" Если вы можете:

— начать свой день без кофеина,
— быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
— удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
— есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
— понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
— пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
— спокойно воспринимать критику,
— относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
— обойтись без лжи и обмана,
— бороться со стрессом без лекарств,
— расслабиться без выпивки,
— заснуть без таблеток,
— искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,

— значит вы достигли уровня развития своей собаки. " 🐶💛

Сэр Уинстон Черчилль.
 
@Alyonushka, пост красивый. Но, как человек, живущий с собаками в буквальном смысле слова, скажу - местами спорный. Ну, например:

— быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания
- первый признак, что с собакой что-то нет - отсутствие жизнерадостности. Ищи болезнь.

— удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами
- они проблемные. И их проблемы может решить только мы, зачастую.

— понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
- а вот тут попробуйте пропустить перед работой утренний моцион. В большинстве случаев собака вас не поймёт и вечером, после работы будет сюрприз в виде кучки.

— спокойно воспринимать критику,
- совершенно неспокойны к критике, за исключением (есть и собаки пофигисты). Как правило - это театр трагедии одного актёра (в моем случае двух)

- обойтись без лжи и обмана,
- некоторые из них мастера лукавить)))

А вот с этим соглашусь точно:

— относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
50% своих "друзей" они точно хотят совокупить в особые периоды, не обращая внимание на породу, благосостояние и прочие параметры
 
@Kalina L , как счастливая " сожительница" двух собак, могу полностью согласиться с Вашими замечаниями👌😃Но , если честно, сама я на эти спорные моменты совершенно не обратила внимания 🙃🤷🏾‍♀️.. Может, потому что обе мои ненаглядные "гиены" очень серьёзно переболели недавно.. И , после пережитого страха потери, мне теперь хочется их идеализировать..И даже боготворить😅😍
 
Не спешите говорить о себе,разговор о вас начнется,как только вы уйдёте.

Аль Пачино

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

P. S.: эту цитату приписывали и Марку Твену, и Фаине Раневской. Правды я не знаю))) Но разделяю всеми фибрами
 
"..Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление..."

Борис и Аркадий Стругацкие, " Гадкие лебеди".
 
Однажды писатель Генри Джеймс написал книгу, но её никто не покупал.
Шли дни, и писатель, не выдержав, подумал и решил дать объявление в газету, чтобы хоть как-то заинтересовать людей своей книгой. Он написал всего одно предложение:
«Молодой красивый миллионер хотел бы познакомиться с девушкой, похожей на героиню из книги Генри Джеймса».
Ровно через сутки он вернулся в офис, и каково же было его удивление, когда он узнал, что весь тираж был раскуплен за эти сутки.
 
Лет десять назад новая пара кроссовок, привезенная дальним родственником из-за бугра, становилась точкой отсчета нового периода в жизни — рисунок подошвы был подобием узора на ладони, по которому можно было предсказать будущее на год вперед. Счастье, которое можно было извлечь из такого приобретения, было безмерным. Теперь, чтобы заслужить право на такой же его объем, надо было покупать как минимум джип, а то и дом… Инфляция счастья.

Generation P
Виктор Пелевин
 
- Вы же не станете отрицать, что женщины отдают мужчинам самое драгоценное в жизни.
- Возможно, но они неизменно требуют его обратно, и все самой мелкой монетой. В том то и горе! Как сказал один остроумный француз, женщины вдохновляют нас на великие дела, но вечно мешают нам их творить.
 
Чхан Сон. Обещаю тебе. Мне 1300 лет. Когда я дойду до конца моста, большинство воспоминаний уйдёт, но тебя я буду помнить. Не могу гарантировать, что буду помнить тебя и в ином мире. Но до последнего шага по мосту, я тебя не забуду.
Сериал Отель дель Луна. Героиня Чжан Ман Воль.
 
@Feride, корейские и даже китайские сериалы для меня открытие года, есть прям на уровне. Но на цитаты пока не рассматривал, а нада бы, бывают такие диалоги глубокие.
 
Назад
Верх