Индия

Samarik

Гуру
Сообщения
3 423
Пол
Мужчина
Очень бы хотелось услышать мнение людей о стране и людях.
Мне довелось работать не один год с представителями этой национальности.
Ленивее нации не встречал,хотя что можно ожидать от циган.Никогда не видел этих людей на стройках и тому подобных работах.Максимум в магазине на кассе пикают или где то на горячей линии по тел отвечают.Чтоб дороги строили-исключено!
Едут на рассказном.Очень не гигиеничная нация,от которой плохо пахнет всегда и чаще вскго,это запах карри и чеснока.
Я не рассист,но эти люди меня меня начали раздражать на работе.К африканцам отношусь в разы лучше,даже скорее уважаю.
До сих пор не понимаю,как они могли столько памятников архитектуры построить.Ведь живут в антисанитарии и в картонных коробках.Для всех наших девушек,рассказывают что раджа,а по факту кто приезжал туда,были в шоке.
Хорошо что их отговаривали все деньги брать с собой и через неделю,всю любов как отшептали.
Что со мной?Почему такое отношение к ним?Не понимаю.
 
Тоже довелось работать с представителями этой начинальности, и один раз даже по работе удалось посетить город Нагпур (в центре Индии) и проездом Дели. Забавный конечно это народ, и да, с гигиеной большие проблемы, и с трудовой дисциплиной тоже - она просто никакая. Обеденный перерыв формально был всего 1 час, но по факту, кто как проснется - дружно работники ложились в обед спать, расстелив на пол картонки (от коробок), босые, с грязными стопами..... Потихоньку просыпались и так же неспешно шли на свои рабочие места. Все движения как в замедленном кадре. Как-то мы увидели за воротами цеха змею, так на эту звею вышли посмотреть пара десятков человек, лишь бы не работать. Ладно мы, для нас увидеть змею практически в диковинку, а они-то чуть ли не живут со змеями. Они созерцают, не торопятся -своя такая особая философия.
Еще очень запомнились начальники - черные дяденьки с гнилыми зубами, постоянно закидывающими под язык (или еще в какую-то область ротовой полости) волщебное тонизирующее зелье, типа насвая наверное что-то.
В жилых кварталах везде мусор, крысы бегают по улицам Дели - вот это очень запомнилось тоже.
Приезжали представители этой нации и к нам - кушали суп и картофельное пюре с вареньем, сыпали черный перец в чай, босыми ходили по гостинице, намотав между ног каку-то белую материю .... Да, было время :D
Но надо сказать, что представители высших каст конечно отличаются во многом в лучшую сторону от тех, про кого написано выше.
 
Тоже довелось работать с представителями этой начинальности, и один раз даже по работе удалось посетить город Нагпур (в центре Индии) и проездом Дели. Забавный конечно это народ, и да, с гигиеной большие проблемы, и с трудовой дисциплиной тоже - она просто никакая. Обеденный перерыв формально был всего 1 час, но по факту, кто как проснется - дружно работники ложились в обед спать, расстелив на пол картонки (от коробок), босые, с грязными стопами..... Потихоньку просыпались и так же неспешно шли на свои рабочие места. Все движения как в замедленном кадре. Как-то мы увидели за воротами цеха змею, так на эту звею вышли посмотреть пара десятков человек, лишь бы не работать. Ладно мы, для нас увидеть змею практически в диковинку, а они-то чуть ли не живут со змеями. Они созерцают, не торопятся -своя такая особая философия.
Еще очень запомнились начальники - черные дяденьки с гнилыми зубами, постоянно закидывающими под язык (или еще в какую-то область ротовой полости) волщебное тонизирующее зелье, типа насвая наверное что-то.
В жилых кварталах везде мусор, крысы бегают по улицам Дели - вот это очень запомнилось тоже.
Приезжали представители этой нации и к нам - кушали суп и картофельное пюре с вареньем, сыпали черный перец в чай, босыми ходили по гостинице, намотав между ног каку-то белую материю .... Да, было время :D
Но надо сказать, что представители высших каст конечно отличаются во многом в лучшую сторону от тех, про кого написано выше.
Высшие касты,это как у нас интилигенция?Или депутаты?😂
Их пару процентов от общего населения.Я имел ввиду вообще эту национальность.
За границей они очень гордых из себя строят.Смысл жизни,нарожать детей,получить соц жилье и пособие,чтоб потом жить на эти деньги и не работать.
Странно очень,наши народы куда работящей,а уровень жизни как у них почти.
Согласен в одном,что торопится в работе не стоит,но это не значит,что нужно бездельничать!😊
 
