Мария30

Новичок
Сообщения
9
Пол
Женщина
Процесс выглядит примерно так:

1. Растопленный воск свечи выливается в сосуд с холодной водой.
2. В получившейся фигурке попытаться увидеть образ.

Как относитесь к такому типу гадания?
Насколько оно правдиво?
В последний раз получилось что-то похожее на сердце со всеми сосудами.
Что это может значить?
 
Последнее редактирование:
Я тоже гадала на воске во время святок, и у меня был медведь. И по описанию у меня подошло: я переехала в другую страну.
 
в течение 8 месяцев, причем неожиданно. Я даже как-то забыла про него, пока мне подруга не напомнила.
 
Положительно отношусь к любому виду гаданий, люблю этот процесс)

- - - Добавлено - - -

В последний раз получилось что-то похожее на сердце со всеми сосудами. Что это может значить?
Любовь. Сердце целое - взаимность и счастье.
 
Тоже в том году гадала на воске на святках, получился корабль. Вроде бы как по толкованию это разъезды, и правда весь год в дороге)
 
Аннэт, а почему именно золотая?) Хотя если ваше подсознание именно так считало, то ответ очевиден - к исполнению желания. А просто рыба может быть к ребенку, беременности.
 
Это нужно свечу поджечь и воск капать в воду? Нужно при этом заговор читать?
 
Это нужно свечу поджечь и воск капать в воду? Нужно при этом заговор читать?
Насколько мне известно, есть 2 способа. В России часто практикуют горящей свечой скапывать воск на воду в миске, судя по интернету :)

В этнографии Украины зафиксирован способ гадания, когда воск растапливают точно так же как при чистке отливками - в кофейной турке, например. Воск топили и выливали 3 раза (3 разные отливки делали), первый раз спрашивали, что было (что повредило человеку, например), второй - что есть в жизни человека, третий - что будет. Но это наверное сложный способ гадания, потому что неясно, как трактовать картинки. С толкованиями при чистках вроде более-менее разобрались, а тут - я бы не полагалась на фантазию гадающего

- - - Добавлено - - -

И да, конечно же надо что-то говорить при растапливании воска :)
 
Это самое простое и безобидное гадание, тем более свеча в каждом доме найдется, это не карты купить или руны, свечу взял и гадаешь себе сколько влезет. А трактовать на что фантазии хватит.
 
Назад
Верх