Иконы - значение

Талияюк

Профессионал
Сообщения
2 088
Пол
Женщина
Киприан и Иустина.jpg
Добрый день,
Я понимаю что магия и церковь не идут вместе,но частенько обращаемся к её помощи в разных случаях.
Может можно будет здесь поделиться обрядами и мудростями церковно-магическиими которые помогут в решении каких-либо вопросов.
Икона Киприана и Устиньи
Значение иконы Киприана и Устиньи крайне велико. С давних времен к ней обращаются многие русско-православные люди. У некоторых верующих, данная святыня надежно охраняет домашний очаг. Икона помогает справиться с различными болезнями, уладить конфликтные ситуации с определенными недоброжелателями, помириться возлюбленным, оставив позади себя длительную ссору,снимает порчи.
 
На самом деле ооочень нужная тема! Не все знают, например, какую икону Богородицы использовать для защит, а какую для чисток.
 
@Ванилопа, да я имела в виду что церковь отрицает колдовство.
Но есть много чего что можно использовать в магии
 
Последнее редактирование:
Есть обряды которые можно проводить в церкви ,например помянуть порчи или попросить за исполнении желания.
да таких обрядов, что в церкви проводить нужно, пруд пруди! А за тему спасибо. Будет интересно узнать что-то новое.
 
В чем помогает Страстная икона Божией Матери
Данная святыня имеет крайне важное значение для всех религиозно-верующих православных людей, которые стремятся полностью излечить свою душу от различных внутренних страданий. «Страстная» икона помогает избавиться от следующих возникших проблем и трудностей:

Избавиться от суицидальных мыслей;
Изгнать бесов;
Защитить от пожаров и других опаснейших стихийных бедствий;
Вылечить тело и душу от тяжелых болезней.
С начала 17 века, по приказу избранного царя Алексея Михайловича Романова, «Страстную» икону Богородицы перевезли из Нижнего Новгорода в Москву.

Специально в честь этого знаменательного события, 13 августа стал всенародным днем празднования страстной иконы Божией Матери.
Молитвы перед почитаемой старинной русской святыней помогут людям обрести надежду и спасение в те неблагоприятные временные обстоятельства, когда человек испытывает полное обречение.
 
@Ванилопа, а как для чистки можно использовать Избавительница?🙄
Я думала что у ней обращаются и просят помощи в тяжёлых ситуациях
 
@Талиякуз, я для чисток именно эту икону использую и молитву читаю перед заговором. Меня так учили)
"...Подаждь убо и нам, всеблагая Дево, избавление от бед, исцеление недугов душевных и телесных..." - разве не подходит для чисток? Самое то.
 
Икона Петра и Февронии Петр и Феврония (в иночестве Давид и Ефросиния) — Святые покровители брака и семьи.
Пройдя через нелегкие испытания, семья Петра и Февронии стала образцом благочестивого супружества. Прожив всю жизнь в преданности и верности друг другу, Петр и Феврония на склоне лет приняли монашество. Предание гласит, что умерли они в один день и, несмотря на то, что их пытались похоронить отдельно, тела их чудесным образом оказались в одном гробу. Останки святых находятся в Свято-Троицком монастыре г. Мурома.

Икону Петра и Февронии рекомендуется иметь и дома, это хороший подарок молодоженам, чтобы они могли молиться Святым в домашней молитве.

В чем помогает Икона Петра и Февронии:
Перед иконой Петра и Февронии молятся

о крепком супружеском союзе;
о любви и взаимопонимании с супругом;
о воспитании детей;
о здоровье и благополучии близких;
о решении семейных проблем и неурядиц;
о благочестивом супруге.

Традиционно к помощи Святых прибегают люди, которые ищут свою «половину.
Молитва образу Петра и Февронии:
«Святые супруги праведные, Петр и Феврония благочестивые, молящие за каждого страждущего да в помощи Господней нуждающегося! Отведите от дома моего горести, раздор да склоки, сохраните брак мой, Господом благословенный, присно и вовеки веков. Как вы в мире да согласии жили, так и я с супругом хочу жить, Отцу нашему служить, наставления Его выполнять, Царствие Его познать. На милость вашу уповаю всем сердцем да на молитвы ваши о семье моей Господу Всевышнему. Не покиньте нас, супругов (имена), в печали, не оставляйте в радости. Благословите на жизнь семейную праведную да Господу Богу угодную. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.»
 

Вложения

  • Screenshot_20221203_075251.jpg
    Screenshot_20221203_075251.jpg
    160.3 КБ · Просмотры: 3
Назад
Верх