Елена

Практик
Сообщения
4 584
Пол
Женщина

Посмотрела сейчас видео о Йети.
Когда училась в институте Челябинска, мы ездили на этот перевал, там действительно ночами слышен страшный вой из леса и сторожилы близ лежащих деревень говорят что это Йети. Слышат этот вой не все, так например, я слышала его отчетливо, а вот некоторые ребята нет. Нас была группа 17 человек и этот звук услышали 9 человек, остальные прислушивались но ничего не слышали. А вот потом в одной из деревушек нашли старушку, она знахарка, мы у ней с двумя девочками ночевали. И вот что она нам рассказывала - Йети она иногда видит, иногда нет - все зависит от него, если захочет он, она его увидит, захочет он - услышит. Эта старушка его кормила и носила ему каждый день еду, утром, днем и вечером . По ее словам, Йети это защита всей их деревни от всего плохого начиная от здоровья, заканчивая их благополучием. Так же по ее словам, он нас видит и слышит и ходит меж нас, но у нас, людей, нет возможности его видеть. Он может вам внушить что угодно, может залезть вам в голову и манипулировать нашим сознанием. По ее словам, все что она умеет - зависит полностью от Йети. Из всего сказанного ею сказанного: это человек, но он в несколько раз опережает нас в развитии- относительно экстраординарных способностей. Ему не нужна одежда, они обходятся без нее, им не страшен ни мороз ни летняя жара. Они могут ставить печати на свои следы и свое присутствие, после чего мы не увидим ничего, что касается их обитания. Так же в этой деревне по словам знахарки давно уже никто не болеет и люди живут достаточно счастливо, несмотря на отдаленность от областного центра. Вообще чувство осталось очень двойственное и противоречивое. Я верю в Йети, но не могу до конца для себя сформулировать кто это? Сущность? Животное? Человек? По поводу того, что мы можем его не видеть, как дальтоник не видит цветов или человек видящий потусторонний мир и обыватель или как некоторые животные видящие несколько больше цветов. Давайте обсудим, интересно Ваше мнение.
 
Если у меня получится допутешествовать до тех регионов, где они обитают,я обязательно отпишусь. Насколько хватает моего знания, я могу сказать, что они обладают психоделической силой, умеют воздействовать на сознание человека и размножаются по средством похищения человеческих женщин. Если потомство получается, значит у нас схожие гены. Логично предположить, что это люди.
 
Логично предположить, что это люди.
Если люди, то почему они голые? Почему не пользуются возможностями цивилизации? Почему не идут на контакт? И в каком измерении они обитают? Хотя может быть они живут рядом с нами в параллельном мире?
 
Может у них какой нибудь защитный купол, который их защищает от всех стихий, температур и так далее. Сложно сказать, верю ли я а в таких существ. В НЛО верю, а вот в снежного человека, как-то меньше.
 
И снова группа туристов покоряет Перевал Дятлова.

Как сообщает издание "Комсомольская правда", группа туристов, которая обнаружила тело, отправилась в поход 1 января и планировала вернуться 17 января. По словам жены одного из путешественников, в состав группы входят девять опытных спортсменов, которые связываются с родственниками с помощью спутникового телефона. Конечной целью похода является плато Маньпупунер, но из-за тяжелых погодных условий туристы могут вернуться.

СМИ сообщили о пропаже нашедших труп у перевала Дятлова туристов

Связь с туристами, нашедшими тело мужчины за перевалом Дятлова на севере Свердловской области, пропала. Об этом в воскресенье, 10 января, пишет пермский портал «В курсе.ру».

Контакт с ними оборвался после того, как они передали сообщение о найденном теле. По информации издания, в группе, наткнувшейся на труп, состоят десять путешественников, имеющих большой опыт походов. Они вышли на маршрут Северный Урал — город Ивдель 1 января.

Личность, причина и время смерти мужчины, труп которого нашли туристы, пока неизвестны. На вид ему было около 50 лет.