Высшие касты - топ-менеджеров имею в виду (полгаю, что они из высших каст :D), с другими видами интеллигенции не довелось пообщаться 😢

За две недели много крови они попили нашей и нервы помотали. Не смотря на то, что она на вид все такие вялые, медленные и все такое прочее, оборудование сдать им очень сложно, очень дотошно принимают, ко всему придираются. В документах к каждой запятой придираются, хотя у самих ошибок немеренно.
 
За две недели много крови они попили нашей и нервы помотали. Не смотря на то, что она на вид все такие вялые, медленные и все такое прочее, оборудование сдать им очень сложно, очень дотошно принимают, ко всему придираются. В документах к каждой запятой придираются, хотя у самих ошибок немеренно.
Это особенности менталитета наверно,делать вид что все знают,умеют,во всем разбираться,а на самом деле,они вообще не валакардин не в чем!Разве что мусорить,загрязнять экологию,искать всю жизнь нирвану и попрошайничать.
Меня наверно поражало одно,наши девушки за границей,очень на них обращали внимание и встречались.Никогда этого не понимал.Были наши,были европейцы,почему именно на индусов и пакистанцев обращали внимание...так и не понял. Не могу толком объяснить причину,но потом с этими девушками не то что общаться не хотелось,но и здороваться...Так же среди наших девушек,были популярны бразильцы и только темнокожие.Те что больше походили на португальцев,такого интереса не вызывали😂
 
Ребят, нельзя такое даже обсуждать, все нации разные, нет хороших или плохих, у каждой свой менталитет, обычаи и культура.
 
Ребят, нельзя такое даже обсуждать, все нации разные, нет хороших или плохих, у каждой свой менталитет, обычаи и культура.
Прошу прощения!
Точно не хотел никого обидеть!Просто сказал свое мнение.
 
Я хотел побывать на Шри-Ланке, да и сейчас хочу наверное. Но мне все твердят то не стоит туда ехать если ты не наркоман. если употребляешь, да, будет тебе там весело, если нет, то офигеешь от грязи и от местных. Да и посмотрел местные бангало там, доступные для сдачи, что то ну его нафиг, такой отдых.
 
Мы ни в коем случае не хотим никого обидеть🙏. Просто высказаем свое мнение, делимся опытом, говорим об особенностях национальной работы, скажем так🙂
 
Был у нас друг. Очень давно, из Индии. Тоже говорил, что он из какой-то касты повыше))) Но у меня не было оснований ему не верить. Да мне и не важно было
Очень интересный, эрудированный и необычный человек. Мышление и выводы в бытовых вопросах очень отличались от наших.
Запах... Да был. Специфический. Но это не вот это всё, что пишут. Это, видимо, генетическое. Он всегда был в белоснежной рубашке, даже в жару. Идеально выбрит и подстрижен.
Как-то пришел к нам в гости с дамой. С ночёвкой. Девушка примерно метр в диаметре, но я поняла - ему такие нравились, хотя сам был стройный.
Я просто прозрела. Он часто у нас гостил - они с моим мужчиной в шахматы играли, да и вообще дружили. Он и выпить был не дурак совсем, кстати)
И обычно так, по-свойски.
А тут просто званый ужин. Она ему стол сервировали прям по правилам, салфеточку... Это я с работы пришла, а там такое творится! А он реально сидел как натуральный раджа. Моя словянская душа, конечно, такого б не вынесла)))
Но я до сих пор Рамеша с теплом вспоминаю. Мой мужчина, при всей ревнивости, всегда просил его проводить меня домой, если сам не мог. Он, конечно же, ничего себе не позволял, одну фразу запомнила, с которой мы долго ржали "Вам, говорит, очень повезло, что вы нашли друг друга. Особенно ему"
 
Назад
Верх