, избегала встреч в коридоре и т.д. Старалась либо раньше уходить либо позднее чтобы не встречаться лишний раз. Сейчас практически это исчезло, работала со своей энергетикой, очень помогла коллега женщина. Хотя переговоры и тонкие договорённости до сих пор даются тяжело. Самое интересное, что в целом Контакты нормально давались, были приятели и т.д.
А может Вам к астрологоу (и иже еси...) обратиться? Разобраться, что Вы из себя представляете. Вы приобретете в себе уверенность, будете знать куда идти, а не решенные и таким образом(а их останется мало) можено искооренить заменой.
 
За 0
Назад
Верх