Как сообщил РИА Новости помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области Александр Шульга, сотрудники ведомства планируют выехать в данный район, однако пока не могут этого сделать из-за плохих погодных условий. Он также напомнил, что это отдаленная от населенных пунктов местность, куда сложно добраться. В настоящий момент в районе наблюдаются сильный ветер и метель.

Перевал был назвал в память туристической группы под руководством Игоря Дятлова, погибшей зимой 1959 года на Северном Урале. Причина смерти девятерых советских лыжных туристов до сих пор не выяснена. По данным следствия, смерть была вызвана «стихийной силой, преодолеть которую люди были не в состоянии». В качестве версий произошедшего выдвигались, в том числе, испытание радиоактивного оружия и контакт с пришельцами.
 
Связь с туристами, нашедшими тело мужчины за перевалом Дятлова на севере Свердловской области, пропала.

Неужели ничему не учит история. Это было бы легко реализуемо где нибудь в США с их уровнем оснащения и финансированием такого похода. Но здесь то все сложнее, вертолетов нет, финансов нет, никто не прибудет на помощь в случае трагедии. Недавно люди на трассе чуть не погибли в центре России, 15 часов ждали спасателей, 1 человек скончался от обморожения.
 
Неужели ничему не учит история.

А русских когда то, что-то учило? Постоянно страна в кризисе, вылезли из одного, залезли в другой, еще хуже первого. И тут тоже самое. Одни погибли, на их место пришли другие, как раз плохие погодные условия, зима, метели и минус 30. Все повторяется, по спирали.
 
А русских когда то, что-то учило? Постоянно страна в кризисе, вылезли из одного, залезли в другой, еще хуже первого. И тут тоже самое. Одни погибли, на их место пришли другие, как раз плохие погодные условия, зима, метели и минус 30. Все повторяется, по спирали.

Почему нельзя было пойти в поход летом, когда тепло, когда нет никаких снежных лавин и экстремального холода? Тоже немного в голове не укладывается. В снежного человека не верю, да и в НЛО почему то, тоже не верю. Думаю все материалы и фото сфабрикованы. Кому то это было нужно. Может быть, чтобы запугивать народ. Когда люди в страхе, ими легко манипулировать, управлять, как стадом.
 
Мне все же кажется связанно все это с военными, увидели то что не должны были.
 
Армия Индии объявила об обнаружении следов снежного человека

Следы, которые могли принадлежать йети, военные обнаружили в Гималаях, на территории Непала
Экспедиция, состоящая из альпинистов-военнослужащих индийской армии, обнаружила в Гималаях следы йети, сообщает Минобороны Индии. В сообщении, опубликованном на странице Генерального директората общественной информации ведомства, говорится, что следы размером примерно 81x38 см были обнаружены экспедицией на территории Непала близ пика Макалу (пятая по высоте вершина мира) еще 9 апреля.
Задержку с публикацией объясняют проведением проверок, по результатам которых было решено, что обнаруженные следы соответствуют выдвигавшимся ранее теориям о существовании в Гималаях человекообразных существ, известных как йети.
«Неуловимый снежный человек ранее был замечен в национальном парке «Макалу-Барун», — говорится в сообщении Минобороны.
В ведомстве пояснили изданию Times of India, что обнаруженные следы были сфотографированы, а снимки переданы ученым. «В связи с этим мы сочли целесообразным обнародовать их, чтобы стимулировать ученых и возбудить интерес», — заявил представитель Минобороны.
В 2007 году журналисты заявляли об обнаружении следов йети в районе Эвереста. В октябре 2011 года в Кемеровской области прошла международная конференция по гоминологии (наука, изучающая вероятное существование йети), в которой приняли участие ученые из США, Канады, Монголии, Швеции, Эстонии и Китая. Участники конференции пришли к выводу, что собранные в ходе конференции артефакты «на 95% свидетельствуют об обитании снежного человека в Горной Шории».
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх