„Кричат, как правило, сексуально неудовлетворенные люди…“

„Говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда — и пропадает страх, убита надежда — и человек становится деятельным, убита надежда — и появляется самостоятельность.“

Михаил Литвак
 
" Случай повинуется нашим желаниям гораздо чаще, чем может показаться, особенно неосознанным. С осознанными, конечно, трудней."

Макс Фрай, " Тяжёлый свет Куртейна".
 
" Случай повинуется нашим желаниям гораздо чаще, чем может показаться, особенно неосознанным. С осознанными, конечно, трудней."

Макс Фрай, " Тяжёлый свет Куртейна".
Это как:? Вот что то случилось, а именно этого я и хотел, только не осознанно. Не понял если честно эту фразу, глубокий ее смысл :)
 
Это как:? Вот что то случилось, а именно этого я и хотел, только не осознанно. Не понял если честно эту фразу, глубокий ее смысл :)
Фрай - это художественная литература. Так что он/а как художник - так видит. Спорить бесполезно. А тем более если учесть, что Макс Фрай - это два человека, ещё и разнополых.

Как говорит мой психиатр, когда ты один — это нормально. Плохо — когда тебя двое.
 
Это как:? Вот что то случилось, а именно этого я и хотел, только не осознанно. Не понял если честно эту фразу, глубокий смысл🙂
Хотела написать "сочинение" , на тему своего понимания " глубокого смысла", вложенного Автором, в эту фразу.. Но поняла, что совершенно не понимаю, как это своё " понимание" сформулировать в словах 🥲😅... Поэтому, с Вашего позволения, " отбрешусь" цитатой того- же "разнополого" Гения. 🤷🏾‍♀️🙃

"Когда человек перестаёт что - либо понимать, он на верном пути. "😅👌

Светлана Мартынчик.
 
- Кто Вы?
- Я - Синяя ГУСЕНИЦА.
- А что Вы ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ?
- Сижу. КУРЮ. Жду перемен.

Льюис Кэрролл, " Алиса в Стране чудес ".
 
Последнее редактирование модератором:
Может было уже... Но всегда перечитываю, когда попадается на пути. Экзюпери:

«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного... Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного дара судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем „внизу“.
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов».
 
"Таково приносимое богатством благополучие: без зрителей и свидетелей оно превращается в ничто."

Плутарх
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Знаю, что в конце концов все пройдет,но сейчас мне это не помогает.😔

Ремарк.

У тебя есть враги? Хорошо. Значит в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.

@ Уинстон Черчилль

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.

— Мигель Руис
 
1912 г. Ненси Астор — первая женщина в истории Великобритании, избранная в парламент, и Черчилль:

— Если бы я была вашей женой, Уинстон, то подсыпала бы вам яд в кофе.
— А если бы я был вашим мужем, то выпил бы его.
 
1912 г. Ненси Астор — первая женщина в истории Великобритании, избранная в парламент, и Черчилль:

— Если бы я была вашей женой, Уинстон, то подсыпала бы вам яд в кофе.
— А если бы я был вашим мужем, то выпил бы его.
Теперь понятно откуда Гайдай идею стырил

 
..красиво она тогда у меня на груди лежала.
Я целовал её в темечко и казалось, что всё на месте.

Малена Край. "Последнее короткое письмо"
 
Все на месте - это речь про мозги ее?
Как цинично! :ROFLMAO:
Про тараканы в ее голове, которые, после хорошего секса ведут себя тихо и смирно, как после землетрясения.
Так наверное, по мужскому вашему мнению.:)
 
Назад
Верх